Летняя резина

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Dantistzt, сообщение 814 на предыдущей странице. Как раз про индекс 102.
 

MoL

Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
4
Авто
Orlando 1.8 АТ 2014
Добрый день.
Наконец то переобул своего Орла, поставил Cordiant All Terrain 215/70 R16 100H.
Не цепляет, встали отлично, я рад)):chevy:
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Добрый день.
Наконец то переобул своего Орла, поставил Cordiant All Terrain 215/70 R16 100H.
Не цепляет, встали отлично, я рад)):chevy:
Ну ат-шка на любителя. Я больше по трассе езжу =)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья



Добавлено через 9 минут
Индекс нагрузки 109.
От жёсткости спасает пневмоподвес.
В перед задуты минимальные 2.3 атм.,а зад,всё ж,немного меньше нормы - 2.1 атм.
С давлением на таком профиле особо не разгуляешься,но зато держак,как говорят,под стать моменту и тормозам - скорее электричку с рельсов стащит,чем такого жеребца с поворота.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Нокиан ещё и гарантию даёт неплохую. Но в размере 215/65/16 есть только SUV. Не будет ли она жестковата?
SUV - совсем не означает жесткость - наоборот! Совсем не реклама - сейчас на матадоре(215\65) езжу кайфую от мягкости и безшумности! По сравнению с родными мишками - просто прелесть. Конечно управляемость у мишки (215\60) лучше, но он жестче и шума больше.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Матадор мягче и бесшумный чем штатный мишлен?
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Всем привет! На днях поставил Нокиан хакка Блю 2, 215. 65. 16. Давление накачали 2.4, по ощущениям ход машинки стал более бархатистым, мелкие трещинки и латки на асфальте теперь не бухают,более высокий профиль даёт больше положительных эмоций при вождении. По хорошему асфальту намного тише чем на штатных. Ещё один огромный плюс - не таскает по раскисшей грунтовке и мокрой траве. На мишлене по небольшой колее иногда ехал боком, а щас норм. По расходу и управляемости разницы не заметил, не гоняю, езжу аккуратно. Гонщики может и почувствуют разницу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Triangle TR928 215/65 R16 102H с установкой 14600р. Не много по мягче стало . На родных отьездил 98000км , протектор ещё нормальный был только "квадратные" стали .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Сегодня на по дороге с дачи пробил правое заднее колесо((( Пока тормозил искал место чтобы безопасно встать (а дело происходило на Симферопольском шоссе) подъело покрышку... ну с учетом того, что это уже третий сезон и протектор конечно подизношен, но на сезон бы еще конечно хватило, решил не крахоборничать и купить новую резину..
Заказал точно такую же Йокогаму Геоландер Сув, размерность 225\60\R18... Моего любимого Пирелли в данной размерности только одна модель, да и она как-то не очень себя показывает по грунту, гравию и траве (при этом отменно на асфальте).
цена вопроса 26600 вместе с шиномонтажом, который идет бесплатно при покупке 4-х колес.

почитал тесты и отзывы пользователей на кроссоверах о китае и как бы понял что не.... 6-8 тыс в этом плане погоды не сделают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Кстати, если кому нужен ваучер на допскидку в 5% на шины и диски в шинных центрах Black Tyres отдам безвозмездно.
Срок действия 14 дней сеголняшнего дня.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну и небольшой отзыв о посещении Black Tyres на Обручева д.36.
Плюсы: Чисто, быстро, новое оборудование.
Минусы: В 2018 году в Москве, такой относительно большой и известной компании принимать только налик - это говно и лузерство, как бы даже арамагазины продуктовые в жилых домах карты принимают, палатки с шаурмой, а эти....
В комнату ожидания можно было бы телек хотя бы повесть...

При покупке колес или дисков шиномонтаж бесплатный, но видимо из-за этого пытаются развести на доп услуги. Например мне предложили сделать прокатку двух дисков за 5000 рублей, отказался. Ибо диски у меня нормальные, а на третьем сезоне регулярных грунтовок идеальных дисков уже не бывает. При этом при езде ничего не вибрирует, балансировка колес делается раз в сезон (хватает) нормальным количеством грузиков.

Вообщем цены на резину у них гуд, а вот сервис конечно не очень...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Чем выше профиль резины,тем идеальнее диски.
Мудрость.
Российская!


Добавлено через 3 минуты
Балансировку можно каждые 50 км.делать и там будет - что )
По Москве, зачастую, по нескольку лет до 120км/ч вибраций нет.
Она чаще проявляется после "полосатой" мойки дисков зимой.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Практик,
Да вибрация обычно после 120, если колеса разбалансированы.
У меня обычно зимой, как по полю снежному промчмшься снег на внутреннюю сторону дисков попадает. Неудачная в этом плане конструкция. Пока не отчистить или на мойке не собьешь, вибрирует аки Советская стиральная машина
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Сядешь,бывало че,года в три на такую стиралку и полное впечатление скоростюги,несущийся пейзаж воображение дорисовывало легко.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Народ как опыт эксплуатации летней резины Сайлун (желательно по 225/60/17).Как вела себя, не стирается ли быстро, не увеличивается ли шумность при пробеге? Не заносит ли Орлика
 
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
5
Авто
орландо
Всем привет. Нужна помощь сегодня порвал резину Michelin primacy 215 60 на 16 если у кого есть одно колесо или запаска буду очень благодарен
 
Сверху