Куплю честного орландо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
ну что могу сказать --вы лоханулись)))))))))))))))))))))) :p
Атож. Надо было подождать, ребенка бы в багажнике повозил пока.
Я продавал машину не с целью заработать на ней, а с целью купить более подходящую. Продал соул за 450 и купил за 650 орландо.
Этим летом орландо продал за 630. Как видно, цена совершенно за это время на авто не поменялась.

ну а если серьезно конец 13-14 и 15 годы это годы чудес авторынка смена поколений + неплохое состояние экономики
Серьезно? В середине 14 года уже была жопа. В 15 году из страны начали сваливать автомарки.

а потом резкий обвал рубля по сравнению с валютой. рынок колбасило но с 2016 года все по старому пошло выправляться но с худших позиций т.к новые машины стали менее доступны....
На вторичном рынке машины от этого не подорожали.
В цене не упали, это верно.

чудес не будет в среднем орландо бензин будет стоить в 2020 году при пробеге около 150тыс+ около 550тыс с учетом торга .
Он и сейчас так стоит. С учетом торга.

ушатанные с огромным пробегом и сейчас можно тыс за 400-500 купить но есть перцы которые и сейчас за 2 000 000 свою б.у тачку продают))))))
А зачем рассматривать ушатанные варианты вообще? Какая разница сколько они стоят? Что есть желание купить по низу рынка и нарахаться с ремонтом?
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
про лоханулся я шутюююю

а про машинку орландо более 80тыс пробега она уже начинает потихоньку сосать деньги к 150 тыс либо уже поменяно все либо ждет попа и менять все сразу и срочно----самое смешное что тачки с пробегом 250 тыс могут быть в лучшем состоянии чем 150тыс технически .
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
BROO Дершафт,
Так они продвинутые таджики. Они купили компактвэн потому как инструмент возят с собой.


Добавлено через 1 минуту
DAK,
Арифметически между 650 и 630 особой разницы нет. А вот покупательная способность рубля изменилась...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
про машинку орландо более 80тыс пробега она уже начинает потихоньку сосать деньги к 150 тыс либо уже поменяно все либо ждет попа и менять все сразу и срочно
Вы, мягко говоря, глубоко заблуждаетесь.
самое смешное что тачки с пробегом 250 тыс могут быть в лучшем состоянии чем 150тыс технически
Да.Если вовремя обслуживать и не экономить на расходниках. Именно это я и пытался донести выше.
Так они продвинутые таджики. Они купили компактвэн потому как инструмент возят с собой
Они все очень хорошо понимают. Лично я никогда не смогу серьезно относится к специалистам, которые приехали на объект на велосипедах с бензопилой.
Другое дело, когда приезжают люди на приличных авто, вываливают гору всевозможного аккумуляторного инструмента, оснастку (включая пресловутый чайник). Правда по-прежнему продолжают провожать по уму...;)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
про лоханулся я шутюююю

а про машинку орландо более 80тыс пробега она уже начинает потихоньку сосать деньги к 150 тыс либо уже поменяно все либо ждет попа и менять все сразу и срочно----самое смешное что тачки с пробегом 250 тыс могут быть в лучшем состоянии чем 150тыс технически .
У меня пробег 84 тыс. "Усасывания денег" нет. Только расходники. Все ТО по регламенту провожу сам. Машинка только радует. ;)
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
У меня пробег 84 тыс. "Усасывания денег" нет. Только расходники. Все ТО по регламенту провожу сам. Машинка только радует. ;)
Странно .Значит вам свезло или в автосервис не заезжали давненько. у меня во дворе у соседа стоит красный орландо 2014 г купил он его в 2015 когда GM из россии уходил с хорошей скидкой ...Пробег у него 66 000 на данный момент сопливиться немного и подтекать начал с 50 000. хз что за трубки он там уже менял (аллюминивые как капот открываешь ближе к рулю 8000 отдал +работа) а сейчас опять у него что то подтекает но уже в другом месте в сервис ехать собирается.Но ничего из критичного за этот пробег не отвалилось.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
koseevgenii, а у других брендов к 60-ти тыщам ничего не подтекает? Я Вас уверяю - подтекает. Еще как подтекает и на меньших побегах. И стучит, и что-то вечно глючит, постукивает и прочая. И движки к 100 тыщам разваливаются! Но один факт перечеркивает все мелкие недостатки - у меня на капоте третий год содрана краска в одном месте. До металла! Все никак не удосужусь отремонтировать. Или вовсе заменить капот... Да и не тороплюсь особо ибо за 2 года никакой ржавчины. Сколов полно и также в 3-х местах отвалилась краска на 5-й двери. Но ржавчины так же нет. Очень крепкий кузов. Вот чем обычный, гражданский, бюджетный корейский авто особенно удивляет. А трубки... херня все это. Сегодня попробую не забыть приклеить фотке... Такшта.
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
Странно .Значит вам свезло или в автосервис не заезжали давненько. у меня во дворе у соседа стоит красный орландо 2014 г купил он его в 2015 когда GM из россии уходил с хорошей скидкой ...Пробег у него 66 000 на данный момент сопливиться немного и подтекать начал с 50 000. хз что за трубки он там уже менял (аллюминивые как капот открываешь ближе к рулю 8000 отдал +работа) а сейчас опять у него что то подтекает но уже в другом месте в сервис ехать собирается.Но ничего из критичного за этот пробег не отвалилось.
это скорее вашему соседу не повезло
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
...Пробег у него 66 000 на данный момент сопливиться немного и подтекать начал с 50 000. хз что за трубки он там уже менял (аллюминивые как капот открываешь ближе к рулю 8000 отдал +работа) а сейчас опять у него что то подтекает но уже в другом месте в сервис ехать собирается.Но ничего из критичного за этот пробег не отвалилось.
К этому времени начинают подтекать трубки охлаждения АКПП, прокладки теплообменника, трубки охлаждения, термостат. Это не критично и все ремонтируется. Главное не затягивать с ремонтом. Это особенность движка 1.8 XER. Моей сейчас 7,5 года (С новья 2012), болячки вылечены и не один раз. Ну все равно машина радует. Пробежали уже 150 т. км.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
К этому времени начинают подтекать трубки охлаждения АКПП, прокладки теплообменника, трубки охлаждения, термостат. Это не критично и все ремонтируется. Главное не затягивать с ремонтом. Это особенность движка 1.8 XER. Моей сейчас 7,5 года (С новья 2012), болячки вылечены и не один раз. Ну все равно машина радует. Пробежали уже 150 т. км.
Так я и не говорю что машина какашка. просто ездить по 60-100 тыс и менять только расходники не получится. По мелочи вложиться придется однозначно и дай бог чтобы АКПП не навернулась. А те кто ездит с внимания не обращает на небольшие неисправности доездиться до крупных неприятностей......... Вангую xD
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А вот кому Х-трейл безпроблемный ноября 2015 года с пробегом 75000 2.0 на полном приводе?
Фоточки на следующей неделе выложу, наверное, если точно приценюсь к одному автомобилю...
Все ТО сделаны, зимняя резина новая, летняя прошла один сезон.
1 млн 300 тыс.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
А вот кому Х-трейл безпроблемный ноября 2015 года с пробегом 75000 2.0 на полном приводе?
Фоточки на следующей неделе выложу, наверное, если точно приценюсь к одному автомобилю...
Все ТО сделаны, зимняя резина новая, летняя прошла один сезон.
1 млн 300 тыс.
Хорошая машинка мне нравиться .Но немного не хватает ))))))))))) тыс 700-800 примерно))) xD
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
на авто ру и авито цены за месяц в среднем на орландо на 30 тыс просели----- максимально что скинули в обьявлении 80 тыс видел. Офигеть и это еще не зима...

Провел небольшие изыскания.
Народ говорит что выгоднее всего покупать перед новым годом или в конце января...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Совершенно верно, а дооже весной, перед началом сезона)))
Точно так же выгодно и новые авто брать, с января по март. Самые большие скидки на прошлогодние ПТС.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Просто Конь, Как дела с продажей ?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, Как дела с продажей ?
Так я ещё даже не вывешивал объявление никуда, фотки не делал. Я в Польше был неделю в командировке, только сегодня ночью прилетел.
Конференция, у нас там было совместное выступление со студенткой моей
 
Последнее редактирование:

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Цена будет от 600-до 800 ))))))))) это вернее но за 800 таких машин нет а за 600 это исковерканый хлам с такими параметрами.

Как бы не хотелось через 6 лет продать машину за те деньги что купил но даже при условии что она стояла в отапливаемом гараже +на ней не ездили + делали ежегодное то машина неизбежно дешевеет и вступают в дело законы рынка---если цена через чур высока никто не будет ее платить.Купят что попроще или в кредит. К сожалению это неизбежно ... а когда машине станет 10 лет это вообще прохождение 3го психологического барьера. Хотя машина может быть еще очень ничего. Это вопрос из серии как вы считаете в каком состоянии машины 2009 года........... и подавляющее большенство народа поставит сразу на них крест несмотря. а в 2020 году до которого менее 2х месяцев машинам 2014 года --самым свежим орландо пойдет 7й год....и дороже они не становятся.

Я ни на что людей не подбиваю.Я просто хочу купить хороший авто для своей семьи т.к. у меня нет денег купить новый. Если получится это отлично --не получится буду искать что попроще но без машины я не останусь это 100%
Я год планомерно и неспеша искал дизельного Орла. Нашел как в анекдоте: 1 хозяин, пенсионер, пробег до 30 тыс. км. В идеале. Дизель. В 1000км от меня. Днем увидел объявление, а на следующий день ехал покупать. При этом, я уже был не первый покупатель на него. Но, повезло - досталась мне. В авто даже запах новой машины сохранился. Так что нужно искать и найдете!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Всегда можно найти честную не убитую машину. Собственно, как и продать.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Я год планомерно и неспеша искал дизельного Орла. Нашел как в анекдоте: 1 хозяин, пенсионер, пробег до 30 тыс. км. В идеале. Дизель. В 1000км от меня. Днем увидел объявление, а на следующий день ехал покупать. При этом, я уже был не первый покупатель на него. Но, повезло - досталась мне. В авто даже запах новой машины сохранился. Так что нужно искать и найдете![/QUOT

Спасибо за поддержку. Уже и мои предпочтения в пользу бензинового Орла сменились. У меня 3е детей и в Санкт-Петербурге многодетным на машину до 150 лошадей льгота .Налог можно не платить)))))) но вот рестайлинговый 2013-2014 год с поворотниками и доп радиатором это очень желательно)))а то боюсь коробки АКПП ОРЛОВСКОЙ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху