Замена заднего дворника.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Калюжный, в existe, например, брал.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Вроде бы курили тему про задний дворник Пиканто. Хотя, могу и ошибиться.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
8
Авто
Orlando 1.8 AT
Поставил вчера дворник 98810-07001 от киа пиканто - замечательно работает, всячески рекомендую и благодарю старших товарищей за совет.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Рвется резинка у меня почему то по концам от пиканто.У кого нибудь есть такое?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Да, есть такое.... Хотя практически не пользуюсь им. Установил камеру заднего вида...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Ощущение, что Пикантовцы меньше своих щёток накупили, чем ОрландоводыxD

Предлагаю расширить обследование и посмотреть, а что мы можем поставить с других марок,моделейxD
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
15
Авто
Шевроле Орландо, 2012, 1,8 АТ, LTZ
Заказал себе 13.01.2017 через интернет-магазин щетку от Пиканто за 505₽. Обещали связаться со мной в течении 3-х дней. До сих пор жду....
Вчера заехал в "Ириновские ряды" (Питер), так как моя щетка уже ничего не чистит, а только размазывает!
Все магазины предлагали мне щетки Пиканто с поводком от 750 до 1500₽, и все под заказ, в наличии ни у кого не нашел! Хотел было уже заказать!
Но....
В одном из магазинов обозначил проблему и поинтересовался, какие есть в наличии резинки для замены на щетке. Продавец предложил мне снять щетку и показать для образца. Я снял щеку вместе с поводком (так проще).
Осмотрев образец, продавец мне предложил универсальную щетку 250мм фирмы ALCA за 600₽.
Там на коробке указано, что она с адаптером RA (входит в комплект, всего пять различных адаптеров) устанавливается на Орландо. Мы сравнили указанный адаптер с моей родной щеткой. Оказалось, что адаптер RA требует небольшой доработки, а именно его необходимо немного подрезать, расширив в зоне крепления к поводку. Продавец любезно сам подрезал ножом адаптер и он идеально встал в поводок!
Теперь у меня на Орлике установлена стандартная щетка, которая легко меняется или на ней без проблем можно поменять резинку!
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Теперь у меня на Орлике установлена стандартная щетка, которая легко меняется или на ней без проблем можно поменять резинку!
И все такая же маленькая. Смысл замены на нештатный дворник заключался в увеличении зоны очистки и, как следствие, зоны обзора.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
В прошлом году заменил резинку на заднем дворнике не снимая сам дворник.Резинка подошла от Камазовского дворника только длину подогнал.
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
15
Авто
Шевроле Орландо, 2012, 1,8 АТ, LTZ
И все такая же маленькая. Смысл замены на нештатный дворник заключался в увеличении зоны очистки и, как следствие, зоны обзора.
Каждому свое!
Увеличение зоны обзора это конечно хорошо (как бонус, но не самоцель), а так мне, в принципе, хватает и штатной зоны обзора, плюс шикарные боковые уши!
А замена для меня заключается в том, что штатный дворник мудрено снимается и стоит существенно дороже!
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
15
Авто
Шевроле Орландо, 2012, 1,8 АТ, LTZ
А это как? Открутить одну гайку - это мудрёно?!?
Не стоит передергивать....
Одну гайку открутить - это когда снимаешь дворник вместе с поводком, и в этом ничего мудреного нет.
А вот просто снять сам штатный задний дворник, не трогая поводок, лично у меня сразу не получилось, сломал.
Сейчас, разобрав его полностью, я понимаю, как его надо снимать, но теперь легко быть умным.....
Если у Вас сразу получилось с первого раза самостоятельно (без советов "побратимов") снять штатный задний дворник, не откручивая "одну гайку" поводка - я Вам аплодирую стоя!)))
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Если у Вас сразу получилось с первого раза самостоятельно снять штатный задний дворник, не откручивая "одну гайку" поводка - я Вам аплодирую стоя!)))
Да не надо мне аплодировать. Я сделал как все: открутил гайку, снял старый дворник, поставил новый, закрутил гайку. Цена 500 рублей. Полтора года наслаждайся нормальной работой дворника и обзором. Потом опять меняй.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Nik_tigr, То же смотрел не стандарт, искал короткие (наша длина 25 см вроде?). В комплекте масса крепежей, не знал как наш называется. RA стало быть? Будем смотреть. Моя штатная (однажды уже замененная) начала пару полос давать - видимо где-то надрыв/разрыв случился или от льда или раньше от дорожной грязи. Омывайку не экономлю никогда ни вперед ни назад. Пару лет отходила почти.
 
Сверху