Борт - 947

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Воть.
Намыл, нафотал и...... выставил на продажу!
Прошло ровно шесть лет и 200 тысяч км вместе.











Чё почем, только для реально интересующихся и в личке.
Всем хорошего дня!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Подниму темку, ага! Вдруг кому интересно, а в этой теме есть вся правда;)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
200200...
Заменил в очередной раз прокладку клапанной крышки, а то подтекала в передней части у первого цилиндра. Так то сильно не мешало, но капало на коллектор и воняло сильно. Однако вскрытие показало, что это мера временная и скорее всего потечет снова - нарушена геометрия самой крышки. В плоскости сопряжения с головкой все хорошо, а вот её прямоугольность перестала быть таковой - появились выпуклости с двух сторон. наверно усталость, плюс температура, сделали свое дело. Так что в следующий раз замена крышки неизбежна.
До кучи выявили подтекание трубки подогрева дросселя. Задней. При замене она стандартно развалилась "на входе". Заменили.
Всем хорошего дня.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
У этой трубки нет замены,разьве,на резиново-кордовую копеечную и надёжную ?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Практик, Меняют на Опелевскую. Вроде ходит дольше. Либо колхоз с хомутами и переходниками,но работает и стоит копейки.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Господа, эта, конкретная трубка, в оригинале мне обошлась 600 рублей. Для тех кто в танке - пробег 200 и 2012 год. За шесть лет можно себе позволить купить и не заниматься колхозным онанизмом тюнингом?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если трубка меняется первый раз,то ладно,но если на 100 т.км.уже был опыт,то зачем программировать потерю времени на близкое будущее с вашими немалыми пробегами?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Какова судьба Борта-947 на данный момент?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Итак други..... продал я верного товарища. Может новый владелец захочет продолжать данный топик, не знаю.
Осталось много вкусняшек, напишу позднее что именно и в каком состоянии....
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Скворец, поздравляю! 5 месяцев продавался... Если не секрет, то сильно ли пришлось уступить при продаже?
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Поздравляю!
Я тоже предыдущий авто полгода продавал.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Как и обещал, выкладываю список "остатков"
1. Комплект оригинальных колес R17 - штатные резина и диски. Шин хватит на одно лето, на одном небольшой фуфел, но исправимый, диски в хорошем состоянии, но для любителей полетов по автобанам, я бы советовал прокатать.
2. Зимняя шипованная резина Норд Фрост (если не ошибаюсь) в штатном размере. Ходила пол зимы, состояние прекрасное
3. Отопитель новый, в коробке, так и не поменял.
4. термостат, новый, оригинальный
5. Поперечины багажника, оригинальные, немного невзрачные на вид (надо отмыть и кое где подкрасить черные места - для идеала)
Это из основных, еще куча всякого снятого и беушного.... антенна штатная, хром накладка крышки багажника в сборе, мотор отопителя (надо чистить и смазывать), передний плафон в потолок и тд
Если интересно, то пишите в личку, вот только заморачиваться пересылкой я не буду - мне некогда!
Если вспомню или найду еще что то стоящее, то допишу.
 
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
1
Авто
Орландо
Поперечины не продали? Готов купить.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Да, все забывал написать про моторчик печки! Я его конечно поменял и все стало хорошо, а вот старый разобрать, что бы все там пошкурить и почистить так и не смог. Так и не додумкали мы как разжать усики, не повредив и не покурочив корпус.
Разбирал и чистил коллектор, собрал и второй год работает
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Comedyman, валяются.... пишите в личку
Еще все валяется, так как сильно продажей не занимался
 
Сверху