Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если машина стоит во дворе,то сдерживать начало старта может только неотпотевшее лобовое,на днях на жигулях протёр "амбразуру" на лобовом и потихоньку поехал.
Я не слышу никаких доводов в пользу прогрева,а особенно салона,если предполагаю,что на первых этажах и не только от моего комфорта могут страдать многие жильцы.
Машин то много и все прогреть?
С таким подходом скоро просто законодательно запретят парковку у дома.
Какие вы,господа прогревальщики,приводите доводы своей совести?
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Vyalikov-NS, я тебя тоже к бабкам не отношу. Сам я "спец" именно на уровне "следовать инструкциям", но общаюсь в том числе и с людьми, разрабатывавшими двигатели, испытывавшими движки и машины (на ВАЗе было бюро испытаний импортных аналогов, через которое что только не проходило). И я склонен доверять именно этим людям с профильным образованием и опытом работы, а не распространителям гаражных баек, корни которых давно похоронены.
Изменились масла. С карбов и трамблеров перешли на впрыск (смесь ближе к стехиометрической, точнее опережение зажигания). Изменились материалы пар трения. Блоки уже не чугуниевые льются, а из куда более легкого люминия и т.д.
А еще есть веселые дрыгатели TSI от VAG. И шут бы с их масложором, но малообъемные еще и не греются нифига на холостом ходу. Т.е. если ты попробуешь завести его в -30 и подождать, когда же он самостоятельно прогреется и салон нагреет, то раньше от холода загнешься. Буквально.

Лично я молочу на холостых в двух случаях - при температуре ниже -25С (пять минут, ибо так прописано в мануале) или пока стекла изнутри не разморозятся, чтобы можно было хоть как-то начинать движение.

ЗЫ Каждый волен верить хоть в макаронного монстра.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Vyalikov-NS, Вам после всего сказанного заводить машину в мороз не страшно? А то ведь получается, что это чревато кончиной движка... Он ведь несколько секунд работает на остатках смазки, оставшейся с прошлой остановки. А еще в добавок ко всему обороты при таком запуске выше холостых прогретого двигателя - верный путь к смерти ДВС.

Ну и еще подскажите, чем принципиально отличается работа прогретого от непрогретого двигателя?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Vyalikov-NS, Вам после всего сказанного заводить машину в мороз не страшно? А то ведь получается, что это чревато кончиной движка... Он ведь несколько секунд работает на остатках смазки, оставшейся с прошлой остановки. А еще в добавок ко всему обороты при таком запуске выше холостых прогретого двигателя - верный путь к смерти ДВС.
Нет не страшно, но и прогрев двигателя в течение 3-4 минут никому не помешает, даже тому, кто этого боится.

Ну и еще подскажите, чем принципиально отличается работа прогретого от непрогретого двигателя?
Об этом уже писалось и не раз. Хотя бы на предыдущей странице.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Читая темку понял,что вместо шевроле Орландо-прогревать или нет двигатель!:eek:fftopic:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Прогревал, прогреваю и буду прогревать движок и коробку, от 5 до 10 минут в зависимости от мороза.
Машина стоит в 50 метрах от ближайшего жилого дома, так что ни кому не мешаю.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Vyalikov-NS; написал(а):
Об этом уже писалось и не раз. Хотя бы на предыдущей странице.
от темы конечно уходим, но раз пошла такая пьянка...
Ключевое слово: "принципиально". Ну т.е. например дизель и бензиновый принципиально по-разному работают... А вот прогретый или непрогретый бензиновый имеют одинаковый принцип работы. разве что во втором случае чуть громче работает.
Ну а про разумный прогрев в течение 3-5 мин я спорить не буду.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Три раза тьфу тьфу тьфу, пробег 150, завтра поеду масло менять в АКПП, первый раз менял на 75 (частичная замена), к коробке претензий нет, хотя иногда и "пинается".
Облом, текут сальники приводов, масло менять не стали, заказал сальники.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Предлагаю тем, кто задумывается о покупке автомобиля с пробегом, вполне детективное зырево:)



Добавлено через 1 минуту
У автора видео целый набор подобных "разборок":ay:
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Суворов; написал(а):
Предлагаю тем, кто задумывается о покупке автомобиля с пробегом, вполне детективное зырево
очень интересная серия видеообзоров у Максима. И расказывает интересно, и предмет свой знает, и показывает, где какие нюансы могут быть... Вот только после этих видео складывается ощущение, что на рынке только криминал, битые или "скрученые" машины продают...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Предлагаю тем, кто задумывается о покупке автомобиля с пробегом, вполне детективное зырево:)



Добавлено через 1 минуту
У автора видео целый набор подобных "разборок":ay:
Вот поэтому я последние 10 лет беру только новые авто!:)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ


Китайская новинка уже прошла все необходимые сертификационные процедуры, включая краш-тесты с комплексом ЭРА-ГЛОНАСС. Сообщается, что первоначально российские покупатели получат кроссовер Lifan MyWay с 5-скоростной «механикой», однако вскоре появится и версия с автоматической трансмиссией.


Если цена будет до 1 млн., то очень может быть.... Семиместных конкурентов просто нет, если не считать Lagus
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
почитал обзор про эту модель...
Сразу вылезли существенные (для меня) минусы:
- задний привод
- третий ряд только для маленьких детей
- барабанные задние тормоза
В плюсы идет
-цена
-багажник
-возможность снять два задних ряда сидений для получения фургона
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Poleno, типа то,что это китаец эконом класса,это не минус? Для меня это самый большой минус!:)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Tchandr, китайцы медленно но верно прогрессируют, так что ничего нельзя исключить в будущем. Пока это всего лишь поверхностная оценка. Фотографии достаточно противоречивы, надо смотреть в реальности.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Фотографии достаточно противоречивы, надо смотреть в реальности.
И я об этом! Пока что китайский сегмент в России не радует!

Немного отступления.:eek:fftopic: Покупал кроссы себе на Ебэе.Так вот одни и теже кроссы были как за 30 баксов,так и за 130 баксов.Но с пометкой onlу for USA. Вот в этом пока разница.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Судя по фото,сиденья третьего ряда больше,а размер багажника меньше,чем описано в обзоре,всё в точности,как у орла.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
И гарантию на 5 лет если дадут!
Все модели Lifan имеют гарантийный срок – 60 месяцев (5 лет) или 150 000 км пробега.




Добавлено через 6 минут
Poleno, типа то,что это китаец эконом класса,это не минус? Для меня это самый большой минус!:)
Сейчас 7-ми местный не эконом стоит от 2 млн. рублей, варианты можно по пальцам одной руки пересчитать.

Мне не нравиться не разделяемый диван на 3-м ряду. 3-й ряд похоже убирается не в пол, а поднимается ко второму, то же плохо
Хочется ровный пол, как в Орландо
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
В 7 мест не упираюсь (мне не нужны), нужен большой багажник, автомат присматриваюсь к такому варианту

Но если брать не на мешалке тож за лям перелезет наверное сцуко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху