Помогите!!! Проблема с правым лопухом.

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
guuano, если желаете провести время с пользой, то может быть и стоит все разобрать, почистить все окислы, обработать кальциевой смазкой силуминовые детали и снова собрать, то почему бы и нет?
У меня та же картина. Полной разборки не получилось потому, что там все окислилось до такой степени, что выкрутить некоторые винты не было никакой возможности. Но при разборке вывалился какой-то обломанный кусок силумина... Думаю, что это и есть некий ограничитель. Выбросил.
Вот такая картина и с контактами в колодке -
После мойки каждый раз из под стойки зеркала просто кусками вымывались белые хлопья. Этому не было конца пока не разобрал и не почистил. Дело в том, что силумин (либо еще что там за сплав ХЗ) очень плохо реагирует на шампуни в автомойках.
Теперь все нормуль. Обработал стойки и все что можно. Вот -

ЗЫ: а на постукивание в окошко я забил. :)
 
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
17
Авто
Orlando
guuano
Вот такая картина и с контактами в колодке

ЗЫ: а на постукивание в окошко я забил. :)
аналогичная картина, снял пластиковый кожух, и увидел окислы.

На постукивание я бы тоже забил, но очень глубоко уже поцарапало боковое стекло в месте контакта. Плюс видимо при опускании стекла, была грязь или песок мелкий в этом месте... пошли царапины вверх )) короче заполировать сомневаюсь, что получится.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
guuano; написал(а):
короче заполировать сомневаюсь, что получится.
а разве стекло можно заполировать? Я б тоже тогде полирнул водительское. Где? Сколько?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Mike_T, можно полирнуть заменой на новое. Китайское около1500. Плюс замена. Полюбому дешевле полировки.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BROO Дершафт; написал(а):
Mike_T, можно полирнуть заменой на новое. Китайское около1500. Плюс замена. Полюбому дешевле полировки.
сомнительная перспектива... Я лучше так поезжу, как есть. Зато родное )
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Mike_T, ну да. У каждого из нас два путя. Главное правильно выбрать. Иначе щитай пропало
 
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
17
Авто
Orlando
guuano, если желаете провести время с пользой, то может быть и стоит все разобрать, почистить все окислы, обработать кальциевой смазкой силуминовые детали и снова собрать, то почему бы и нет?
А что, это за "кальциевая смазка" и где ее можно купить, какие-то спец магазины? Не будет ли она вытекать из-под зеркала...
Покраска алюминия как я понимаю, довольно замороченный процесс.

А может использовать обычный сантехнический силикон?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
19
Авто
ORLANDO (2012)
Добрый день. А у меня вообще зеркала не складываются. 2 недели езжу. Пробовал сложить они как прикрученные :comando: сломать боюсь. Все лопухи складные или были модификации не складных?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Любые зеркала складные, требование по безопасности пешеходов.
Просто есть с электроскладыванием (механически тоже можно сложить) и без оного.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
19
Авто
ORLANDO (2012)
Вскрывать значит надо смотреть, смазывать. Может прикипело....(только бы не саморезами прикручено....:eek:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Без электромотора туго складываются. Если долго не складывали даже механически вероятно там все закисло. Смазать надо и перед этим wd-40 пройти.
 
Сверху