Подкраска.

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
mailonego написал(а):
Нашел подобное,
Нет, у меня именно оригинал, металлические тюбы все в значках GM. Если надо в выходные номер для заказа гляну, хотя в магазинах автозапчастей для опелей-шевроле его наверное и так знают.
 
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо
Zloychik, а что как будто под краской отвалившейся ржавчина идет...
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
48
Авто
Orlando LT+ 2013 г.в.
Спасибо всем, но в плане покраски (причем любой) мои руки растут не совсем из тех мест. Постараюсь найти того кто может сделать это за меня.

Spartach Да, немного ржавчины там есть, но не критично, думаю что кусок давно отошел, а тут помыл машину и струя воды сбила краску.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Нет, у меня именно оригинал, металлические тюбы все в значках GM. Если надо в выходные номер для заказа гляну, хотя в магазинах автозапчастей для опелей-шевроле его наверное и так знают.

В existe сейчас такой набор стоит для моего цвета 1122 рубля

Цена выросла почти в 4 раза. Печально. Но придется заказывать.

на Ebaye 1051 руб

Цена выросла почти в 4 раза. Печально. Но придется заказывать.

Цены конечно на запчасти стали драконовские.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
mailonego, В EMEX есть аналог 555 руб. с клубной скидкой. Для своего авто покупал в 12 году за 344 руб. оригинал,цены пипец.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
65
Авто
Орландо 1.8 АТ LTZ
Всем доброго дня. Вопрос немного не в тему. Недавно кто-то на парковке у магазина притерся мне к задней левой двери. Заметил только на следующей день.царапины до грунта. Кто может посоветовать сервис, не могут помочь. Желательно ВАО или по соседству.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Если честно, я немного в шоке...:eek: Вчера на мойке обраружил вот что, смотрите фото. То ли после морозов так краска облупилась, то ли перепады температур... Может когда стекло менял в авкусте троссом для снятия царапнули, а теперь все повылезало... Крыша то у нас оцинкованная хоть? Подкрашивать или всю крышу красить придется? Короце пипец......









 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
ChevroLeshka, это "гомосексуалисты" струной при замене стекла содрали. Сейчас лучше замазать чем-то вроде мовиля, а по теплу уже разбираться. Ведь скорее всего и под молдингом стекла по периметру пошла скрытая ржа.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Так я стекло менял в августе. И визуально до вчерашнего дня все нормально было... Машину то сам мою, каждую трещенку знаю. А под резинкой молдинга - краска!!! Смотрел.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А что там за углубления в молдинге напротив оголенного участка? По фотке не понятно
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Лёша, если в этом месте, под резинкой НОРМАЛЬНАЯ краска, то это немного из области фантастики. Если делать по хорошему, то нужно вынуть стекло и прокрасить переднюю часть крыши (полосой). Хорошие мастера подберут краску в цвет и грамотно её распылят, а потом заполируют - будет не заметно. Так что ВСЮ крышу красить не надо полюбому! Сейчас отогни уплотнитель и засунь под него кусок провода (чтобы резинка отставала от металла)... потом закрась или замаж это место.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Понял я природу этого явления..... Сейчас одной фотки дождусь и напишу.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Лёш, спасибо за фото.
Итак, что было и что приключилось. В августе мне меняли лобовое стекло. Меняли в Калуге при заводе FUYAO, замену производили китайцы. Как выяснилось позже, стекло они вклеили примерно на 3-4 мм выше положенного, это даже отражалось на видимости ВИН номера в окошке, окошко было выше. Получается, что резинка молдинга своим острым концом проделала канавку (из-за трения), эта канавка прекрасно видна если отогнуть резинку молдинга. Кстати, до морозов было все хорошо, видать резинка молдинга задубела и сделала своё черное дело. А вчера мне оставалось направить туда при мойке струю под давлением. И краска благополучно отслоилась, под резинкой оставив идеально ровный край... как то так....
Что теперь надо делать? Наверное переклеивать стекло и красить край крыши. Кстати , стёкла переклеиваются? или новое покупать?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Стекло можно переклеить, если снять его аккуратно. Правда, обычно, его все же меняют)))))
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Вот они, эти самые бороздки от резинки молдинга.



 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Отошла краска до металла на пятой двери. Гарантия заканчивается 1 февраля. Зафиксировали обращение, в феврале пригласили на покраску.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Вчерась обнаружил на кръше вот такое:





не знаю что съело краску и что с этим делать.
Было у кого подобние?
 
Сверху