Задержка или полтергейст? :-)

Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
40
Здравствуйте.
Вчерась в течении часа-двух наблюдал следующее явление:
При включении поворота/аварийки, лампочки начинают моргать сразу, равномерно, как положено. А челчки реле, или что там приятно щелкает :), начинаются с секундной задержкой и не ритмичны, перескоками...
Плюс к этому: при управлении громкостью с руля, соответствующая информация на экране отображается так=же с секундной задержкой.
Плюс-плюс к этому: Та же пестня при включении заднего хода... сигналы парковки то-же секунду где-то гуляют...

Потом всё вернулось на место.

Что это было? Глюк или сигнальчик какой? К чему готовиться?...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Здравствуйте.
Вчерась в течении часа-двух наблюдал следующее явление:
При включении поворота/аварийки, лампочки начинают моргать сразу, равномерно, как положено. А челчки реле, или что там приятно щелкает :), начинаются с секундной задержкой и не ритмичны, перескоками...
Плюс к этому: при управлении громкостью с руля, соответствующая информация на экране отображается так=же с секундной задержкой.
Плюс-плюс к этому: Та же пестня при включении заднего хода... сигналы парковки то-же секунду где-то гуляют...

Потом всё вернулось на место.

Что это было? Глюк или сигнальчик какой? К чему готовиться?...
А голова штатная?
 
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
40
А голова штатная?
Я так понимаю, предыдущий хозяин поставил мультимедиа... но родное...
Да и повороты с этим как связаны? Моя не понимайт...
Но в любом случае, до сих пор всё было в порядке... и сейчас в норме...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Я так понимаю, предыдущий хозяин поставил мультимедиа... но родное...
Да и повороты с этим как связаны? Моя не понимайт...
Но в любом случае, до сих пор всё было в порядке... и сейчас в норме...
Ну так в нештатном ГУ "шелчки реле" производятся динамиком подключенным к нему. Подвисло ГУ- появилась задержка озвучки поворотника.
 
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
40
Ну так в нештатном ГУ "шелчки реле" производятся динамиком подключенным к нему. Подвисло ГУ- появилась задержка озвучки поворотника.
То есть сглюкнуло ГУ?
Значит больших "сюрпризов" не ждать? Приятная новость... :)
:handshake:
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Такая же фигня бывает иногда , в начале беспокоился потом ЗАБИЛ , при чем заметил это бывает когда долго поездишь , может что то перегревается .
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Потом всё вернулось на место.
Тоже наблюдал пару раз :(. Однако после остановки ( выключения движка более чем на 5 минут ) все восстанавливалось.

БЫВАЕТ :chevy:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
IVTulaev, я нечто подобное описывал как-то в теме. Именно так у меня бывает до сих пор (иногда) - звук поворота словно заикается, при нажатии на кнопки громкости на руле или отключении звука происходит с задержкой. Одно могу сказать - как-то это связано с мокрой/холодной погодой. Другой связи (по крайней мере у себя) я не нашел. Забил. На скорость езды не влияет, поворотники моргают нормально (снаружи стоял и смотрел - сбоев в периоде моргания нет).
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
У меня на Зафире такие же задержки были при севшем АКБ.
Заменил АКБ и все сразу пропало.
 
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
15
Авто
orlando
Скоро сядет аккумулятор. Замени его.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
при севшем АКБ.
Заменил АКБ и все сразу пропало.
Однако при этом дефекте ( запаздывании звука ) АКБ заводит с полоборота. Даже звуком СТАРТЕРА не выдает СЕКРЕТ :) о том что ОНА "подсела" :chevy:
 
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
15
Авто
orlando
У меня такая фигня пол года была, все идеально заводилась. Пока в один прекрасный момент не встал на дороге. Это первый признак севшего акб. Кстати ровно четыре года проработал.Ну хозяин барин.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Renat, я первый раз заметил это два года назад. С тех пор езжу. Писали на форуме, что поскольку звуки поворота у нас выводятся через динамик в водительской двери, а генерируются головным устройством, то проблема где-то там - или в динамике или в голове.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
15
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Где- то читал, что машинка наша не любит когда заводят ее с открытой дверью, из за этого все глюки.
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
23
Авто
ORLANDO LT
Всем привет!
Кто нибудь решил данную проблему? А то звук поворотника с задержкой да еще и с разными интервалами как-то напрягает. У меня появляется стабильно осенью, уже третий год, когда на улице влажно и не большой минус. В остальное время, летом или зимой в мороз или весной такого нет.
После стоянки в тепле данная проблема уходит.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Аналогично! Появляется, в основном, в сырую погоду. Лампочки поворотов по кругу сменил как-то (в задних обсыпалась краска, ну и перед за одно) - все так же.
 
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
28
Авто
Orlando LS
У меня тоже три-четыре раза такой глюк наблюдался. В каждом случае была влажная погода!!! Самоустранялась проблема после стоянки.
Головное устройство штатное, АКБ в хорошем состоянии.
С чем связан глюк - не известно, но реально напрягает при езде в городе.
 
Сверху