КругоКрымское путешествие 2019

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Сам жену дошиком кормил,а сам с детьми из тандыра кушал.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
свалил из Адлера почти неделю назад, т.к. там все льет и льет.
В данный момент в находимся в Коктебеле.
Это моя вторая "поездка" на полуостров, в первый раз отдыхали на западной части.
Тут классно, что еще сказать... Смотрю фотки и как будто еще раз прохожусь по уже пройденным местам :)
5% в чеке не встречал ни в одном заведении. Все, что "домашнее", можно обходить стороной.
В Абхазии ездили в горы с одним аборигеном - закусились с ним по чаче, вот там да - домашнее производство, но он его не продает, а гонит для себя и близких, пришлось задержаться почти на полтора суток в гостях в горах. Зато напился и наелся от души всего домашнего.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
И вроде как, в тот день мы уже почти доехали до самой Ялты, но мы опять свернули в сторону.






Дворец как дворец, ничего особого




А вот парк очень интересный


Очень много красивых мест


Детский пляж. Чувак с сачком собирает мусор с поверхности.


Пляж для взрослых с огромными камнями


Фотоальбом Воронцовский дворец Ялта



Добавлено через 1 минуту
В данный момент в находимся в Коктебеле.
Мы туда тоже заглядывали
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Ялта впечатляет своими пейзажами. Горы видны из любой точки города.


И советским колоритом улиц. Вот об одну из этих плиток (торчала выше обычного) я споткнулся (засмотрелся в телефон) и упал разбив экран телефона (краешек, но все же).


А высматривал я разные достопримечательности. Есть такое приложение в плеймаркете izi.TRAVEL (Изитревел), которое позволяет гулять по улицам незнакомого города, а голос гида будет рассказывать про памятники, дома и прочее.


А подобные граффити нам уже встречались, но все равно впечатляет


В ялте


МАМА ЕЛА СУШИ


А дочка каталась на самокате. Кстати лайфхак, младший меньше устает и не ноет, старшая просто наслаждается прогулкой, а если устанут родители можно "отжать" аппарат у деток :)


а продолжение следует...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
О путешествии на Ай-Петри:
Едем в Мисхор и опять же до упора на платную парковку (300р без времени), на подъезде будут парковать "парковщики" и предлагать подъем на машине за 600-800 руб. и уверять, что работают от канатной дороги.


А билет на канатку стоит 400р. Внимание нельзя купить билет заранее, и подняться/спуститься позже. Только живая очередь и сразу в кабинку.
Эта канатка попала в книгу рекордов Гиннеса из-за самай длинной безопорная части, вот почему мы хотели на ней покататься. Когда стоишь в очереди местные бомбилы предлагаю подняться на гору на микроавтобусе уже за 400р.


И мы поддались, на вершину нас отвез микроавтобус. По пути водопад и озеро с черепашками и смотровая площадка.


Водопад Учан-Су. -Видите падающую воду? -И я нет, а она есть!


На плато шикарна погода. Облака периодически набегали и видимость падала до 10 метров, гремел гром, но потом ветер прогонял белую мглу оголяя пик


и открывая шикарный вид на Ялту.


Везде к вам будут приставать бородатые мужики и предлагать конные прогулки, если захотите лучше самим подойти к лошадям, как я понял это будет дешевле


На плато 3 пещеры, добраться довольно просто, нужно идти на выложенную камнями надпись "ПЕЩЕРЫ" по направлению к маленькой невзрачной будке - это касса (Взрослый 200, детский 100). Открыты только 2 пещеры: Южная, туда можно с маленькими детьми, и Геофизическая, где "суровый" и одновременно смешной экскурсовод будет ругать вас и кассиров, если придете с малышами.
Геофизическая пещера, спуск по винтовой лестнице на глубину более 30м и она самая интересная.


ТОРТ и много других "сладостей" ждет вас внутри.


и пещера Трехглазка, которая закрыта по причине, что на дне в любую погоду лежит снег/лед, а из-за потока людей он тает.


Сюда уже никто не ходит, дверь заперта,


но можно заглянуть в дыру и увидеть тот самый снег.


Дышится тут по особенному


А на обратном пути посмотрели на "Ласточкино гнездо" со смотровой площадки. Понял что с собой в Крым нужно обязательно брать бинокль.


да фоток много, а меньше не получилось
ещё больше в альбомах:
Ай-Петри и пещеры

у жены красивее фоточки получились
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Ещё немного про город контрастов Ялту:
В Ялте отличный галечный пляж Массандровский


Лариса с дочкой на банане-драконе, приглядываться бесполезно скачут между парусных лодочек.



Припарковаться поближе весьма проблематично, эвакуаторы не дремлют (сам не видел, всё со слов горожан)


Природа тут очень красивая.
В Крыму, только в Ялте я видел высокие пальмы!


Альбиция, шелковая акация.


Цветущая магнолия не может оставить равнодушной ни одну девушку.


А огромные теплоходы причаливают прямо к набережной


Питерцам посвящается :)


А в узких улочках, как я понял, граффити - реклама запрещенных веществ, телефонные конечно номера замазывают, но кто ищет...

И ещё, это самый дорогой город в плане съема жилья.


Добавлено через 8 минут
Помимо обычной для курортного города уличной музыки меня удивил дует Трубача и собаки. Ну думаю как хитро придумал, на жалость давить. Только дома я узнал удивительную историю "Крымского Хатико". Он сам каждый вечер приходит к музыканту и "поет" свою жалобную песню. Подробнее можно узнать из газетной статьи
Видео на ютуб (не моё)

И ДЗЕН о нем
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Если ехать из Ялты по побережью ЮБК по пути в г.Судак находится Мемориал памяти погибшим на водах.


Много памятных досок и части тех самых кораблей, якоря или цепи.




Живописный вид на Солнечногорское




И очень красивый храм-маяк
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Дорога между Ялтой и Судаком особенно понравиться любителям управлять автотранспортом, 115 км спусков/подъемов и крутых поворотов, без фур и довольно свободная, а вогруг красота.


По пути остановились искупаться/освежиться на полупустом пляже (перед поселком Морское).


Поплескались в волнах.


мимо Генуэзская крепости г.Судак направились дальше


в Новый свет. Дорога узкая и с дорожными знаками преимущество встречного транспорта либо наоборот, внизу море а над тобой скала.


И всё для того, чтобы пройтись по тропе Голицина







заглянуть в гроты где выдерживали Российские Шампанские вина. В 1890 году Голицын участвует в слепой дегустации на выставке вина во Франции, в Париже и его шампанское занимает первое место единогласным решением судей.



Тропа Голицина


Через букинг найти жилье в маленьком поселке не удалось, а сдающие жилье наотрез отказывались заселять нас на 1 день. Что ж делать, накупались на пляже с черным вулканическим песком, забронировали жилье в Судаке и покинули Новый свет.

Только заглянули в магазин Новый Свет купить одноименного шампанского
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Судак маленький но красивый


Нет, это не наш отель, просто этот самый красивый


Тут есть всё что нужно отдыхающим. Вечерние прогулки.


Меня в детстве родители тоже катали на ослике, решил не нарушать традицию. (Нужно будет найти ту старую фотку из Анапы)


С утра прогулялись по ещё одной тропе к мысу Алчак


очень опасный путь и практически не оборудованный


Нужно быть очень аккуратным, чтобы не сорваться


А смертельные случаи были


Мне очень понравились цены в Судаке, многим дешевле чем где до этого мы были. Ну креативнее в 100раз :)




Это пляж, по словам местных это ещё свободно (несезон). Лучше арендовать лежак, чтобы не сидеть на головах отдыхающих. Море чистое, пляж ухоженный, но именно здесь мы впервые столкнулись с торговцами кукурузой, пивом и т.п. снующих между людей и навязчиво предлагающих свои товары. Это не отдых, подумали мы, и снова уехали. А мысль задержаться тут была


p.s. Потерпите, ещё немного осталось до конца нашего путешествия
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
А смертельные случаи были

Вот кто рожает и воспитывает ЭТИХ, кто пишет на камнях и скалах :aq:

Потом наши, сознательные и болеющие за свою землю, дети (моя Маргушка в т.ч.) вот так отдыхают :(

 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Встреча на убитых дорогах))
Ну не скажи.... Тат участок был еще более менее (между Донузлавом и Черноморским). А вот от Черноморского до Оленевки крайне опасен.

Коля, я восхищен твоим проездом! Мощно! Почему я не видел этого отчета в начале 2014? :) Ох как бы он мне пригодился.

Ну и каюсь, что никогда не делился своими местами посещений, это бы добавило тебе еще больше мест для приключений (но я такой ленивый на отчеты).
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну не скажи.... Тат участок был еще более менее (между Донузлавом и Черноморским). А вот от Черноморского до Оленевки крайне опасен.
Дядька Федька, никогда не планируй на будущее ехать по этой дороге



мы ехали по ней ради эксперимента с Андрюхой Чандром и его женой Олей, эксперимент удался, больше там не поедем, кроме того местные жители смеялись, как нас сюда занесло, хотя навигатор проложил короткий путь


Добавлено через 6 минут
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
закончу с Крымом
Проехали Страну Коньяков, свернули в магазин, постояли в очереди. И конечно нашли шикарный пляжик Коктебеля


Купил и сменил масло (motul) в Федосеевке (3200+600), не стал ехать до дома на пределе.


Прейскурант от мастера :)


Вот тут на золотом пляже Феодосии уже все расслабились и я тоже!


Шикарный пляж, песок, водичка и не только


Вечерние прогулки по Феодосии, ещё чуток достопримечательностей и покупка подарков, сувениров.


Украли и увезли часть Крыма домой


Ну собственно для чего все эти фото были сделаны - напечатали фотокнигу о путешествии!

Вообщем путешествие удалось, Крым очень понравился!
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вечерние прогулки по Феодосии, ещё чуток достопримечательностей и покупка подарков, сувениров.
А как же мой самый любимый дом музей Айвазовского? Я в Феодосию второй раз ездила именно из-за него :)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
n1k0,
Огромное спасибо за отчёт!
Полное погружение в путешествие!!!:handshake:
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Да, труд и т.д., но я, честно говоря, не люблю фотооотчеты. Это некоего рода "обломчики". Да - краткой истории\хронологии, да -фотке чего-то особо запомнившемуся, нет - подробным фотоотчетам, это зло своего рода в ряде случаев. Переживать и видеть объекты хочется своим взглядом, а не по фотографиям отчетов.
Другими словами - я сам хочу прочитать книгу и переживать ситуации своими эмоциями, а не слушать mp3 версию.
 
Сверху