Генератор или аккумулятор?

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
BROO Дершафт, тут надо учитывать (для зимней эксплуатации) холодный запуск был один раз, на пробу. А так постоянно с предпусковым подогревателем и масло 0w30 синтетика на ПАО.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Не видел темы. Оказывается я не одинок, но в моем случае всё разрешилось очисткой и смазкой контактов, медной смазкой. А проблема была в слабом креплении клемы "+", от этого он нагревался и контакт ещё больше ухудшался. Вывод: следите за чистотой клемм
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
но в моем случае всё разрешилось очисткой и смазкой контактов, медной смазкой.
не разрешилось. Через несколько дней напряжение в борт сети снова не поднимается выше 12,5V даже при пуске двигателя и длительной поездке в режиме "день". Скинул клемму и вновь нормальные 14 вольт на всю поездку. В режиме "ночь" (крайне левое положение переключателя) напряжение 13,7 в любых условиях. Теперь езжу только "ночью" изучаю.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
В режиме "ночь" (крайне левое положение переключателя)
Чота недопонимаю. Я в крайне правом положении сейчас. Типо "крайнеправое радикальное" xD. Так постоянно наблюдаю плавающее напряжение от 13,5, до 14,5 приблизительно. Если Вы, батенька, в крайне левое движение ударились, то ... опять ждать революции?:eek: Ура, товарищи!!! Вся власть Советам!!! Землю крестьянам!!! Заводы рабочим!!!xDxDxD
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
BROO Дершафт, как раз я и сменил крайне левые взгляды (переключатель) на противоположные. :) Только в правом положении напряжение не опускается до 12,5. Так что вы на правильной стороне !
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Так это у всех такая же фигня. Умная система электропитания, мать её... Плюнул на это дело давно. Единственное неудобство, это то что при 12,5В дворники медленно ползают. А ещё регистратор от недостатка напряжения отключается, но это я решил путём установки в цепь регистратора китайского стабилизатора с Али. Пробовал ездить с переключателем света в положении Вкл. Добавляется лишняя моргушка фарами на время работы стартёра. Подумал, что лампочки так могут быстрее перегорать. В положении "Авто" фары включаются после заводки двигателя.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Не помню уже, в какой-то другой теме это всё обсуждалось, и сам туда тоже писал некоторое время назад. Поэтому напишу здесь.
Так вот...
Где-то кто-то писал, что кинул дополнительный провод массы от АКБ на кузов напрямую, не через трансформатор тока. Говорил, что напряжение перестало скакать. Я так пару месяцев назад сделал. Напруга всё равно скачет.
Неделю назад попробовал вообще массу оттуда вытащить и подключить напрямую. До вчерашнего дня так ездил. Хоть контроля тока и нет, но напряжение всё равно до 12,5 падает. Контролирую по вольтметру в прикуривателе.
Я как-то вопрос задавал, что будет если из этого транса разъём вытащить, будут ли какие-нибудь ошибки. Никто мне по этому поводу ничего не ответил.
Вчера вернул массу на место а разъём вытащил. Попробовать, что будет. Вчера так ездил, сегодня на работу. Ошибок пока никаких нет. Напряжение 13,7-14,1 держится. Во всяком случае второй день. Буду наблюдать пока. Если что пойдёт не так, то отпишусь
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Где-то кто-то писал, что кинул дополнительный провод массы от АКБ на кузов напрямую, не через трансформатор тока. Говорил, что напряжение перестало скакать
У меня доп.масса от акб до кузова сделана через это кольцо, но есть ещё дополнительно масса от генератора на кузов, и доп. плюс от акб до генератора. Напряжение не сказать чтобы скачет, но периодически наблюдаю как оно понижается до 12.6 и стоит в таком положении какое-то время, затем опять поднимается до 14.4
Напругу смотрю на выносном вольтметре от акб
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Прошло две недели, как я сдёрнул разъём с кольца. Съездил в Ростов-на-Дону. Напряжение держится 14-14,3В. На холостых при включенном кондиционере может упасть до 13В. Ошибок никаких не вылазило
 
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
19
Авто
ORLANDO (2012)
Прошло две недели, как я сдёрнул разъём с кольца. Съездил в Ростов-на-Дону. Напряжение держится 14-14,3В. На холостых при включенном кондиционере может упасть до 13В. Ошибок никаких не вылазило
Доброго дня. Как обстоят дела?
И можно подробнее что за транс и какие разъемы отключать
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Всем, привет! Кто-то поборол проблему? Скидывание клемы помогает отсилы на неделю, потом опять таже история, система перестает выдавать нужное для заряда аккумулятора напряжение.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Повторюсь, уже пол года езжу в "ночном режиме ". Аккум чувствует себя отлично!
P.S. Но теперь у меня есть запасной, купил оригинал на случай если зимой откажет установленный Тюменский.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
n1k0, не забудь периодически подзаряжать запасной
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Вобщем скинул разьем с кольца вокруг провода массы. две недели ездил все было нормально. Вчера приехал домой поставил машину утром совсем не смог завестись, вольтветр показал 11,4 В. Температура у нас все это время была до -3 ночью и до +5 днем, т.е. как таковых морозов небыло. Похоже придется заменить аккум, но нет гарантии что новый будет нормально работать. Текущему даже 2-х лет нету.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Всем привет!
Вот и я попал в эти ЩИ.
Пару раз замечал, что после нажатия на педаль тормоза при движении загорается значок ABS, но возможно это никак не связано, так сказать, предисловие.
Первый раз пожаловалась на аккумулятор жена пару недель назад. Стала заводить машину, а аккумулятору не хватает сил провернуть стартер. "Тык-тык-тык делает" - сказала жена. Когда я вышел на улицу (1 минута примерно), то машину уже завел 8-летний сын, который сидел на переднем сидении. Тогда я решил, что жена "тупит".
Сегодня ничего не предвещало беды, но когда я парковался около магазина заметил, что на приборке горит значок ABS и ESP (или как там ее, скользкая дорога рыжий индикатор). Заглушил машину и ушел на 5 минут в магазин. Когда вернулся уже не смог без прикуривания завести машину. Пока ехал до дома приборка показывала напряжение от 12 до 8 вольт. Переодически при торможении загорались ABS и ESP. Пошел копать, но хз куда...
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Всем привет!
Вот и я попал в эти ЩИ.
Пару раз замечал, что после нажатия на педаль тормоза при движении загорается значок ABS, но возможно это никак не связано, так сказать, предисловие.
Первый раз пожаловалась на аккумулятор жена пару недель назад. Стала заводить машину, а аккумулятору не хватает сил провернуть стартер. "Тык-тык-тык делает" - сказала жена. Когда я вышел на улицу (1 минута примерно), то машину уже завел 8-летний сын, который сидел на переднем сидении. Тогда я решил, что жена "тупит".
Сегодня ничего не предвещало беды, но когда я парковался около магазина заметил, что на приборке горит значок ABS и ESP (или как там ее, скользкая дорога рыжий индикатор). Заглушил машину и ушел на 5 минут в магазин. Когда вернулся уже не смог без прикуривания завести машину. Пока ехал до дома приборка показывала напряжение от 12 до 8 вольт. Переодически при торможении загорались ABS и ESP. Пошел копать, но хз куда...
В сухом остатке - умер генератор, пробит диодный мост.
 

Лев Когаловский

1.8.А, 2012 г.в., 175.000км., г.Донецк
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
23
В среду машина без каких либо предпосылок перестала заводиться. Симптомы один в один, как у автора. Свет, стеклоподъёмники и т.д. работали, окошко в аккуме светилось зелёным, так что его сразу отмел. С помощью супруги нашел щелкающее реле, заменил его на идентичное от, если не ошибаюсь, стеклоподъёмников. Результат тот же. Итог - эвакуатор (ибо АКП), СТО, и сгоревшие (или стершиеся?) щётки стартера. Мастер сказал, что стартер снимался впервые, как и ремонтировался. Как-то так. Всем удачи!!!
П.С. 1.8А, 12-й год, 175000км.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Привет всем, вчера по жаре со включенным ближним, кондеем и музыкой проехался полчаса по пробкам, встал у магаза на 10 минут и завелся только с прикуривателя. при этом обд показывал 10 вольт в бортсети. Приехал на работу, поставил акк на зарядку, кулонометром померил ёмкость - 35 амперчасов. тем не менее, после подзарядки завелся и поехал, бортсеть гуляла в районе 13-12.5 вольт.
Зато сегодня с утра на холодную 14,4-14,7 вольт, как новая. Постояла сегодня на жаре плюс 34, вечером завел, в бортсети - 14,4 вольта. Через пять минут хода упало до 12,8 и пошло вниз. Убрал ближний, выключил музыку и кондей, на ходу стало рости, выросло до 13,7-14. Вывод - акк, конечно, подуставший, походу родной ещё acdelco, но проблема в генераторе. Склонен думать, что интегралка по жаре кончается.
Кстати, у всех притухает ближний, если рулем активно крутить влево-вправо? Особенно заметно ночью. Сдается мне, что это все из одной неисправности...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Привет всем, вчера по жаре со включенным ближним, кондеем и музыкой проехался полчаса по пробкам, встал у магаза на 10 минут и завелся только с прикуривателя. при этом обд показывал 10 вольт в бортсети. Приехал на работу, поставил акк на зарядку, кулонометром померил ёмкость - 35 амперчасов. тем не менее, после подзарядки завелся и поехал, бортсеть гуляла в районе 13-12.5 вольт.
Зато сегодня с утра на холодную 14,4-14,7 вольт, как новая. Постояла сегодня на жаре плюс 34, вечером завел, в бортсети - 14,4 вольта. Через пять минут хода упало до 12,8 и пошло вниз. Убрал ближний, выключил музыку и кондей, на ходу стало рости, выросло до 13,7-14. Вывод - акк, конечно, подуставший, походу родной ещё acdelco, но проблема в генераторе. Склонен думать, что интегралка по жаре кончается.
Кстати, у всех притухает ближний, если рулем активно крутить влево-вправо? Особенно заметно ночью. Сдается мне, что это все из одной неисправности...
Было притухание ближнего света, при повороте руля на парковке ночью. Не задумывался об этом, но родной аккумулятор сел в морозы. Емкость 70 а/ч у родного. Притухание ближнего похоже на кончину родного аккумулятора. У вас же емкость упала и он не держит ее. Поставил новый и забыл. Кстати тут Евгений специалист по нашим авто и АКПП писал что ЭБУ не любит перепадов напряжения.
 
Сверху