Установка багажника (Рейлинги для Орландо)

Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
47
Авто
орлик
машинка у меня 2013 года
,покупал новую в салоне - пробег сейчас 40 тыс км ))))
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
Приобрел вчера оригинальный багажник для Орландо. цена вопроса 5500 руб. Амос немного дешевле, но решил, что оригинал лучше. На момент приобретения у ребят оставался еще один. Кому надо - могу скинуть в личку, где брал.
Привет. Есть наводка на место продажи?
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
Видимо давно это было. Да и не оригинал это. На Экзисте типа LUX что-то - 5500 р. Оригинал раз в пять дороже.
Спасибо, а вот даже если не оригинал, то он дырки от заглушек закрывает или по колхозному?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
он дырки от заглушек закрывает или по колхозному?
Врать не буду - не ставил. Поспрашайте у коллег кто ставил - тут и Туле и прочие. Лично я думаю что должно закрывать, раз багажник предусмотрен для этого авто, а не некая универсальная вещь.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
barakuda13, Про штатный не знаю. Туле закрывает отверстия заглушек резиновыми проставками.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
А в от с такими кто сталкивался?
Это Амосовские, такие даже закупали клубно, т.к. хорошая альтернатива родным и тулёвским по цене.
При установке остаются щели, а так неплохие.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Был у меня бокс (достался с другой машиной на халяву) лежал 3 года. Тут понадобился. Оказалось что ставится только на прямоугольные поперечины. купил поперечины LUX за 4000р.




бокс какой то фирмы KAMEI думал китай, оказалось германия. длина 230см:eek: пришлось открутить антену.

Багажник стоит на "взлет", это потому что поперечины одинаковые по высоте? поперечины оригинал задняя и передняя разные по высоте?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель

А в от с такими кто сталкивался?
У меня такие стоят.
Никаких нареканий нет. Да, есть щели в "установочных гнёздах", но особо и не заметно, т.к. машина высокая.
Устанавливаются/снимаются легко и просто.
Аэродинамического свиста нет.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Друзья, сегодня достал поперечины AMOS, некогда покупавшиеся у Рината. Кто помнит, какими сторонами ставить? На поперечинах А-В и В-А - кто помнит, как ставить? какую палку куда, с какой стороны должны быть А и В?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Друзья, сегодня достал поперечины AMOS, некогда покупавшиеся у Рината. Кто помнит, какими сторонами ставить? На поперечинах А-В и В-А - кто помнит, как ставить? какую палку куда, с какой стороны должны быть А и В?
В принципе без разницы, я ставил и так и так. На что это влияет так и не понял.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
vasa, Я думаю разница есть. Даже на Туле у каждого крепления своя сторона. Или неправильно будет установлен крепеж, а это безопасность не только своя , но и окружающих.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vasa, Я думаю разница есть. Даже на Туле у каждого крепления своя сторона. Или неправильно будет установлен крепеж, а это безопасность не только своя , но и окружающих.
Да я и не спорю, конечно есть. Неспроста разными буквами промаркировали. Я ставил и так и так. Какой-то существенной разницы, а сказать прямо - вообще разницы не заметил. Может угол атаки поперечины меняется и это как-то влияет на издаваемый ими шум, может багажник не закрепишь при неправильной установки, - не знаю.
Констатирую факт, дополнительно хочу обратить внимание на затяжку крепления, один раз почему-то ослабло.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Друзья, сегодня достал поперечины AMOS, некогда покупавшиеся у Рината. Кто помнит, какими сторонами ставить? На поперечинах А-В и В-А - кто помнит, как ставить? какую палку куда, с какой стороны должны быть А и В?

Перед слева А - Перед справа В
Зад слева В - Зад справа А
 
Сверху