Бортовой журнал Стива: Хроники Серого Орла

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Navi написал(а):
Хорошо народ у нас отзывчивый и понимающий, всегда фарами моргал
Это да. Меня тоже предупреждали. Один раз даже дальнобой моргал. Это, безусловно, помогло избежать дополнительных штрафов. ))
Работники жезла повадились прятаться в небольших деревушках, что вдоль трассы... Ни переходов, ни светофоров нет, она уже нежилая почти, её пролетаешь за минуту, а вот знак на белом фоне - и будьте любезны! Кто летит за сотню - я не виноват! :)
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
steve, ага, а деревнях прячутся)) Самое смешное, после фотокарточки я вспомнила, что у меня в бардачке лежит радар-детектор. Ну не лошара ли?:(
в общем я так понимаю, теперь менты опять на "подножном корму", и надо быть осторожнее :chevy:
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Navi написал(а):
вспомнила, что у меня в бардачке лежит радар-детектор
Бывает! :)

У меня функцию радар-детектора выполняет Garmin POI. Программка хорошо узнаёт стационарные камеры, но, увы, почти бессильна определить мобильные (хотя и пытается предупредить, что "впереди возможна мобильная камера").

Navi написал(а):
теперь менты опять на "подножном корму"
Похоже на то.
 
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Lacetti Wagon
Navi написал(а):
ждем-с штраф, тоже на 500 руб (125 вместо 90)))))))))))
В правилах отменено наказание за превышение 0-20 км/ч, так что смело можно ехать 109 км/ч вместо 90 - ездил под Псков в деревню, питерские ДПСники стреляли из кустов 3 раза подряд и так и остались ни с чем)))))
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
ездил под Псков в деревню
xD из Мончегорска под Псков в деревню?)) далековата дачка)) Про превышение до 20 км я конечно знаю, но почему-то чаще езжу быстрее... :ah:
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А я опять проехал под 90 на том же месте. Было темно, чего-то задумался и поздно увидел эту переносную дрянь. Правда, она стояла на другой стороне дороги... Может, она меня не заметила? xD

P.S. Поставили грамотно, сцуки. Место безлюдное, домов нет, дорога почти пустая, но всё ещё действует знак "Населенный пункт" (до выезда метров 150-200).
 
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Lacetti Wagon
xD из Мончегорска под Псков в деревню?)) далековата дачка)) Про превышение до 20 км я конечно знаю, но почему-то чаще езжу быстрее... :ah:
Ну не совсем дачка, возил супругу с дочкой в отпуск к бабушке)))) Летал раньше тоже быстро, и на ТАЗу крейсерская 120-130 была и на лачетти - только потом письма щастья утомлять начали)))) Решил экономней ездить, да и расход на 109 км/ч просто смешной)))


Добавлено через 51 секунду
А я опять проехал под 90 на том же месте. Было темно, чего-то задумался и поздно увидел эту переносную дрянь. Правда, она стояла на другой стороне дороги... Может, она меня не заметила? xD

P.S. Поставили грамотно, сцуки. Место безлюдное, домов нет, дорога почти пустая, но всё ещё действует знак "Населенный пункт" (до выезда метров 150-200).
Может пора купить радар-детектор?))) Быстро окупится.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
DeN215 написал(а):
Может пора купить радар-детектор?))) Быстро окупится
Да они вечно изобретают что-то новенькое. Не успеешь энтон радар-детектор купить, как через год половину камер видеть уже не будет, придется выкидывать. )))
 
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Lacetti Wagon
steve написал(а):
Да они вечно изобретают что-то новенькое. Не успеешь энтон радар-детектор купить, как через год половину камер видеть уже не будет, придется выкидывать. )))
Согласен про изобретения, коллега. Но у нас в Мурманской обл. пока только треноги и "Крисы", детектор справляется. У вас в первопрестольной много всякий хай-тек навороченных радаров, судя по слухам))) Когда брал простенький детектор - показали монстра за 26 тыр, который стрелку берет - я как-то от размеров обалдел, он мне на торпедо бы даже не встал))))

Ну еще как вариант - самодисциплинироваться и ехать в пределах разумного))))
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
DeN215 написал(а):
Ну еще как вариант - самодисциплинироваться и ехать в пределах разумного))))
Самый лучший вариант! xD
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А давненько я сюда не заходил... Всем привет! ))

Ну вот и у нас с Орлом сегодня наступила небольшая, но круглая дата: тихо и незаметно прошло ровно два года с момента его покупки. За это время нареканий у меня не возникло практически никаких. Машинка ездит и, в общем и целом, всем устраивает. Пробег смешной, 12 тыс. с копейками. Это при том, что мотаюсь я вроде не так уж мало, но преимущественно на дачу и по окрестностям, а если по городу, то всё на небольшие расстояния (хотя по разу в год ездил то на Псковщину, то на Селигер).

Как в своё время и на Лачетти, решил отказаться от гарантии. Официалы, запросившие 15,5 тыс. за очередное ТО, были отправлены подальше. Вчера провёл ТО-2 у SVV Виталия, за что ему отдельное спасибо. Кстати, рад был познакомиться! :) Всё сделано чётко и быстро. Вначале хотел поехать на сервис "У Фила", но вдруг обнаружил, что SVV весной переехал прям на соседнюю со мной улицу. :) Это и предопределило выбор.

Всем хорошего лета и удачного полёта на своих птицах! :)

P.S. Тут у нас двое купили Вольво (XC-70 новый и XC-90 (7 мест, дорестайлинговый)... оба никак не нарадуются. Глянул и я на ценники... Н-да, новый XC-90, мягко говоря, "кусается" (3,2-4,2 млн.) А вот моделька 2010-12 года стоит столько же, сколько я заплатил за Орла в позапрошлом году. Я не любитель Вольво, но есть над чем подумать :))

А это так, ссылка для развлечения: )))))
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Ярославль

Между праздниками съездили в славный город Ярославль (4-7 мая). Что я могу сказать... мы влюбились в этот город. Жена уже говорит: "Давай, продавай свою квартиру (ближе к пенсии), и переселимся в Ярославль!" Фотоотчёт воспоследует, а пока могу лишь констатировать: город прекрасен. )))

P.S. Не ко времени сдохшая камера моей Соньки, чтоб её... не в состоянии передать всего великолепия славного града:

 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Хроники Серого Орла: вместе уже 3 года!

Время идёт, время летит... Кажется, лишь вчера я делал первую запись в бортовом журнале. Всё было таким новым и неизведанным. Радость покупки; радость первой поездки; радость владения первой по-настоящему комфортной и большой семейной машиной. Но против сухих фактов не попрёшь: на днях Орлу исполнилось три года. Что ж, могу констатировать: за всё время Орёл меня ни разу не подвёл (ттт), в жару и стужу заводился всегда с полтычка, грел зимой и приятно охлаждал летом, и нёс на своих крыльях, куда я его просил, по первому зову. )) К слову говоря, предыдущие машины больше трех лет у меня не задерживались. Так вот, впервые лет этак за 10-12 я не испытываю острого внутреннего желания избавиться от авто. Орландо вполне устраивает всех нас, и меня, и семью, и как нельзя лучше выполняет возложенные на него функции семейного авто. Неприхотлив и скромен, вместителен и в меру брутален... Я ничего в него не добавлял, кроме камеры и парктроников. Аккумулятор родной; всё, за исключением расходников, родное. Из "небоевых потерь" за всё время эксплуатации:
- сгорели две лампочки (номерного знака и ближнего света, поменял самостоятельно)
- дважды горел Check Engine (один раз - треснувшая свеча, другой - в сервисе "у Фила" пару недель назад приговорили кислородный датчик)
- наметился небольшой потёк правого сальника АКПП.
- из "боевых" - небольшая вмятина на правой двери от закрывшихся от ветра дачных ворот (из-за моего разгильдяйства :))
- и это всё.

На днях позвонил мой менеджер из Major-Auto на Новой Риге, где мы три года назад, в приснопамятный день, покупали Орла. Вежливо интересовался, как дела, не подумываю ли о замене. Задал ему традиционный уже вопрос: а что он мне может предложить семиместное и за приемлемую цену? Предложить он мне смог лишь Citroen C4 Grand Picasso , стартующий от 1 650 000 руб. (обещали скидку в 150 000 + ещё сколько-то, если связаться с трейд-ином). Все остальные варианты резко уходят вверх за 2 млн. И подумалось мне: и нафига козе баян? Зачем искать лучшее от хорошего, если и так всё устраивает? Ещё немного "поигрались в машинки" с менеджером: а если 5 мест... кроссовер, но не маленький... то да сё... Ну, тогда вариант - X-trail, от 1 450 000, дешевле ничего нет, извиняйте. И в завершение разговора, уже таким грустным голосом, сказал: "Ну вы, наверное, вряд ли будете менять?" Ну да, всё верно. Если что, подъезжайте на тест-драйв, всё, что пожелаете и т.п. Распрощались по-доброму. Все всё понимают: кризис на дворе, и не то время, чтобы швыряться деньгами, а машинка действительно вполне пристойная.

Естественно, пришлось раскошелиться сразу на 3 "услуги": страховка + ТО3 + такое подзабытое слово как техосмотр. И здесь оччень и оччень "вовремя" упала и разбилась моя Сонька Иксперия, добавив мне финансовых забот. )) Зато сэкономил на мойке, благо на дворе лето, и верный Керхер на даче всегда рядом.

Подводя итог, буду краток, дабы не утомлять читателей: на Орле ездил, езжу и буду ездить дальше. Машина не предел мечтаний, но по-своему очень хороша. Ещё раз повторюсь: у меня это первая машина, которую через 2-3 года не хочется побыстрее "спихнуть с рук" и поменять на что-либо другое. Что-то похожее я испытывал лишь в отношении Лачика, но там уже начались "пограничные" проблемы, поэтому расставался с ним без особого сожаления.

Отдельное спасибо нашему форуму. За его позитив, спокойную и доброжелательную атмосферу. Пусть на комментарии и дискуссии времени (увы) практически не остаётся, но каждый раз, когда выдаётся свободная минутка, я захожу сюда и читаю, что появилось новенького. Я по-прежнему здесь, чего и вам желаю. )) Долгих, добрых и беспроблемных лет с вашими Орлами и другими представителями различных автосемейств! :)

3 years ago:



Today:

 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
steve написал(а):
SVV весной переехал прям на соседнюю со мной улицу
А что за улица? Ссылочку на сервис, если есть? Меня Фил всем устраивает но далеко от меня, добираться сложно.

Да, и насчет Ярославля - не знаю как сейчас а в советские времена город был довольно таки криминальный. Вряд ли сейчас лучше.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Yuri_Z написал(а):
А что за улица? Ссылочку на сервис, если есть
Конечно, не трудно (но сайт долгое время не работал):

SVV был на улице Милашенкова, но в этом году он оттуда съехал. Куда - неизвестно.

P.S. Не исключаю, что причина смены его дислокации - перекрытие ул. Милашенкова из-за строящейся станции метро. Подъезд к нему стал бы задачей нетривиальной...

Yuri_Z написал(а):
не знаю как сейчас а в советские времена город был довольно таки криминальный. Вряд ли сейчас лучше.
У меня отец и дядя заканчивали в 70-е ЯВЗРКУ (Ярославское высшее зенитно-ракетное училище), и очень любили этот город. Я вот сподобился посетить его сравнительно недавно. Криминалом там и не пахнет - бродили поздно вечером, между праздниками, по самым злачным (наверное) местам - от набережной и ресторанов до позабытых улочек где-то на отшибе. Несколько раз встречали местную пиво- водкопьющую молодежь, но всё без эксцессов. А вообще, чтоб с гарантией избежать неприятных встреч — мы, как в своё время в Смоленске, звонили в местную диспетчерскую (вызов 54 рубля), и через 5 минут ехали, куда хотели. Больше 120 рублей не заплатили ни разу. Как и в Смоленске, "таксуют" там все. ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
steve написал(а):
от набережной и ресторанов до позабытых улочек
Вот и мы гуляли от набережной - к нам стали приставать местные подпитые. Потом нам в гостинице сказали что это еще чудо что обошлось мирно.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Кстати, о Ярославле... Пользуясь свободной минутой, не могу отказать себе в удовольствии выложить несколько фотографий о сём замечательном граде. Комментировать уже будет некогда (как-нибудь в другой раз, а посмотреть в Ярославле действительно есть что), поэтому просто оставлю их здесь (в который раз уже сорри за камеру):

















to be continued...
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Эхх, что-то давненько я здесь не появлялся. Время бежит, как песок сквозь пальцы. Давно ли я был вольным 20-летним орлом, и, подобно Остапу Бендеру, трещал крыльями, где хотел... А сегодня вдруг сознал себя уже зрелым дядькой непреклонного возраста. ))) Давно ли гуляли с сыном на даче, запускали воздушного змея, осенью провожали его в детский сад, потом в школу.... В мае сыну исполнилось 17 лет. В июне прошёл выпускной в лицее... И вот свершилось: приказом от 3 августа 2017 года, сегодня он стал студентом 1 курса знаменитого МАИ. Напряженных три дня, и теперь как гора с плеч. Ура, товарищи, ура! :) Прошу прощения за некоторые эмоции! :chevy: :handshake:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Даа. Давно я здесь не появлялся. Сын уже на втором курсе учится. )) А тут вдруг объявился бывший сокурсник, напомнил: 20 лет в этом году, с окончания Военного Университета. Готовимся уже заранее к июньской встрече. Время, как водится, пролетело незаметно. И вот, меня глубоко тронуло поколение "семидесятников":

Слушаем, всплминаем, наслаждаемся...
 
Сверху