Бортовой журнал от Tchandr

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Вообще не проблема! Автозапуск по температуре или вэбасто в помощь!
Не панацея.
Никакой вэбасто и никакой автозапуск не поможет, если саляра не зимняя.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Tchandr; написал(а):
и дизеля даже лучше бензина заводятся в мороз
если почитать ветку "трактористов", особенно когда морозы ударили в новогодние праздники, то не все так радужно. Ну и сам принцип работы дизеля говорит о том, что чем ниже температура, тем сложнее ему завестись.

Tchandr; написал(а):
Автозапуск по температуре
А сколько он будет греться на холостых при -30С ну хотя бы до +30С еще и без нагрузки? И сколлько понадобится времени, чтобы остыть?
промышленную/строительную технику в суровых условиях, насколько знаю, вообще не глушат - иначе потом хрен заведешь.

stns; написал(а):
и вообще, у нас много легковых дизелей
Был пару раз раз в ваших краях, но не обращал внимания на легковые авто. Если честно, то был уверен, что легковой дизель - редкий гость в ваших краях.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Никакой вэбасто и никакой автозапуск не поможет, если саляра не зимняя
Истину глаголишь, боярин!
если почитать ветку "трактористов", особенно когда морозы ударили в новогодние праздники, то не все так радужно
Да ладна. Сами виноваты...
А сколько он будет греться на холостых при -30С
А сколько дней в году с -30? Да, приходится изворачиваться неделю-другую, но потом красота какая!!! Почти весь остальной год.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
А сколько дней в году с -30? Да, приходится изворачиваться неделю-другую, но потом красота какая!!! Почти весь остальной год.
BROO Дершафт, ну я вообще-то применительно к фразе stns это сказал:
stns; написал(а):
с удовольствие рассмотрю вариант покупки после Весты авто как у тебя
У него там и лето короче, и зима суровее... :tss:

Ну а в наших условиях не все так страшно, хоть и приходится несколько дней в году попрыгать с бубном возле машины :chevy:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Никакой вэбасто и никакой автозапуск не поможет, если саляра не зимняя.
Это типа:никакой врач не поможет,если вы метила нахлебались!
Соляра зимняя по умолчанию!!!

А сколько он будет греться на холостых при -30С ну хотя бы до +30С еще и без нагрузки? И сколлько понадобится времени, чтобы остыть?
В моём брелке можно выставить либо таймер,либо температуру! Выставил -10.Как только машина остыла до -10,сразу завелась.Погрелась немного и заглохла.И так всю ночь!

промышленную/строительную технику в суровых условиях, насколько знаю, вообще не глушат - иначе потом хрен заведешь.
В новогодние праздники в Питере многие таксопарки не глушили авто вообще!:)
 

acidproof

Driver
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
300
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LT 6AT Smokey Grey
Это типа:никакой врач не поможет,если вы метила нахлебались!
Соляра зимняя по умолчанию!!!


В моём брелке можно выставить либо таймер,либо температуру! Выставил -10.Как только машина остыла до -10,сразу завелась.Погрелась немного и заглохла.И так всю ночь!
а нафига -10? у меня правда бенз, но всю дорогу стоит -25 на 25 минут прогрева и норм... хотя смотря где у кого стоит датчик температурный...

с дизелем опыт тоже есть - был бус Т4, но там стоял родной абершпехер - аналог вебасты с выставленным таймером на три часа... пару раз с паяльной лампой пришлось прогревать коллектор + пшик эфира в воздухан - и вуаля, бодро подпрыгнув бусик заводился в -40... xD
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
хотя смотря где у кого стоит датчик температурный...
У меня брелок показывает зарядку акума,температуру в салоне и двигателя.

а нафига -10? у меня правда бенз, но всю дорогу стоит -25 на 25 минут прогрева и норм.
Это для примера привёл.Можно сколько угодно ставить.Главное-принцип!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Был пару раз раз в ваших краях, но не обращал внимания на легковые авто. Если честно, то был уверен, что легковой дизель - редкий гость в ваших краях.
ну прям по легковым наверное точно сказать не смогу, а по джипам скажу следующее, город у нас "заточен" под нефтянку (нефтегазодобывающую промышленность), и очень много подрядных и сервисных организаций. Они тои стараются пользоваться транспортом "заточенным" под основную массу транспортного парка, т.е. восновном в приоритете дизельный грузовой технологический транспорт, и под него они закупают большие объемы качественной соляры по сезону, и ей же заправляют свой легковой транспорт, джипы там и т.п. Это не поголовно, но часто встречается. Ну а в сильные морозы, те организации переходят в режим "актировки" и особо не гоняют свой транспорт. кактотак
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Светик! Так номер то мой ещё! Клиент новый купит когда,вот тогда мой номер в утиль,а Орлик на крымские номера!
При смене собственника сейчас номера принудительно не меняются, только если новый собственник того пожелает и решит деньгами посорить. И номер уже не твой, если ДКП с салоном подписан. А если совсем уж буквоедствовать, то ГРЗ не может быть творим - на то он и Г. ;-)


Добавлено через 6 минут
Tchandr, :) а ты его когда последний раз юзал, чтоб такие выводы делать?:)
Накануне НГ поменяли десятилетнюю калину жены на новую калину кросс люкс на роботе. Качество материалов, контроля, сборки и сервиса за 10 лет упало очень сильно. Не знаю, может быть с вестой оно иначе, но калину испохабили страшно.

ЗЫ Себе? Ни за что, пиканта в приличной комплектации 739 стоит, а это чудо - 596.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Со всеми скидками я взял за 780 тыров с рассрочкой на 3 года. Взамен получил дизельный седан.,с багажником в 560 литров,просторным салоном,2-х зонным климатом,круизом с ограничением скорости и 6-ти ступенчатой механикой.
От дилера в подарок резина и сигналка с автозапуском.
Пока ставят допы,мне дали такую же трейдиновую подменную.
Завтра забираю свою из салона.
Андрей, поздравляю! Новая есть новая.

А как понять с рассрочкой на 3 года, ты же своего Орлика отдал им в трейд ин, там должна была доплата небольшая совсем остаться?

И цена 780 не совсем понятна, сейчас твоя машина стоит 939 прям вот со всеми скидками, которые только возможны (трейд ин, субсидии, кредит).
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
SegaII, спасибо за поздравления. Уже 36000 тыс. В целом полёт нормальный,но система EGR даёт о себе знать. Завтра к ОД поеду,пусть клапан меняют.

Про рассрочку.Продав Орла(именно продав,мне деньги в кассе выдали),я решил кое-какие свои фин.проблемы. На первый взнос я занёс рублей 350. Остальное размазал на 3 года,что бы без напряга.Каски,допы тоже денег скушали. Мне так привычней. Я уже лет дцать живу в кредит.


Добавлено через 4 минуты
SegaII, да,по цене. Когда я брал,то скидка была за трейд 120 тыс. За 2016 год(брал в январе) еще 240 тыс. И что то еще скинули.А! Если участтвуешь в программе PSA финанс,еще скидывают.
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
SegaII, спасибо за поздравления. Уже 36000 тыс. В целом полёт нормальный,но система EGR даёт о себе знать. Завтра к ОД поеду,пусть клапан меняют.

Про рассрочку.Продав Орла(именно продав,мне деньги в кассе выдали),я решил кое-какие свои фин.проблемы. На первый взнос я занёс рублей 350. Остальное размазал на 3 года,что бы без напряга.Каски,допы тоже денег скушали. Мне так привычней. Я уже лет дцать живу в кредит.


Добавлено через 4 минуты
SegaII, да,по цене. Когда я брал,то скидка была за трейд 120 тыс. За 2016 год(брал в январе) еще 240 тыс. И что то еще скинули.А! Если участтвуешь в программе PSA финанс,еще скидывают.
Все понятно!
Очень удачно взял с большими скидками, через три года так и будет стоить твоя машина те же деньги )))

Рад за тебя! :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Все понятно!
Очень удачно взял с большими скидками, через три года так и будет стоить твоя машина те же деньги )))

Рад за тебя! :)
Кстати i40 тоже смотрел. Но скидок уже не было. И цена отпугивала. А сам агрегат мне очень понравился!:handshake:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скоро уже год,как я езжу на Орлике!
Так и не смог привыкнуть к дерганьям АКПП и к бешеному расходу топлива!
Буду продавать...как это не печально...
Самое смешное,что так последующие 5 лет и "продавал"!xD
 
  • Нравится
Реакции: MAXS
Сверху