Герметик для радиаторов: ЗА и ПРОТИВ

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Всем доброго дня!
У кого был опыт использования герметиков для системы охлаждения и салонной печки, поделитесь. Начитался всего, 80% отзывов отрицательных. У меня пахнет в салоне антифризом, явно печка по капельке подтекает. Вот и думаю, что бы не курочить торпедо в случае замены печки (хоть и по гарантии) , может герметиком обойтись... Наставьте на путь истинный)))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Леша, то Г!, которое ты засыпешь в систему охлаждения заткнет не только течь, но и массу других каналов.... Это чревато закипанием авто в сложной ситуации и в дальнейшем тебе придется чистить ВСЮ систему и то без 100% гарантии.
Советую менять, не дожидаясь перитонитов!:)
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Была на одной машинке у меня такая беда. Тоже пытался поначалу залепить герметиками. На пару дней помогло, а потом в месте, где была мини-мини дырочка в радиаторе (и которая, судя по всему залепилась-таки на эти пару дней герметиком), вдруг появилась дыра порядком 1*1 см.
Результат: друзей напряг, через весь город тащился без ГУРа и Тормозов (почти) на хвосте до места пайки радиаторов.
Но у меня внешняя дырка была, так что обошлось с минимумом разбора...

Но герметики теперь никогда лить не буду.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Ты все таки пройдись по всем патрубкам в моторном отсеке, может там сопливится. Я сам через это прошел. Тоже периодически был запах антифриза в салоне. Поискал и нашел в соединениях патрубков на радиатор печки. Причем следов практически не было видно. Устранили и теперь у меня запаха нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Я бы ничего не лил, по этим граблям уже прошелся.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
На Орландо я бы не решился, а вот предыдущий опыт был! Сначала (лет 10 назад)на 190 мерседесе потек радиатор. Денег хватало только на герметик. В результате приличная течь прекратилась в течении 20 минут. Что было потом не знаю (машину через пол года продал). Второй раз делал на ВАЗ 21099. Результат тот же - течи не было, но опять же не знаю результата у следующего владельца!!!
С новой машиной я бы не экспериментировал!
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Патрубки в моторном отсеке в норме, смотрел и не раз. Антифриз не уходит. Но в процессе езды то и дело с разными интервалами, на разных скоростях как дунет из воздуховодов сладким... В холодное время года и стекла потели. Такое чувство, что есть маленькая дырочка и периодически из неё по капле попадает на радиатор салонной печки... Жалко разбирать заводскую сборку торпедо((( Вот и хотел герметик попробовать... Однако в нём они минусы((( Спасибо всем откликнувшимся. Кстати, печка у нас труднодоступная для замены? Есть у кого литературка?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
ChevroLeshka, Была тема,sdima менял, без проблем, на гарантийной машине.

Если антифриз не уходит,то это галюцинации.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
53
Авто
Шевроле Орландо
использовал герметик на Авео, кожух вентилятора протер отверстие в радиаторе, была у Авео такая проблема. Но.... я был в тысячи километров от дома, денег хватало на герметик и бензин. Проехал эту тысячу без проблем. но по приезде домой сразу поменял радиатор и промыл систему как мог. Потом на этой машине проехал еще около 15000 км без проблем по системе охлаждения - ничего не забилось, печка работала. И на орлике сделаю так же только в очень крайнем случае. А так как у Вас пусть официалы делают пока есть гарантия;)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
так дело всё в том, что дефект, как таковой, плавающий. Не факт, что я к ним приеду и они унюхают то же самое, что и я... А в Брянске такие мозголомы в Автомире работают - пушной зверёк просто))) я тут пару дней назад сдал им машину в 8:30 и отдали они мне её в 17:50. А знаете с чем обращался? C диагностикой автоблокировки двери и с продолжающимися сколами краски задних дверей после замены по гарантии пласт. порога... 9 ЧАСОВ!!!!!!
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
ChevroLeshka,
Попробуй обратиться в Лаура Тулу. Они вроде лояльно отноятся к клиенту. Вот и посмотрим, как проявится их лояльность.
 
Сверху