Глушение EGR

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Так ведь спросили за удаление сажевика с катом, я и ответил :)
Сажевику ничего не будет от перекрытия EGR - по сути, более чистая смесь. Для него гораздо важнее регулярные режимы самоочистки - в переводе на простой русский периодические естественные прожиги в трассовых режимах.
Можно и просто прошивку с динамикой и отключением EGR, такой вариант тоже выбирают, здесь стоимость 10.
Впрочем, чего-то я распиарился :)
Повторюсь, что моё мнение о системе EGR - это однозначно не полезно, и природа системы исключительно экологическая. Это не значит, что от неё надо стремительно избавляться, но при случае - почему бы и нет.
Хотя, иногда мы даже поддиктовываем :) В работе с рядом тойот и лексусов (бензиновых и дизельных) система глушится "по умолчанию", на бензиновых GM тоже, а если система реализована только программно, то тоже по умолчанию изменяются перекрытия распредвалов для её исключения.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сажевику ничего не будет от перекрытия EGR - по сути, более чистая смесь. Для него гораздо важнее регулярные режимы самоочистки - в переводе на простой русский периодические естественные прожиги в трассовых режимах.
Можно и просто прошивку с динамикой и отключением EGR, такой вариант тоже выбирают, здесь стоимость 10
Воооот! Именно это надо.:eek:k:
Впрочем, чего-то я распиарился
Не надо скромничать.;)
Думаю сначала все промыть/почистить, а потом писать заявление.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Да, наверное при следующем ТО тож ЕГР глушить буду, и впускной помыть не помешает.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
phil, а что мне может помешать просто вместо прокладки 17 влындить глухую? Какое мнения обо мне будет у ЕБУ?
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Простые конструкции часто так и делаются - глухими прокладками. Блок управления двигателем будет выставлять ошибку по неверному течению газов, но она будет не перманентной. Точнее, так: она будет в блоке висеть всегда, а чек будет загораться иногда. Тоже вполне себе рабочий вариант.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
phil, намёк понял . Буду колхозить. И учитывая не очень высокую температуру заглушку можно сделать из консераной банки... Уже в пути!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Не. Слишком далеко копать. Потом как-нибудь.
 
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо
phil, иными словами глушить надо. Давно к этому иду, но что-то останавливает. Мне пора почистить выпускной коллектор ибо по датчику МАР явно понятно что там творится. Буду искать подрядчика на выполнение этой задачи в нашей деревне.
а как понять по датчику MAP что коллектор грязный
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Апну тему.
Нашёл таки минутку заскочить к знакомым спецам. Очень приличный сервис... Почистить выпускной коллектор с егоркой 6 рублей. По полной программе с удалением сажевика, врезкой пламягасителя и перепрошивкой до евро2 попросили минимум 30... Мдя... Думаю начать с физического глушения. Привлекает тем, что процесс обратимый.
По заверениям спецов все равно к 180-200 тыков сажевик так или иначе придётся удалять
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
...По полной программе с удалением сажевика, врезкой пламягасителя и перепрошивкой до евро2 попросили минимум 30...
Да шоб я так жил, не может быть далеко за мкадом таких цен, каких внутри мкада уже давно нет :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
phil, все москвичи в один голос говорят, что не Москва самый дорогой город в России. Обнинск самый дорогой. Гы-гы. Если чо еду к Вам. Как быстро сможете сделать? В смысле за день управитесь?.. Если чо..
 
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3
Авто
Orlando
Всем привет, езжу 3-й год с заглушкой ЕГР чертеж взят с каптиваклуб.
 

Вложения

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
купил хороший шпатель металлический в Леруа 130р,снял EGR,по старой прокладке вырезал глухую,помазал керамически герметиком DONE DEAL DD6785 на всякий,прикрутил.с марта месяца 24000км ошибок ни разу не было.Сажевик принудительно отжигаю раз в месяц.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сажевик принудительно отжигаю раз в месяц
Это как? Програмно? А сам он никак не реагирует? По идее, на основании показаний двух датчиков (типо на входе и на выходе сажевика), прожиг должен запускать в любом случае. Не? :ah:
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
Сам отжиг у меня включался только когда я машину купил из Перми гнал с дырявым 10см. патрубком интеркуллера . Устранил,сажевик помыл,пропарил .за 27 тыщ ни разу сам отжиг не включался,подключаю WOW выбираю Каптиву,включаю принудительно,минут 40 стоит молотит 2000-2300 об, проценты засорения уходят до 0 ,и все .сажевик мыл 5% раствором каустика в Леруа 300р. химия ликви моли стоит около 6000р.,отличается только цветом
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
адаптер Autocom cdp+ ,программка либо Delphi 2014 либо wow5.00.8 , автомобиль выбрать или круз дизель или каптиву,по орландо почти нет ничего,abs например по каптиве на ура.в сервисных функциях есть отжиг сажевика--только кнопочку нажать и следовать дальнейшим инструкциям.если есть лаунч 431 так там еще проще ,все само делается (не реклама)


Добавлено через 2 минуты
по орландо вообще инфы мало,больше на крузовском форуме расписано.Сажевик убирать не хочу(цена вопроса всего 15000),но иногда в европу езжу,не хочу там попасть под запрет эксплуатации до устранения---дорого
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
тему пока создать не могу- спрошу здесь, а какую у кого максимальную температуру двигателя показывает бортовик ,у меня сейчас показал при 150км.ч 103гр. по городу 94гр. на улице было+24,чевой-то мне кажется для дизеля многовато,или я надумываю(случайно нажал на подрулевом меню ,обычно только на стрелку ориентировался)
 
Сверху