Птицеводство

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Просто Конь, но он же не для тушения предназначен? Для души наверно? Тогда надо в Братья наши меньшие представить:)


Добавлено через 8 минут
SVETIK, 50 кустов помидоров - это очень много! Если в теплице, то очень разрастутся, пасынки нужно удалять иначе будет много ботвы и мало урожая. Обязательно должны естесственным путём вентилироваться, а то заболеют. Мы сажаем максимум 10-12 кустов, хватает на всё и поесть, и заготовить, и т.д. Между кустами должно быть расстояние не менее 50 см. При большом количестве кустов будут дебри и мало толку. Но, всё равно, удачи в помидороводстве!!!:)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Конечно для души)) Просто раз уж речь зашла о кроликах, то я решил и о своем написать. а еще у меня на даче карп из магазина в пруду живет, его зовут Лаврентий.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Есть некоторый опыт подобного рода . Заводили не ради выгоды, а для души. Душа потерпела неимоверные материальные затраты:), т.к. рубить их по осени было жалко, решили оставить в зиму. На даче зимой не живем и ездили через день их кормить и поить. Зима та выдалась морозная, сороковник часто продолжительно держал, соответственно отопление и т.д. Но на тот момент те заботы казались приятными.
Брали 10 несушек по рублей 400 и петуха около 2000. Кормили комбикормом, часто в близлежащей пекарне брали списанный хлеб. Ну зато яиц тогда наелись от души, причем регулярно снабжали родственников и друзей.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
вот это поможет

Купил, но пока ещё не смонтировал.
Отпуск будет - сделаю
ZSerg, :handshake:, знаем все примочки, поинтересовались. Но у нас тепличка стоит от скважины метрах в ста, да и не приспособлено пока ничего. Кто же знал, что соседка таким тёмным "подсунет" проблемы xDxDxD

SVETIK, 50 кустов помидоров - это очень много! Если в теплице, то очень разрастутся, пасынки нужно удалять иначе будет много ботвы и мало урожая. Обязательно должны естесственным путём вентилироваться, а то заболеют. Мы сажаем максимум 10-12 кустов, хватает на всё и поесть, и заготовить, и т.д. Между кустами должно быть расстояние не менее 50 см. При большом количестве кустов будут дебри и мало толку. Но, всё равно, удачи в помидороводстве!!!:)
AleXaN, :handshake: То, что много их случилось, я поняла, когда всю квартиру заросли xD А бабуля и оставила себе 10-12 кустов (наверное) xD
Они у нас спартанцы, но все растут, ни один пока не загнулся (ттт). Тепличка возможна, когда там живёшь и холишь, и лелеешь. Надеемся хоть один кустик нас порадует :eye: Ну не посадить было очень жалко. Я даже папу уговорила обломанный воткнуть...и он борется изо всех сил.
Теплица огромная, поэтому пока им места хватает. Вот только холод и хозяева за 110 км живут xD
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
205
Авто
Chevrolet Orlando LS+ МКПП
Скворец, Вот уже три года как держим кур на даче круглогодично. Для этого построил утепленный курятник 2х4м и огороженный крытый выгул общая площадь 6х5м. Курятник внутри под общей крышей.
Строил курятник по принципу каркасного дома, потом понял, что сделал глупость не нужен ему пол вообще. Достаточно только стены и крышу.
Если решишся пиши в личку все поясню.
PS Отопление на зиму в курятнике практически не нужно, если только в сильные морозы когда в районе 30. И вони почти нет если сухо.


Добавлено через 8 минут
SVETIK, Чтобы ездить реже закройте грядки сеном. Реализуйте автоматическое отрывание форточек. В инете масса примеров. И не придется мотаться туда среди недели.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Korvin, мысли есть только про летнее содержание - осенью кирдык.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец, Лёша! Удачи тебе в твоём начинании. Теперь я знаю,чем на пенсии заниматься буду!
Сразу возник вопрос! А сколько могут прожить несушки и кролики,если их не забивать?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Андрей, я вычитал, что смысла держать курицу более полутора лет нет - плохо несется и "черствеет";)
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
50 кустов помидоров - это очень много! Если в теплице, то очень разрастутся, пасынки нужно удалять иначе будет много ботвы и мало урожая. Обязательно должны естесственным путём вентилироваться, а то заболеют. Мы сажаем максимум 10-12 кустов, хватает на всё и поесть, и заготовить, и т.д. Между кустами должно быть расстояние не менее 50 см. При большом количестве кустов будут дебри и мало толку. Но, всё равно, удачи в помидороводстве!!
Извините за оффтоп или перенесите в другую тему. У меня сейчас 100 кустов. Посажены на 50 -70 см. Кущи адские. Но помидоры очень много вырасло, даже в середине, где тень.
В итоге дебри а толку много а не мало. Может и с курями попрёт?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
как вариант

 
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
0
Авто
Субару
Я помню 80-е, некоторые на балконе кур держали
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Это всегда было выгодным делом, если только уделять данному вопрос значительное количество времени.
Выгодное, когда корм даром и жить в деревне и кто-то из родителей пенсионеров присматривает за хозяйством.
 
Сверху