Модернизация прошивки на примере Г/У MyDean 3155

Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
поэтому отключал провод "габаритов" от "декодера" и подавать на него питание от подсветки панели проиборов
можно конкретнее по данному проводу, больной вопрос... Провод что в фишке которая втыкается в ГУ после кан адаптера? Согласно картинке тот который под номером 4?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Провод что в фишке которая втыкается в ГУ после кан адаптера?
Верно!!! Надо смотреть провод по распиновке фишки и проверять тестером.

Согласно картинке тот который под номером 4?
Я занимался этим давно, номер конкретно не скажу не помню(по моему он фиолетовый).

P.S. При работе с магнитолой столкнулся с тем что два провода дублируют сигнал, но результат получается только от одного(второй даёт лишь импульс, затем на нём напряжение падает). Только вот незадача, заморочка была с проводом габаритов или с питанием с заднего хода(при разводке сигнала на две камеры), так как данным вопросом занимался в один день и уже давненько.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
15
Авто
Chevrolet Orlando, 2.0, LTZ, дизель
Спасибо, получил и уже ответил в личку :)
 
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
15
Авто
Chevrolet Orlando, 2.0, LTZ, дизель
Обновился. С небольшими приключениями :)
Вставил SD-карту, включил ГУ, пошла пере прошивка. Все шло штатно (калибровка, писк при черном экране, бегающие квадратики) до того момента как появилась надпись, что можно вытащить карточку. Вытащил. ГУ никак не отреагировала, хотя должна была автоматически перезагрузиться.
Ладно, думаю, мы люди не гордые! - выключил/включил кнопкой. Включилась, на экране новая картинка. Начинаю радоваться, но... рано. На нажатие кнопок на панели не реагирует, на экране через одну, а то и через две. Беда... Ну не "кирпич", уже хорошо, перепрошиться еще раз можно. Осталось понять как выключить ГУ при неработающих кнопках. Заглушил машину- ГУ продолжает работать. Вышел, поставил на сигнализацию, подождал- работает! Полез в мануал, нашел нужный предохранитель, выдернул! Ага, потухла! Против лома (предохранителя) нет приема! xD
Дальше вторая серия пререпрошивки прошла уже совсем штатно за 7 с небольшим минут. Повторную перепрошивку решил снять на телефон (видео). Вынул карточку, ГУ ребутнулась и все заработало. Прошивка та же самая, что и первый раз.
Отличий от своей старой не заметил (кроме перерисованного Phm интерфейса), но особо и не копался. Еще раз благодарю за интерфейс в цвет подсветки :)
 
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
После перепрошивки отвалился wi-fi модем...
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
После перепрошивки отвалился wi-fi модем...
В прошивке программную часть не правил и не вмешивался, менялась только графическая часть и немножко координатная сетка наложения графических элементов!!!
У меня 3G модем, всё работает!!! Может что-то с модемом??? Вы после прерпрошивки "головы" его перенастраивали, а шили с ним или без???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Господа!
Моё ГУ MYDEAN судя по всему накрылось медным тазом.
Подробности в видео (на ютуб пол дня не могу зарегистрироваться, чтобы смотреть онлайн нужно разрешение в видео на 360 поменять.)
Посоветуйте что-нибудь :) Боюсь в оф. сервисе последние порты снимут.

 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Xypym,
Прошиваться пробовал? Если нет-прошейся хуже не будет.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Он просто висит на заставке, при прошивке заставка не грузится-Х.З. мож при прошивке появится, там экран нужен только для клибровки, по любому я б перед поездкой в сервис попробовал..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Он просто висит на заставке, при прошивке заставка не грузится-Х.З. мож при прошивке появится, там экран нужен только для клибровки, по любому я б перед поездкой в сервис попробовал..
Сегодня попробую.
Сейчас отправил письмо в тех. поддержку Mydean с вопросом по проблеме, а так же с просьбой чтобы дали ссылку на актуальную прошивку.

Почти сразу из тех. поддержки ответили (быстро работают однако)

скорее всего у вас магнитола Mydean 3155

необходимо прошить систему

архив с прошивкой


инструкция по прошивке




--
С уважением,
Официальный интернет-магазин MyDean.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Phm
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Сегодня попробую.
Сейчас отправил письмо в тех. поддержку Mydean с вопросом по проблеме, а так же с просьбой чтобы дали ссылку на актуальную прошивку.

Почти сразу из тех. поддержки ответили (быстро работают однако)

скорее всего у вас магнитола Mydean 3155

необходимо прошить систему

архив с прошивкой


инструкция по прошивке




--
С уважением,
Официальный интернет-магазин MyDean.
В общем вчера вечером провернул грязное дело. Все получилось и работает.
По ссылке моя борьба с прогрессом

 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Я уже писал. что моё ГШУ INTRO 3121 зависло на заставке черно-зеленого цвета. Обратился в установочный центр на Лихоборской набережной, там переустановили ПО головы, установили новые драйвера интернет-модема и, вуаля. Всё крутится. Цена вопроса 3 500, но как постоянному клиенту скинули 500 р. Голову не снимали. Времени заняло минут 30. Как бонус поставили на заставку экрана шевролетовский крест. Теперь если снова зависнет, то будет душу греть.
 
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando AT 1.8 LTZ Made in KOREA, Finish in Russia
Всем привет, а может кто-нибудь мне отправить ссылку на архив с модернизированной прошивкой майдин 3155? заранее спасибо. и еще вопрос, можно ли открыть прошивку, и посмотреть как в итоге она будет выглядеть через эмулятор? ну чтобы не перепрошивать лишний раз, Хочу внести свои коррективы, покрасивее сделать. Знаю Фотошоп и основы сайтостроения. Если есть единомышленники, буду рад пообщаться
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Всем привет, а может кто-нибудь мне отправить ссылку на архив с модернизированной прошивкой майдин 3155? заранее спасибо. и еще вопрос, можно ли открыть прошивку, и посмотреть как в итоге она будет выглядеть через эмулятор? ну чтобы не перепрошивать лишний раз, Хочу внести свои коррективы, покрасивее сделать. Знаю Фотошоп и основы сайтостроения. Если есть единомышленники, буду рад пообщаться
Доброго времени суток!! Одно время занялся прошивкой, сделал(первый пост в этой теме, так с ней и езжу, меня устраивает не глючит). Потом пытался сделать анимированную прошивку, но сразу как то не пошло(анимация весит больше, увеличилось время отклика, появились тормоза), потом некогда стало(появился загородный дом, а как следствие отсутствие свободного времени).
Прошивку открыть можно, а установленный пакет НЕТ(мне не удалось).
Через эмулятор прошивка не запускается, мне запустить не удалось, так что все "допилы" только на голове.
Связано это на мой взгляд с тем, что в "прошиве" сжат установочник. "Голова" сама его распаковывает, преобразует в понятный ей "стек" и ставит куда то в директорию "головы" под доступ. Эмулятор что-то из этого сделать не может и выдаёт ошибку...
 
Последнее редактирование:
Сверху