Термостат

Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
19
Авто
Орландо
Т.е. там же на Агафите, но алюминиевый? Не было ли проблем с монтажом алюминиевого корпуса? Колхозить не пришлось?
Да на анафите, алюминиевый, ставил не сам а в сервисе, единственное поставили на шланги хомуты а не быстросъёмные , вроде все работает, термостат брал типа оригинальный:) агафитовский чёто стреманулся брать:)
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
На шкиве помпы однозначно не должно быть ни малейшего люфта
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
якобы она ломается на ура при демонтаже
Отвечу на свое же сообщение (вдруг полезно кому будет) - это самое крепление трубки подогрева дросселя на корпусе термостата снимается оказывается сдвижкой вбок! И уж потом выдергивается сама трубка из корпуса термостата. Это я в выходные изучил конструкцию на новой трубке. Готовлюсь помаленьку к замене корпуса.
 
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
18
Авто
Орландо
Dmitry751,
А какой артикул у трубки подогрева дросселя?
-General Motors55354563?
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
Народ, обязательно ли перепрошивать эбу, при замене термостата на холодный? Изучая данную ветку я так понял что перепрошивка нужна лишь для того чтобы выставить температуру включения вентилятора
Если оставить старую прошивку то вент. будет включаться на 105 гр, а новый термостат будет гонять по большому кругу уже с 92 гр, т.е. вент будет работать только при большой нагрузке.
Я правильно понимаю эту систему?
Если провод к термостату не трогать будет гореть ошибка?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
tpuukc, Ошибка будет гореть. Ктото прошивает,а кто и обманку ставит(резистор). В теме есть фото или погуглить можно.


Добавлено через 4 минуты



Добавлено через 1 минуту
Я ставил 150(Ом). Нормально.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Народ, обязательно ли перепрошивать эбу, при замене термостата на холодный? Изучая данную ветку я так понял что перепрошивка нужна лишь для того чтобы выставить температуру включения вентилятора
Если оставить старую прошивку то вент. будет включаться на 105 гр, а новый термостат будет гонять по большому кругу уже с 92 гр, т.е. вент будет работать только при большой нагрузке.
Я правильно понимаю эту систему?
Если провод к термостату не трогать будет гореть ошибка?
Первое - обязательно. Второе - НЕ правильно. Про провод - верно
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я больше года проездил. Не ну если очень хочется,то можно
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
GaLi4, я покупал эту - 55569809. Идет от корпуса термостата (то самое хитрое крепление) до дроссельной заслонки (там на хомуте крепится).
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Шить не обязательно под термос. Как уже говорили-по сильному желанию. Без прошивки будет включаться на 108, с ней на 99. И это при выключенном кондее, с кондеем вентилятор работает постоянно. И вроде как при отсутствии заглушки сопротивлении включается аварийный режим - вентилятор включается на 96. Но будет гореть лампа на приборке и мы не узнаем о других ошибках.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
народ, а кто нибудь с али заказывал?
там есть на шевроле круз, с подогревом за 1000 руб артикул - 96984104.
екзист выдает по этуму номеру оригинал ЖМ за 4000 руб.
нам вообще от крузов подходит?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Шить не обязательно под термос. Как уже говорили-по сильному желанию. Без прошивки будет включаться на 108, с ней на 99. И это при выключенном кондее, с кондеем вентилятор работает постоянно. И вроде как при отсутствии заглушки сопротивлении включается аварийный режим - вентилятор включается на 96. Но будет гореть лампа на приборке и мы не узнаем о других ошибках.
Может и родной термостат можно перепрошить на несколько более раннее открытие,типа аварийного?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Практик, Кааак? Механический термостат.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
А еще вопрос, возможно ли внутренности нового холодного термостата поставить в старый, у которого есть подогрев
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Практик, Кааак? Механический термостат.
Что отвечал Холмс на такой вопрос ? )
Чем сложнее задача,тем интереснее её решение.
Думаю,Фил покумекал бы над такими исходными )
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Практик, Зачем усложнять жизнь себе и другим? Ну себе ладно. Домашние проблемы,неурядицы на работе да и слишком много свободного времени. Но другие то при чем? Зачем ставят холодный термостат? Отсюда все ответы. Видимо на кого то плохо действует весна
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Шить не обязательно под термос. Как уже говорили-по сильному желанию
И как же "рассказать" всем системам двигателя, что температура на десять градусов ниже - это норма? .... ну там качество/количество смеси и прочяя лабуда в электроники и мозгах - сама должна догадаться?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
как же "рассказать" всем системам двигателя, что температура на десять градусов ниже - это норма?
Для того и прошивается, чтобы система поняла что она прогрета и все ОК, т.е. смесеобразование и все такое.
 
Сверху