Шкив коленчатого вала

Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Эт ещё почему такой тайминг? Почему сразу незя ехать?
Я вот свой поменял на пробеге 92 тыщи...Но только его не стал менять ремень и сальник.
Сальник тефлоновый, в инструкции написано, фото выше...
Да и мастер сказал, что выдержка обязательна, иначе потечет.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Подскажите, кто в каких сервисах делал замену шкива?
В Москве.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
ZSerg, Шевиплюс на новорязанке
 
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Подскажите, кто в каких сервисах делал замену шкива?
В Москве.
Я например все в GM-Opel делаю.. Там действительно очень хороший сервис, и делаю там почти все. Просто я у них уже много чего делал (от двигателя до обычной диагностики), и всегда все нормально было.
я думаю тебе помогут в данном вопросе
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Товарищи, всем привет!

Несколько дней назад появился у меня стук на холостых оборотах когда машина не прогрета. Стук как будто железячкой по железячке, цок-цок. Когда машина чуть поездит - стук пропадает. Постоит - опять стучит на холостых. Стучит, по ощущениям, в задней части двигателя слева (если стоять перед машиной). Оно? :)
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Скорее всего он.
Прежде чем заказывать лучше проверить...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А вдруг это ремень или паразитный ролик? Нужна диагностика. А так это угадайка.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Запишусь у дилеру на то. Я так понял это не сильно опасная штука? Ездить потихоньку можно?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Запишусь у дилеру на то. Я так понял это не сильно опасная штука? Ездить потихоньку можно?
Можно. Просто будет звук увеличиваться.
Ещё может "цокать" подшипник помпы. На сколько знаю меняется в сборе и это дорого и сама помпа и работа(((
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
149
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Попробуй поменять для начала ремень. Я на 2х диагностиках был , к мотористу ездил - все говорят все хорошо ,не парься как сломается приезжай.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Всем спасибо за ответы! Забыл уточнить, что пробег у меня 70 000. Вроде бы ремень менять еще рановато.
У меня в июне запланировано ТО у дилера. Вот думаю то ли подсуетиться и ехать раньше, то ли подождать июня. Проблема в том, что ехать туда 120 км а мне сейчас совсем некогда - дом строится. Цокает под капотом не постоянно, только на холодную. И то не каждый раз.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Доброго утра!
70000 для шкива рановато.
У меня начал тарахтеть на 122000 на 124000 почти развалился).
Ремень, к стати, тоже родной стоял...
Судя по звуку на видео, подклинивает какой-то подшипник.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Вот записал видео. Как на зло во время записи цокало редко :)
Определить какой из подшипников цокает на дизеле очень тяжело.
Т.к. дизель всё собой заглушает.
Но, у вас это ещё очень слабо цокает.
Думаю, что с таким ещё ездить и ездить.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Всем доброго дня! Вчера со мной приключилась следующая аказия. В коем веке отпросился на работе на пятницу чтобы в четверг съездить с детьми в деревню. Как обычно завел авто и как обычно во влажную погоду на холодный движок услышал шелест из под капота в районе навесного ремня. Этот шелест уже года 3 меня приследует, я на него уже забил. С прогревом двигателя все утихало и не беспокоило. От дома отьехал 10 км по пробкам и на Ленинском проспекте заметил, что дворники стали все медленнее и медленнее производить взмахи. Китайский прибор вставленный в прикуриватель показал напряжение аккумулятора меньше 10 вольт. На приборе ни каких предупреждающих лампочек не высвечивалось. Появился в салоне неприятный запах гари. Скорость была не большая я сразу вырулил на выделенку и заглушил двигатель. При осмотре ни чего криминального не увидел. Было принято решение завести и посмотреть. Сынишка сел за руль и завел двигатель. Я сразу заметил, что шкив болтается в разные стороны, а ремень стоит на месте. Сразу заглушил. Проверил температуру двигателя по elm 102 гр. Ошибок нет. Значит не перегрел. Ну а потом детей на такси домой, а я остался ждать эвакуатор. В этот день пробки были 9 баллов и шел дождь. Эвакуатор меня погрузил в 17.40 и по пробкам к Филу в сервис. Прибыл в 20.30 Машину оставил у них, так как рабочий день почти закончен. Сейчас жду звонка и приговор по машине. Дорогие други! Не доводите свой шкив до моего случая меняйте при появлении свиста и шелестания на холодную! Пробег 141 т.км. Как раз собирался на пробеге 150 т.км поменять навесной ремень. Но шкив сказал поздно батенька. После приговора отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Dimchik, Повезло что еще не далеко от дома, а не где нибудь на пол пути к деревне.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Mishakin, Полностью согласен. Хотя сейчас цены по Москве на эвакуатор по цене ремонта.


Добавлено через 2 минуты
Блин еще встал на выделенке под камерой, пришлось вызывать эвакуатор в компании, чтобы дали официальные документы о эвакуации. А то штраф придет и прикрыться будет не чем.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Сегодня забрал. Огромное спасибо всем сотрудникам сервиса "У Фила" за ремонт. Как всегда профессионально! Отделался малой кровью.
 
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 TD 96kw
Коллеги по несчастью, подскажите пожалуйста, где заказывали(с координатами, желательно в районе Питера, но не принципиально) данное богатство: шкиф, сальник и ремень. Пытаюсь найти сам, цена не падает ниже по шкиву 11000 и сальник 1200.
Симптомы те же- металлический звук в районе шкива. Прослушал стетоскопом все ролики и шкивы- нигде не гремит. Для подтверждения диагноза сбросил ремень, завел...ТИШИНА! Вот теперь и пытаюсь найти вариант по бюджетнее. Всем откликнувшимся, заранее спасибо!
 
Сверху