Chevrolet Orlando vs Лада Granta лифтбек

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
stns, ай молодца! :handshake:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Афигеть!!!:eek: Теперь в дорогу только с бортинженером. stns, зачет!
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
BROO Дершафт, спс!
Никогда не вдавался в подробности тем про головные устройства в Орландо, т.к. у меня его нет. Интересно, на тех ГУ есть такие возможности, в особенности показания БК и суммирование расходов? А то может там все намного совершеннее...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
stns написал(а):
А то может там все намного совершеннее...
Хрен в сумку! Ничего подобного ни одно ГУ предоставить не в состоянии.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, Кстати!Тема про Орлика и Ларгуса создавалась мной прикола ради!Ибо не было у меня наших авто.И сравнивать Орла с Ладой считал нецелесообразным.
А ты вон как тему обыграл.Но все равно.Никогда не куплю жигули!)))
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
stns написал(а):
Интересно, на тех ГУ есть такие возможности, в особенности показания БК и суммирование расходов? А то может там все намного
На ВИТСОНе С155 ставил программу hobdrive через elm327, на С160 можно через torgue, но на ней меньше возможности, нужно ставить доп. блютуз или через usb шнурок, на С160 ещё через wi-fi можно elm cвязать, прямой связи маршрутного компа с ГУ нет.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Tchandr написал(а):
Никогда не куплю жигули!)))
Жигули - уже, наверное, нет. А вот от Лады не стоит зарекаться ;)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Никогда не куплю жигули!)))
Жигули - уже, наверное, нет. А вот от Лады не стоит зарекаться ;)
Согласен. Жизнь то она вон какая штука, лучше не зарекаться, потому что не знаешь как оно все повернется. Тоже, когда ездил на Вольве, говорил, что даже за руль жигулей не сяду, не говоря уж о покупке. Потом пересел как миленький, лихие девяностые, безденежье и т.д. и т.п. Так и здесь, когда речь идет о материальной выгоде, причем не для собственных нужд (походы по кабакам и т.д.), а для благосостояния семьи в наши тяжелые времена, не задумываясь прыгнул на гранту. Но эта рабочая лошадка уже на стадии завершения своей миссии, еще несколько месяцев и на продажу. На Весту Кросс поменяю, которую впоследствии на возможно Равон-Орландо:) или ему подобных. Ну а про Гранту на данный момент ничего плохого сказать не могу, разве что отсутствие желаемого комфорта, но и критического дискомфорта не испытываю.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns написал(а):
Согласен. Жизнь то она вон какая штука, лучше не зарекаться, потому что не знаешь как оно все повернется.
В моей жизни разные повороты были.И машины в хлам разбивал(причем только Фиесты),и ломались они часто.А работал на авто и пробегал по 300-400 км за день.НО!!!Ни разу даже в мыслях не было купить Жигули.
Так что "не зарекайся" не про меня.Уж лучше подержанную иномарку,чем жигуль.
stns написал(а):
Потом пересел как миленький, лихие девяностые, безденежье и т.д. и т.п.
А я на мерс пересел.В 116-м кузове,2.8 автомат S-класс.Как у Высоцкого)))
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
5
Авто
орландо
лада отдыхает во всем мне кажется .....:chevy:
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Может кому будет интересно познавать особенности отечественного автопрома:)

Шаловливые руки не остановить:) Добрались таки они до прошивки штатной ММС. Это все во многом благодоря Poleno, который дал старт прошивкам всего и всия наших домашних девайсов.:):handshake:

Было



Стало после прошивки



















Из-за наличия в этой прошивке большого количества многополосных (оченьмногополосных:)) эквалайзеров звук стал намного объемней и чище. Ну конечно он не идет ни в какие сравнения с меломанскими примочками, но для рядового пользователя очень даже сносно.





Так выглядит интреактивная заставка, которую можно запустить при поездке без нави



Ну и самая главная цель прошивки - навигация. Штатный Ситигид ну ни в какие ворота не лезет (не в обиду поклонникам). Установленный Навител позволяет сбоку открывать показания БК, что делает картинку на экране более информативнее. И радует, что в прошивке учтены пожелания ГБОшников - при переключении выдачи показаний по ГБО (а это можно выставить автоматически, при прогревании авто до прогрева двигателя до определенной температуры), комп ведет исчисления исходя из цены на газ, и уже с учетом ненамного повышенного расхода на газу.



Ну и все показания фиксируются в эксельный файл, который одним нажатием в нужный момент можно отправить на флэшку или сд-карту. Кстати, можно выставить обнуление показаний БК после перезапуска двигателя (до сегодняшнего дня так стояло), а можно после выкл/вкл ММС. На сегодняшнее утро пробег пробег был 218,2 км (после обеда уже 500)), газа сожжено на 187 р., при цене 11-50. В конце месяца можно подбить полную картину просто заглянув в этот файл, не вдаваясь в нудные подсчеты (см.выше).

Ну и конечно же все эти величины довольно относительные и окончательно на них полагаться не стоит.




Добавлено через 1 минуту
ПС После прошивки конвертировать видеофайлы с фильмами до определенного формата как на стоке стало не обязательно. Большинство форматов воспроизводится "с колес"
Таки дико извиняюсь, а штатный майфун что ли к контролеру присоединён? или отдельный шлейф для OBD прокидывал?


Добавлено через 2 минуты
Хрен в сумку! Ничего подобного ни одно ГУ предоставить не в состоянии.
Вы просто не слышали про чайновских производителей. У меня сейчас на Крузе от китайских братьев стоит - при желании можно даже телевизором доукомплектовать.


Добавлено через 1 минуту
лада отдыхает во всем мне кажется .....:chevy:
тебе кажется.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Таки дико извиняюсь, а штатный майфун что ли к контролеру присоединён? или отдельный шлейф для OBD прокидывал?
Сходу затрудняюсь ответить (только что 900 км нарезал по плохой погоде, голова гудит), но ничего не прокидывал, все было штатно прокинуто и если не путаю, то по каншине там подключено. Я просто прошил и все работает без дополнительных заморок.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Засим, откланиваюсь, т.к. произведен обмен этого авто на
Машина послужила верой и правдой, не подводила, поменял только аккумулятор и передний правый тормозной диск - начал долбить при торможении, и при замене колодок было решено его тут же заменить. Ну и соответственно до кучи левый тоже поменял. И все. Накатал 91000 км, из них 90000 на ГБО, за счет этого экономия колосальная получилась, т.к. ГБО у нас отбился за 1-2 месяца.
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LT(LTZ) АТ белый
Купили жене гранту лифтбек, и я приятно был удивлен работой АКПП. Реально классно работает. И вообще и вместимость багажника и сам автомобиль приятно удивил.
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LT(LTZ) АТ белый
Вы будете удивлены расходом бенза. Родственник эксплуатирует гранту на акпп, расход в городе 11-12 литров. Движок вроде 1,6л 87 кобыл.
Дв 1,6 98л. По трассе груженые по максимуму ехали, скорость местами до 140, 7л . По городу за месяц езды выше 10 не поднималась, это с учетом что время на прогрев больше тратится, чем на саму поездку))
 
Последнее редактирование:
Сверху