АКПП

Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
22
Авто
Шевроле Орландо
Парни, пропробуйте проделать это:
1. Включите зажигание не заводя движка
2. Как обычно : педаль тормоза - Ручку АКПП в положение D, отпускаем педаль тормоза
3. Педаль газа в пол до упора и засекаем 40 секунд,потом отпускаем педаль газа
4. Педаль тормоза - Ручку АКПП в положение P
5. Выключаем зажигание, ключ из замка зажигания .

Кто-то сто лет назад на этом форуме писал про это, что после этой процедуры пинки уходят. Типа, сброс каких-то параметров АКПП. Можно рассматривать как полный бред, но у меня после этой процедуры пинки на пару месяцев уходят. Потом опять потихоньку пинается. Видать это связано с самообучаемостью коробки и с режимами работы коробки по трассе и в городе.
За что купил, за то продал.... Не пинайте.
Кстати, по бородатым отзывам, у кого-то этот финт проходит, у кого-то нет... Не понятно((((

У меня машина 2012 года, пробег на сегодня 166 000
Проделал данную операцию, пинки ушли. Не знаю надолго, но реально помогло!))
 
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
3
Авто
Орландо
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, может у кого-то что-то подобное было.
При запуске двигателя и переводе рычага в положение D начинаю движение, где-то через минуту слева слышится 2 не громких щелчка, как будто какие-то рэлюшки щелкают, а затем однократно слышится короткий однократный звук, который я могу описать как скрежет. Далее при движении никаких звуков не слышно.
Все повторяется именно при запуске двигателя. Подскажите, с чем это связано, как мне кажется это коробка.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Aнтон я съездил к нормальным слесарям на диагностику. Может не все так плохо.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Примерно через минуту удается достичь 20 км/ч? :)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Троллинга не выйдет, намёк тоже был пропущен мимо
Акпп здесь вообще никаким боком, это нормальная работа механизма, а какого и зачем - не скажу :)
Я думал, через 10 лет существования платформы таких вопросов больше не встречу :)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
не механизм ли это проверки "пристегнут ли ремень безопасности водителя"? т.е при старте без ремня сразу после "хруста" начинается "колокольчик"
 
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ AT 2014 г.
У меня тоже самое, пинки в диапазоне 60-80, если чуть нажимаешь педаль газа, если давишь нормально переключается как надо. При нажатии на тормоз тоже все нормально. Задняя включается без толчков, обороты двигателя не скачут. Пробег 113 000 км. Пинки очень раздражают. Чек не загорается, диагностика ничего не показывает. Жижжу меняю частично каждые 35 000 км. Осенью заеду к Филу посмотрю что скажет, а пока сгоняю в Беларусь проеду пару тысяч километров.
У меня пинки пропадают после замены свечей, потом опять появляются через 20 тыс. км примерно.
 
Сверху