Сервис "У Фила" :)

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Можно про подёргивания на нейтрали - её легче отключить,чем вылечить или это штатный момент ?
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
90
Здравствуйте!
phil, Вы коробками занимаетесь? Можете подсказать по проблеме, озвученной тут:

Буду очень признателен, никто ничего сказать не может...
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Может логичнее у Евгения спросить¿
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Здравствуйте!
phil, Вы коробками занимаетесь? Можете подсказать по проблеме, озвученной тут:

Буду очень признателен, никто ничего сказать не может...
Если включаются две скорости одновременно, то менять механизм переключения. Втулка внутри механизма препятствует только продольным ходам рычага. Есть две конструкции втулок - заменяемая, и нет.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
90
Если включаются две скорости одновременно, то менять механизм переключения. Втулка внутри механизма препятствует только продольным ходам рычага. Есть две конструкции втулок - заменяемая, и нет.
Спасибо за ответ!
Там человек тоже поменял механизм, а ситуация через пол года начала опять повторяться... Вот и боюсь, что надо сразу коробку перебирать...
Проблема даже не в том, что две одновременно, а что при попытке включить заднюю как-то включается третья, а рычаг остаётся на нейтрале болтаться. Вот абсолютно непонятно, как такое может быть.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Можно про подёргивания на нейтрали - её легче отключить,чем вылечить или это штатный момент ?
В зависимости от того, чем это вызвано. Если это только линия на нейтраль, то дешевле отключить
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
90
Если включаются две скорости одновременно, то менять механизм переключения. Втулка внутри механизма препятствует только продольным ходам рычага. Есть две конструкции втулок - заменяемая, и нет.
Побороздил просторы интернета, везде перебирают или меняют механизм, если сам рычаг заклинивает и туго двигается, например тут устройство показано хорошо:

А у меня рычаг продолжает хорошо ходить по нейтрали, только коробка остаётся в положении 3-ей передачи, и рычаг легко ходит по нейтрали и можно включать 1-2 передачи (другие на даёт)...
Т.е. похоже не в этой втулке дело... А моего случая не могу найти...
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я как бы подразумевал, что трос точно на месте. Сейчас уже не уверен, что вы проверили хотя бы то, что проверить элементарно, глазами. Вы описываете сразу кучу симптомов, не похожих друг на друга. То две передачи сразу, то, оказалось, что нет поперечного хода, а есть продольный.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
90
Я как бы подразумевал, что трос точно на месте. Сейчас уже не уверен, что вы проверили хотя бы то, что проверить элементарно, глазами. Вы описываете сразу кучу симптомов, не похожих друг на друга. То две передачи сразу, то, оказалось, что нет поперечного хода, а есть продольный.
Наверное я не очень точно выразился. Проблема в том, что осталась включенной 3-я передача, а рычаг выскочил и встал на нейтрали. При этом он свободно ходил по всем передачам, кроме 3-4 (так как 3 включена и вилка уже сдвинута в коробке). А при попытке включить 1-2 передачи получалось, что включено одновременно 2, т.е. 3-я и соответственно 1 или 2. И при отпускании сцепления сразу глохла. Вот и боюсь повтора и не знаю, в чём дело.
В сервисе предположили износ рычага в механизме включения или самих вилок в коробке... Пытаюсь понять, насколько вероятно устранить проблемы заменой механизма переключения? Очень не хочется коробку разбирать...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
24
Авто
Orlando LS+
Доброго времени суток! Хотелось прошиться, но прочитал ветку по диагонали и узнал что люди термостат меняют. Просвятите зачем и нужно ли мне его менять или достаточно прошивки? Если что Орел 2012 г. в. бензиновый на механике комплектация LS
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Доброго времени суток! Хотелось прошиться, но прочитал ветку по диагонали и узнал что люди термостат меняют. Просвятите зачем и нужно ли мне его менять или достаточно прошивки? Если что Орел 2012 г. в. бензиновый на механике комплектация LS
Термостат меняют для изменения рабочей температуры двигателя - у ЖМ как то она максимальная.... А вот менять/неменять - Ваш выбор.
 
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
24
Авто
Orlando LS+
Термостат меняют для изменения рабочей температуры двигателя - у ЖМ как то она максимальная.... А вот менять/неменять - Ваш выбор.
Понятно что для изменения, но что дает понижение рабочей температуры? Я 68 тыс наездил, как то даже не задумывался до какой температуры у меня движок греется, стрелка стоит вертикально посередине и бог с ней
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
что дает понижение рабочей температуры?
В самую первую очередь - уменьшает детонационные явления. Смесь горит чище и эффективнее. Остальное уже вторично (хотя и экономит денег в дальнейшей эксплуатации) - сохранение рабочей вязкости масла, противодействие ускоренному его выгоранию, продление жизни резинотехнических
стрелка стоит вертикально посередине
с 75 до 120 она там стоит, как запрограммировали, так и работает. На приборке нет ничего, что имеет прямую связь с конечным устройством (датчиком), это стилизованный монитор, что запрограммировали показывать, то и показывает.
Возможно, это лучший выбор :)
 
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
24
Авто
Orlando LS+
Сколько будет стоить прошивка с заменой термостата?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
9-10 тысяч, в зависимости от выбранной версии, это обсуждается на месте, с разъяснениями.
 
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
65
Авто
Орландо
Машина 13 го года ! поменял термостат на холодный -- нужно прошиться на прошивку без термостата и включение на 105 градусов !! Сможете ???? плюс если в мозг лезем то чип
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Без проблем, довольно рутинная задача.
Правда, обычно я конфигурирую старт вентилятора на 98-99 градусов, это оптимальное значение, но можно и на 105 :) Можно вообще любую температуру включения/выключения поставить от -40 до +143, в пределах тарировки датчиков температуры :)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
В самую первую очередь - уменьшает детонационные явления. Смесь горит чище и эффективнее. Остальное уже вторично (хотя и экономит денег в дальнейшей эксплуатации) - сохранение рабочей вязкости масла, )
Последнее время перешёл на 92,но признаков детонации ни разу не было,да и масло в двигатель при пробегах между то в 11- 12 т.км. ни разу нужды подливать не было.
С ускоренным дубением резинок и прокладок согласен.И ,вроде бы,есть примеры езды орландо за 200 т.км. с родным термостатом,что не даёт принять окончательное решение по смене раб.температуры.
Может при щадящей эксплуатации она не так уж и губительна ?
Хочется потеоретизировать чисто.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Теоретизация здесь не нужна.
Признак детонации - сильный отброс уоз. Если вы говорите про тот уровень, который слышен ухом, это уже на грани разрушения поршня, это реальные взрывы, с этим долго обычно не протягивают.
Можно ездить хоть на А-80, это ваше личное дело и право, хотя степень сжатия 10,5 в совокупности с высокой температурой совершенно недвусмысленно противоречат низкооктановому топливу (для подавляющего большинства современных двс 92 октан - низкий). Если мотор выдерживает его на протяжении ощутимого пробега, это не значит, что он показан, это говорит только о некотором запасе прочности двс, это чтобы не самообманываться, а прямо смотреть на вещи.
Жаль, тут нечасто отписываются владельцы разрушенных моторов, или пойманных на грани разрушения - с обломанными межколечными перемычками, или отколотыми юбками поршней, которые просто не успели разломиться... статистика кривоватая выходит. Я одно время так руку набил, что менял поршни на 1,8 за 5-6 часов, конвейером пёрли :) Угадайте, в какой сезон, и причём тут температура, и как она влияет на детонацию при прочих равных.
Щадящая эксплуатация - это нечто эфемерное, типа приятного запаха, вкладывать в понятие каждый может, что хочет. Совершенно не факт, что это относится к двс, скорее - владелец склонен думать, что это так, опираясь на личную теоретизацию, порой невольно подкреплённую гаражными мифами 70-х годов, а не на физические процессы в современном двигателе.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Практик, (про термостат и дубеющие резинки) тоже думал про щадящую эксплуатацию. Только течи антифриза и масла (теплообменник) внесли свои коррективы. Пришлось поменять прокладки теплообменника и термостат для полного счастья. Ну и прошился соответственно. Пока наблюдаю только плюсы.


Добавлено через 1 минуту
Повышенную температуру никто не отменял. Особенно летом.
 
Сверху