повторитель поворота в лопухе

Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Товарищи, всем здравствовать! Кто подскажет, как поменять лампу в повторителе поворота в боковом зеркале?? как разобрать зеркало? И какая там лампа? Спасибо. Вчера поиск во всемирной помойке (интернете) результата не дал :eek:
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Нужно повернуть зеркальный элемент в любую сторону до конца, я поворачиваю обычно внутрь и вниз. Снаружи в верхнем углу образуется щель в которую просовываете пальцы и осторожно тащите зеркальный элемент на себя. Большого усилия не нужно, отщёлкивается довольно легко. Так получите доступ к внутренней части. А дальше смотрите как и что. У меня зеркала с повторителями не штатные. Повторители держатся на одном саморезе. Может и в родных так же. А вот какие лампочки стоят не скажу, у меня светодиоды.
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Сия приблуда стоит 4500 деревянных... цена несколько удивляет, № запчасти 95262026 и она, насколько я понял, ни хрена не разборная:(
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Я конечно дико извиняюсь, но с руками из правильного места эта деталь становится очень разборной и ремонтопригодной... Изначально разборка повторителя и замена светодиодов производителем не планировалась.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Может диоды рабочие?Контакты окислились или перетерлись. А так да наверное как фары неразборные, но люди разбирают.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
У меня в одном повторителе 3 года назад сгорели 2 диода. Пришлось разбирать,резать корпус повторителя, перепаивать диоды и заклеивать герметично корпус. Диоды покупал в ЧипДипе рблей что-то около 10 за штуку.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Корпус грели?Как фары разбирается?
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
левый 95262026
првый 95262025
 
  • Нравится
Реакции: Maxq
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Корпус грели?Как фары разбирается?
Нет не грел. Я уже писал, что у меня не штатные лопухи и на моих повторителях нет таких ушей для крепления, как на штатных, по другому крепятся. Я резал пластик с задней стороны минидисковой пилой для гравёра по периметру. Потом вырезанную часть приклеил обратно.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
У меня такие.
 

Вложения

  • 13.7 KB Просмотры: 24
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
осторожно тащите зеркальный элемент на себя. Большого усилия не нужно, отщёлкивается довольно легко.
Всем привет. Поворотник в правом зеркале стал работать как ему заблагорассудится.
Сначала думал, что перенгорел - вообще не работал. Начал думать о предстоящих расходах. Потом заметил, что работает вполсилы, то вчетверть силы, то почти нормально, и следом ОПЯТЬ нифига не работает.

Понял, что внутри окислились контакты. Хотел снять зеркальный элемент - не снимается ( боюсь сломать ).
Решил снять зеркало. Снял и О УЖАС. Вся полость (где идут цветные провода сверху от зеркала к штекеру ) забита ("полкило" высыпалось на асфальт:( ) что то типа порошкообразное и даже РАСПЕРЛО ПЛАСТМАССУ ШТЕКЕРА И РЕЗИНУ УПЛОТНЕНИЯ ( на фото видно ). Металл пытается окислиться. резина рвется. В общем полный абзац. Отсоединил штекер - а там ножки сгнили. ПОЛОВИНА ОСТАЛАСЬ в коннекторе
Вот теперь думаю -либо новый штекер на 8 контактов, либо скрутки.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
"полкило" высыпалось
Все это московское дерьмо закидывалось через щель в зеркале, стекало по проводам вниз к двери, А ТАМ плоская РЕЗИНКА не давала стекать дальше в дверь. Вот набрал за пять лет.

Теперь думаю надо левое зеркало продиагностировать ( не сдергивая проводного штекера, иначе опять все отломается ).
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин

Вложения

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
d777, это не московское дерьмо. Это результат химической реакции моющего средства автомоек высокого давления с алюминиевым сплавом. Это я уже прошёл, но по Москве не езжу. Впрочем, поливают реагентами и у нас. Но это распространённая проблема у любителей мыть велосипеды с алюминиевой рамой на автомойках с пеной. Достаточно одного раза и подседельный штырь "приваривается" к раме мертво. Но на велосипедах зимой ездят мало.
Где-то выкладывал фотке решения данной проблемы.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
это не московское дерьмо
Там вообще "крупная соль" выковыривалась и вываливалась. Поэтому и подумал, что это слякоть с дорог туда забивается, вода из нее потихоньку испаряется, а" соль" кристаллизуется и задерживается.

На мойках машину очень редко мою. всегда на самомоях. там пена предполагаю не очень едкая ( разбавляют ). Поэтому на мойку вообще не грешил.

Значит :chevy:вся страна, а не только москвичи в опасности:chevy:


Добавлено через 2 минуты
d777, результат химической реакции моющего средства автомоек высокого давления с алюминиевым сплавом.
Предполагаю, что Вы правы. Так как хоть зеркало и не снял, но с фонариком туда заглянул. Там пластик и провода девственно чисты
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
Конкретно по кронштейнам из алюминия и в частности по замене элемента. У меня перестал работать повторитель в правом. Разгерметизация произошла видимо в результате плохой склейки ... туда попадает влага и внутри прямо на плате окисление ... выгорание диода и вообще выгорание платы. Купил замену. по цене что-то было около 50 зеленых и везли из кореи. в Минске в наличии найти было сложно. Ждал под заказ недели 3. Заменил. Менял долго. Часа полтора возился чтобы ничего не сломать. По алюминиевым кронштейнам. Проблема не только у нас, видел точно такую-же картину в зафире турер. Подозреваю что нужно снимать пластиковые декоративные накладки и каким-то консервационным составом в летний период (аля Мовиль) покрыть все это "слабое" хозяйство. Из-за него на дверях образовываются подтеки ... которые обычная мойка не берет. и высокого давления не берет Берет только абразивная полировка ... Всем удачи.
 
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Доброго дня, коллеги! Прошу помочь или научить как детали из Кореи заказывать? У меня разбился с водительской стороны повторитель в зеркале. В Москве не могу нигде купить, на али нет. Помогите пожалуйста. Или может кто знает где в сборе зеркало можно взять?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доброго дня, коллеги! Прошу помочь или научить как детали из Кореи заказывать? У меня разбился с водительской стороны повторитель в зеркале. В Москве не могу нигде купить, на али нет. Помогите пожалуйста. Или может кто знает где в сборе зеркало можно взять?
Вот хороший магазин. Только дороговато. Работают на заказ. Запчасти идут месяц. Если что дефицитное, то у них. И из Кореи тоже.
 
Сверху