не открывается задняя дверь

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, лично я ни на кого даже не думал набрасываться.
да мы как бы без злого умысла. есть деньги и нет времени - да ради бога.
Если б умысел был злой, тогда я и не вступала с вами "в связь" (клубную) :DxD :handshake:
А я Юрия понимаю...бываешь едешь делать что-то одно, потом бах!, решаешь избавиться от всех, даже мелких нюансов, которые свербили всё это время. И уже неважно, будешь ли искать дешевле, а потом тратить уйму времени, те же деньги на бензин, на суету, на думы где это сделать (не во дворе же), или сделать руками профи всё сразу.
Поэтому проще сразу ликвидировать все ненужные неприятности ;)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Юрий наверное с ценником переборщил, а то колодки получается стоят меньше кнопки с работой. Вы бы хоть общий ценник посмотрели на работы. Там край с работой и кнопкой не более 2000 руб. Вот и весь вопрос.
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
Теперь надо подключить к этому проводу через кнопку "массу" и собрать всё обратно. Выбор кнопки и её расположение на ваше усмотрение. Также можно подключить сюда провод сигнализации на открывание багажника.
Посоветуйте, плиз, для непонимающих. "Через кнопку массу" это как? куда лучше второй провод подключить? :ah:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Посоветуйте, плиз, для непонимающих. "Через кнопку массу" это как? куда лучше второй провод подключить? :ah:
Принцип работы кнопки как в кнопке дверного звонка. В нажатом положении провод замыкается на массу (корпус машины). Так вот второй провод с кнопки и цепляете к железной части машины. Удобнее кнопку разместить внизу торпеды возле водителя. Болт массы увидишь, сняв бардачок, за которым находятся салонные предохранители. На трубе болт, к нему подключены массовые провода машины. К нему и подключи массу.
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Тоже перестала работать кнопка, долго умирала и сегодня наконец умерла совсем. Нашел кнопку на Экзисте, скрин прилагаю (565 руб.), на Алике тоже есть даже с подсветкой номера и дешевая, но ждать долго. Еще прилагаю фото задней двери для помощи в разборе.
 

Вложения

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Спасибо уже лежит в запасе года 3. И дублирующую сделал.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Я рассказал, как я справился с этой проблемой. С алиэкспресс к нам доставка один месяц, а здесь я ждал всего два дня. Оригинальная кнопка идёт в комплекте с фонарями подсветки номера т. к. они на одном разъёме и у официалов это стоит от 77.- до 86.- евро. А ещё окислился контакт кнопки в самом разъёме, парадокс, я не нашёл оригинального и заменил на вот такой:
А пока искал кнопку поставил дублёр в салоне:
и подключил как здесь написано: В нашем авто имеется возможность малой кровью установить кнопку открытия багажника в салоне. Для чего в ногах пассажира снимаем накладку, просто аккуратно потянув на себя.

За ней находится клеммник блока кузовного оборудования.

Отключаем розовый разъем номер 6 и находим на нем желтый провод с синей полосой.

Теперь надо подключить к этому проводу через кнопку "массу" и собрать всё обратно. Выбор кнопки и её расположение на ваше усмотрение. Также можно подключить сюда провод сигнализации на открывание багажника.
спасибо!
 
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
44
Добрый день.
Меня тоже постигла участь неработающей кнопки :)
Надо менять.
Подскажите, нашел на Эксзист:
Аналоги к нам подходят или только оригинал надо?
Скрин ниже:
Screenshot - 2022-02-15T124047.986.png
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Добрый день.
Меня тоже постигла участь неработающей кнопки :)
Надо менять.
Подскажите, нашел на Эксзист:
Аналоги к нам подходят или только оригинал надо?
Скрин ниже:
Посмотреть вложение 17459
А что на Али от Круза кнопку не закажете? Идет в сборе с плафонами подсветки номера.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Приветствую всех! Перестала открываться крышка багажника. Кнопка живая. В районе руля слышу щелчки реле при нажатии кнопки. Сам замок умер? Пробовал дополнительную кнопку ставить. Тоже только щелчки реле. Подскажите пожалуйста.
 
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
44
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Приветствую всех! Перестала открываться крышка багажника. Кнопка живая. В районе руля слышу щелчки реле при нажатии кнопки. Сам замок умер? Пробовал дополнительную кнопку ставить. Тоже только щелчки реле. Подскажите пожалуйста.
Скорее замкнуло кнопку или с замком беда, но это редкость.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
спасибо. Там дольше чем в экзист + за доставку платить
990,00 руб. | Кнопка открывания багажника с проводами Chevrolet Cruze и Chevrolet Orlando | Шевроле Круз Шевроле Орландо | 95107230 | 95233776
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
44
990,00 руб. | Кнопка открывания багажника с проводами Chevrolet Cruze и Chevrolet Orlando | Шевроле Круз Шевроле Орландо | 95107230 | 95233776
написано, что:
Товар не может быть доставлен вRussian Federation
 
Сверху