Не работает парктроник

Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
кто покупал датчики на али - они все идут под покраску, или можно найти в цвет? интересует серебро.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
и еще, просмотрел тему - оригинальные датчики могут иметь разную маркировку. от чего она может зависить (года выпуска, страны сборки, цвета или др.)? они все (оригинальные) взаимозаменяемые?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
кто покупал датчики на али - они все идут под покраску, или можно найти в цвет? интересует серебро.
Всяких у них там цветов навалом, спрашивайте у продавца. Если не подберет нужный тогда обращайтесь к другому.
По номерам точной информации нет. Судя по опыту товарищей 369 и 864 - оба подходят, но лучше, конечно, снять тот который сломался и посмотреть какой у него код.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Всяких у них там цветов навалом, спрашивайте у продавца. Если не подберет нужный тогда обращайтесь к другому.
По номерам точной информации нет. Судя по опыту товарищей 369 и 864 - оба подходят, но лучше, конечно, снять тот который сломался и посмотреть какой у него код.
Понятно. Думал получится заказать без снятия оригинального - не хочется в мороз хоть и небольшой лезть.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
снял сегодня свой - оказался "мексиканец" с маркировкой (864). если я внимательно листал тему, то у всех по заводу стаял китай? получается датчик уже менялся или у кого-нибудь была мексика с завода ? машину брал в возрасте двух лет и за три года владения в датчики ни кто не лазил.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
снял сегодня свой - оказался "мексиканец" с маркировкой (864). если я внимательно листал тему, то у всех по заводу стаял китай? получается датчик уже менялся или у кого-нибудь была мексика с завода ? машину брал в возрасте двух лет и за три года владения в датчики ни кто не лазил.
Может и менялся.
У меня стоял Китай. Заказал на Али, первый пришел мексиканский (не заработал), вчера пришел китайский (еще не ставил).
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Спасибо. :handshake:
Спросил у продавца подойдет ли на Орландо, отправив фото своего датчика, он сказал, что подойдет. Заказал один, если подойдет еще парочку возьму.
Датчик доехал за пару недель, и только сегодня добрались руки заменить.
Заработало !!!:)
Закажу еще парочку у этого же продавца :cool:
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
1
Может кто знает, скиньте пожалуйста ссылку на али экспресс каталожный номер угловых датчиков парковки, для авто со слепыми зонами! Там другое крепление и центральные датчики не подходят! Спасибо
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
может кто-то знает номер шлейфа для задних датчиков. снял датчик , оказалось что отгнила одна нога контактная ... и выгорел контакт на шлейфе. видно сильно грелся ... даже пластик начал на колодке разрушаться. вот и обращайся потом к официалам. они мне эти датчики каждый год меняли, наверняка видели что шлейф постепенно становится непригодным.
помогите, номер шлейфа задних датчиков
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
Сам задал вопрос сам отвечу. 95968950 Жгут электропроводки электрооборудования заднего бампера. Клеммные колодки для 4-х парктроников и колодка для противотуманной фары. Вдруг кому-то еще понадобится. Приблизительная стоимость 50-60$. Дешевле не нашёл. И все под заказ.
 
  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
снял сегодня свой - оказался "мексиканец" с маркировкой (864). если я внимательно листал тему, то у всех по заводу стаял китай? получается датчик уже менялся или у кого-нибудь была мексика с завода ? машину брал в возрасте двух лет и за три года владения в датчики ни кто не лазил.
У меня стоит мексиканец (864) и он точно менялся дилером по гарантии. Купил такого же мексиканца на Али причем сразу окрашенный. Не заработал. Точнее, датчик начал работать, а вот парктроник как показывал направление на сервис, так и продолжает туда отправлять. Что дальше делать не знаю, потому что трогаю пальцем - все 4 датчика двигаются, работают и пощелкивают. а "Сервис парктроник" надпись не исчезает. Подскажите решение? Заказывать еще раз но уже мэйд ин чайна?
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
У меня стоит мексиканец (864) и он точно менялся дилером по гарантии. Купил такого же мексиканца на Али причем сразу окрашенный. Не заработал. Точнее, датчик начал работать, а вот парктроник как показывал направление на сервис, так и продолжает туда отправлять. Что дальше делать не знаю, потому что трогаю пальцем - все 4 датчика двигаются, работают и пощелкивают. а "Сервис парктроник" надпись не исчезает. Подскажите решение? Заказывать еще раз но уже мэйд ин чайна?
Да.
В теме есть ссылки на датчики по ~200 руб.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
У меня стоит мексиканец (864) и он точно менялся дилером по гарантии. Купил такого же мексиканца на Али причем сразу окрашенный. Не заработал. Точнее, датчик начал работать, а вот парктроник как показывал направление на сервис, так и продолжает туда отправлять. Что дальше делать не знаю, потому что трогаю пальцем - все 4 датчика двигаются, работают и пощелкивают. а "Сервис парктроник" надпись не исчезает. Подскажите решение? Заказывать еще раз но уже мэйд ин чайна?
привет, земляк.
мои крашенные "мексиканцы" еще не приехали, но продавец уверял что будут работать. приедут - проверим.
а по поводу ошибки - на компьютере был? у меня вообще не щелкали, а диагностика показала один нерабочий.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
прилетели мои крашенные в цвет китайские "мексиканцы". зря волновался - все заработало, в цвет попали. отличаются немного цифрами, ну и задняя стенка датчика пластиковая, а не резиновая как у "родных". цена 4$ с небольшим.
[/URL]
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Скажите, а на парктроник у нас есть отдельный предохранитель и если да - то какой и где? Или может кто знает более простой способ временного отключения парктроника и потом его включения?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Отвечу сам себе - в меню в настройках автомобиля отключается парктроник.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Зачем Вам это понадобилось? Просто интересно
да я недавно приобрел крепление Thule для трех велосипедов, которое на дверь багажника устанавливается. Так вот, водрузил его, потом велосипеды на него, ну и соответственно, при выезде с парковки при включении задней передачи парктроник начал постоянно пищать, камера включилась при этом. А когда приехал на место и стал парковаться, то при включении задней передачи парктроник, как и камера, не включились. Вообще. И через три часа стояния автомобиля тоже. Даже без крепления для велосипедов. При этом никаких ошибок и горящих лампочек. Я уж было расстроился, что кирдык блоку парктроника, хз, может сгорел. Но на следующий день сутра до работы доехал, включил заднюю, и, о чудо, парктроник работает. Так вот впредь думаю таки отключать его при перевозке велосипедов, а то реально же поломаться может.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
да я недавно приобрел крепление Thule для трех велосипедов, которое на дверь багажника устанавливается. Так вот, водрузил его, потом велосипеды на него, ну и соответственно, при выезде с парковки при включении задней передачи парктроник начал постоянно пищать, камера включилась при этом. А когда приехал на место и стал парковаться, то при включении задней передачи парктроник, как и камера, не включились. Вообще. И через три часа стояния автомобиля тоже. Даже без крепления для велосипедов. При этом никаких ошибок и горящих лампочек. Я уж было расстроился, что кирдык блоку парктроника, хз, может сгорел. Но на следующий день сутра до работы доехал, включил заднюю, и, о чудо, парктроник работает. Так вот впредь думаю таки отключать его при перевозке велосипедов, а то реально же поломаться может.
Про крепление тему не создавали? Тоже очень интересует :)))
 
Сверху