механика в мороз

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
dazdrapospa; написал(а):
Как только завел двигатель - снова не включаются, приходится орудовать рычагом
Что значит "орудовать рычагом"? А как еще они включаться должны?
Сцепление может не отрабатывает?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Вышел, на незаведенной машине передачи включаются без проблем. Как только завел двигатель - снова не включаются, приходится орудовать рычагом. Что делать?
Начинайте читать тему про главный цилиндр сцепления...
 
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Я имел в виду горизонтально рычаг свободно ходит, а как собираешься включать передачу, то такое ощущение, что что-то не дает продвинуть рычаг вертикально. Поэтому сижу много раз пытаюсь выжимать педаль сцепления и включать все передачи. Минут через 5 таких попыток сначала втыкаются 3-4-5 передачи, потом 2-я, и потом уже первую кое-как удается включить.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Я имел в виду горизонтально рычаг свободно ходит, а как собираешься включать передачу, то такое ощущение, что что-то не дает продвинуть рычаг вертикально. Поэтому сижу много раз пытаюсь выжимать педаль сцепления и включать все передачи. Минут через 5 таких попыток сначала втыкаются 3-4-5 передачи, потом 2-я, и потом уже первую кое-как удается включить.
по симптомам это он родимый... главный цилиндр сцепления....


Добавлено через 1 минуту
Я имел в виду горизонтально рычаг свободно ходит, а как собираешься включать передачу, то такое ощущение, что что-то не дает продвинуть рычаг вертикально. Поэтому сижу много раз пытаюсь выжимать педаль сцепления и включать все передачи. Минут через 5 таких попыток сначала втыкаются 3-4-5 передачи, потом 2-я, и потом уже первую кое-как удается включить.
У вас в профиле Opel Moka.... речь ведём об Orlando... всё ли совпадает?
 
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Все верно, про Орландо говорим) Мокка была когда-то)


Добавлено через 4 минуты
Конечно понимаю, что трудно на расстоянии судить о поломках, но для меня важно понимать, в нем ли родимом (главном цилиндре сцепления) основная причина, или может диск сцепления, а может быть выжимной подшипник быть неисправным? Чтобы не попасть на развод на деньги в сервисе.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Все верно, про Орландо говорим) Мокка была когда-то)


Добавлено через 4 минуты
Конечно понимаю, что трудно на расстоянии судить о поломках, но для меня важно понимать, в нем ли родимом (главном цилиндре сцепления) основная причина, или может диск сцепления, а может быть выжимной подшипник быть неисправным? Чтобы не попасть на развод на деньги в сервисе.
главный цилиндр сцепления - это самая малая головная боль и в цене и в замене. можете даже сами его поменять если захотите. Всё остальное более глобально, дорого и дольше по времени. Какой у Вас пробег? и где в основном ездите: трасса? город?
 
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Смущает то, что после того, как в теплом боксе постоишь, передачи на работающей машине включаются без проблем.


Добавлено через 1 минуту
пробег 66 ткм. Купил машину в октябре 2016 года, проблем не возникало. С тех пор откатал всего около 2 ткм, езжу мало, в основном дом-садик-работа.


Добавлено через 3 минуты
А в чем взаимосвязь между работающим и неработающим автомобилем и главным цилиндром сцепления? На неработающем орландо так же ходит шток внутри цилиндра.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Смущает то, что после того, как в теплом боксе постоишь, передачи на работающей машине включаются без проблем.


Добавлено через 1 минуту
пробег 66 ткм. Купил машину в октябре 2016 года, проблем не возникало. С тех пор откатал всего около 2 ткм, езжу мало, в основном дом-садик-работа.


Добавлено через 3 минуты
А в чем взаимосвязь между работающим и неработающим автомобилем и главным цилиндром сцепления? На неработающем орландо так же ходит шток внутри цилиндра.
я выдал только предположение... обратитесь к Phill (у него отдельная ветка на форуме) - он может подробнее разъяснить... PS: я поменял уже 2 главных цилиндра сцепления ;)
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Попробуйте, всё же, смазать моторным маслом все шарниры от рычага до КПП...:) и, невзирая на морозы, уже пятый год, всё передачи мягонько включаются на механике. Масло, родное, пробег около 150 тыс. Всем удачи!
Простите за глупый вопрос: как это сделать? Это все под капотом, или надо машину поднимать?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Простите за глупый вопрос: как это сделать? Это все под капотом, или надо машину поднимать?
Часть шарниров под капотом, часть под чехлом рычага КПП, для удобства брал шприц без иглы и мазал моторным маслом ))
 
Сверху