Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Я на Китай не сяду, я лучше УАЗ патриот куплю.
Очень патриотично!


Добавлено через 9 минут
Москва, привет, вы скоро все будете ездить на китае, стопудов
Москва не скоро. Провинция начнет.


Добавлено через 2 минуты
Кому ты этот хавал потом продашь? Красивая обёртка, не более.
Вот тут есть вопросы. Сейчас , действительно, на вторичке китай это ...Но все течет, все меняется.


Добавлено через 5 минут
Выбор крайне скуден
Вот и получается, что "сегодня экономическая ситуация вынуждает потребителя обратить свой взор на восток".
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Выбор конечно сейчас скукожился.... Но он есть....
Например, если нужен компактный кроссовер есть Крета, Дастер/Террано. Рено вот очень симпатичную Аркану выпустил. Киа тоже по осени компакт обещает, по-моему Фольксваген тоже.
Обычных кроссоверов выбор большой, все зависит от кошелька.
Мало только рамников и бизнес-седанов.


Добавлено через 1 минуту
Я ещё раз подчеркну, я не против китайских машин, меня смущает их ликвидность на вторичке и техническая надёжность в диапазоне ,после 3-х лет эксплуатации.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
BROO Дершафт, ))) меня например не обидел), двигатель мицубиси, коробка корея. Диме спасибо! с пониманием отнесся, думаю в скором времени многие так будут думать
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Например, если нужен компактный кроссовер есть Крета, Дастер/Террано. Рено вот очень симпатичную Аркану выпустил. Киа тоже по осени компакт обещает, по-моему Фольксваген тоже.
Миша, глянь в инете плюшки этих машин, и китайцев за 1200тр


Добавлено через 2 минуты
у меня сосед взял хюндай солярис, предмаксимальной комплектации, за 1100тр!!! и рядом запарковали кросоовер хавал за 1200тр в полном фарше. Сосед начал жалеть
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
У меня в октябре 2 года китайцу будет. Пробег уже 50000км. Ни каких проблем.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Алексей В, поддерживаю! Спасибо за прием в Киришах!!!
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Тоже присматриваю за китайцами.
Альтернативу пока вижу - DFM AX7, HAVAL H6.

Алексей В, очень интересно как изменилась динамика на ах7 по сравнению с орландо 1.8? если был такой...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А чё в хавале климат однозонный?.... Тю....прошлый век.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
KRVAD, нормально едет. Коробка не пинается. Да и при обгоне побыстрей вниз переключает. Ну и размер салона и багажника это просто класс!!!


Добавлено через 3 минуты
stns, Жень это вам спасибо за вкуснейшую рыбку)))
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
А чё в хавале климат однозонный?.
У меня в машине двухзонный и , если откровенно, не понимаю зачем? При не большом объеме салона авто получается фикция. Было бы уместнее делать разделение перед-зад(я про салон). Сзади чуть теплее не помешает, там обычно дети или родители в возрасте.


Добавлено через 5 минут
если нужен компактный кроссовер
А если нужен не компактный, а так, скажем , средний? Готовьте от 2 млн на х-трэйл, спортиж, рав, туксон ...(есть еще кто-то?).
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
А если нужен не компактный, а так, скажем , средний? Готовьте от 2 млн на х-трэйл, спортиж, рав, туксон ...(есть еще кто-то?).[/QUOTE]

Даже не поменяю ни на одну из этих машин свою Дуню. Первое, они все получатся на много дороже. Второе, по размерам салона и багажника сильно уступают. И третье, мотор. У пеня 2,0 л. И крутящий момент200. Такого больше нет ни у одного.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Такого больше нет ни у одного
У меня 2,5л и 230 нм. (да еще програмку в моторе поменяли на "родную"). Но то же ушли из РФ. Как куплю машину - производитель уходит.
Что за донгфенг? надо посмотреть. А у ф7 280 вроде.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
DVG, я имел в виду двух литровые атмосферные моторы.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я вот сегодня потратил время и зашел в салон Хавал....
Вы меня конечно извините, но я бы даже Орландо на это бы не поменял, за исключением того, который от 2.5 начинается в прайсе.
Про Х-Трейл и не говорю.
Китайцы птчкая свои машины различными опциями не всегда понимают для чего они и как должны работать.
Но менеджеры ссут в уши профессионально ... "Японские технологии" , "европейские дизайнеры".... Очень большой упор делается на сравнение в контексте "а у нас это в базовом основании".
Правда мой вопрос о краштестах поставил в тупик... Где говорю? Чего такие замечательные машины в Европе не продаете? В США?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Алексей В,
Краш тест китайской машины, проверенный "независимым" китайским центром....
Вас ничего в этом не смущает?
Меня смущает "независимый китайский", с учётом особенностей Китая, там нет ничего независимого, особенно исследовательских центров.
Я не говорю, что не верю, я говорю о том, что меня это смущает. Читал, что китайцы какие-то свои методики используют на таких тестах, даже если проводят их по европейским стандартам. Но могу ошибаться, конечно.

Добавлено через 7 минут
А ещё кстати в салоне хавал за мой Х-Трейл предложи сразу полтора ляма, если я куплю Хавал за 2,5.))))


Добавлено через 1 минуту
А это, к слову, чуть выше средней цены на автору за мой год/пробег/комплектацию.
Видимо для стимулирования продаж, производитель покрывает им часть расходов, только бы продать.


Добавлено через 4 минуты
DVG,
Да не от двух.... Скидосов полно в салоне. Я бы планку понизил до 1.7
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Скидосов полно в салоне. Я бы планку понизил до 1.7
В Москве? У нас нет таких цен. Конкуренции меньше , видимо. В Вашей комплектации сколько новый Х-трейл стОит сейчас?


Добавлено через 1 минуту
я имел в виду двух литровые атмосферные моторы.
Виноват, не понял. У нас нет донгфенга. Только на сайте посмотрел.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ну, китайцы, конечно, себе не враги, но и европейские компании не без греха.
Дизельгейт там. спец-шины предалгаемые на испытания и прочее не позволяет относится с доверием и к европейско-американским "независимым " исследовательским центрам.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DVG,
Не знаю, у меня комплектация предмаксимальная для 2.0 4wd.
Нет только навигации но она 4 года назад была, мягко говоря, не очень на ниссане.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Скидосов полно в салоне. Я бы планку понизил до 1.7
1993 000 SE YANDEX. 4*4


Добавлено через 5 минут
Не знаю, у меня комплектация предмаксимальная для 2.0 4wd.
Значит еще дороже. А по вторичке как у всех получается - за пять лет остается пол-цены. Если Вам сейчас дают 1,5 и Вы говорите много, и . как я понял, вашей машине 4 года. У наших пара х-трейлов стоит "на параде" 1,4-1,5 трехлетки. Комплектацию не помню.


Добавлено через 1 минуту
Но точно передний привод.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху