Течь масла из под масляного фильтра?

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вот и у меня беда один в один - полез сегодня посмотреть уровень масла перед заменой и офигел, что весь коллектор и фильтр в масле!!! И тоже стоял фильтр из комплекта AMD!!! Мать их за ногу!!!
Дважды ставил комплект АМД. Проблем с ним не было. Я правда меняю фильтры где-то раз в 5тысяч.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
А я вообще не меняю эту прокладку ( родную) = 4 года и около 15 замен масла.
И ведь держит ....
последнее время тоже посещают такие мысли, нормальная резинка только у оригинала и фильтров дороже 500 рублей, остальное лотерея, особенно зимой.
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
3
Авто
Orlando
На EMEX появился набор для ремонта GM 5650972KIT кто пробовал оригинал или китай.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
На EMEX появился набор для ремонта GM 5650972KIT кто пробовал оригинал или китай.
А зачем они Вам? С фильтрами всегда идут кольца, а для болта поддона можно и так взять за копейки.
 

per

Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
44
Авто
Орландо базовая комплектация 2013 г.
kookabura, Это не для фильтра а, для ремонта теплообменника.
 

per

Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
44
Авто
Орландо базовая комплектация 2013 г.
Себе в экзист брал Rosteco 20730 и оригинальную GM 55354071 по деньгам получилось довольно бюджетно.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
kookabura, Это не для фильтра а, для ремонта теплообменника.
а... не посмотрел номер..... не покупайте для теплообменника никаких аналогов, тут только оригинал, к сожалению.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Вот и у меня беда один в один - полез сегодня посмотреть уровень масла перед заменой и офигел, что весь коллектор и фильтр в масле!!! И тоже стоял фильтр из комплекта AMD!!! Мать их за ногу!!!
Залез на эстакаду, все прочистил очистителем двигателя и поехал "газовать" по свободным дорогам. Приехал обратно на эстакаду, результат один в один как у avs дорожки масла вокруг крышки фильтра в нижней части.

У Вас стоял не AMD...:)
Просто поверьте на слово, я знаю о чём говорю. Недавно парень приезжал с комплектом ГРМ от AMD, посмотрел наш и решил ставить тот AMD, который я показал. Меня даже больше удивило не кач-во г@мна что ему всучили в упаковке, а цена,- на 700 рублей дороже чем у нас.
Слишком много сейчас стало подделок.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
а... не посмотрел номер..... не покупайте для теплообменника никаких аналогов, тут только оригинал, к сожалению.
К сожалению, оригинал тоже не гарантия.
Полгода и опять менять.
Видимо есть еще и поправка на рукожопость сервиса.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
К сожалению, оригинал тоже не гарантия.
Полгода и опять менять.
Видимо есть еще и поправка на рукожопость сервиса.

Маловероятно.
Их криво поставить просто нереально.

Ставьте "холодный термостат" и будет Вам счастье.:chevy:
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Маловероятно.
Их криво поставить просто нереально.:
Ну это мнение мне высказали сами сервисники ОД, ибо других вариантов почему так произошло они не нашли. Исправлял по гарантии.

Ставьте "холодный термостат" и будет Вам счастье.:chevy:
Уже. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
У Вас стоял не AMD...:)
Ага, лемфордер у меня стоял...
А если по существу - ставил что в коробке, а накоробке короткои ясно написано - AMD.


Добавлено через 4 минуты
К сожалению, оригинал тоже не гарантия.
Полгода и опять менять.
Видимо есть еще и поправка на рукожопость сервиса.
Если говорить о прокладках теплообменника (тема этому в другом разделе), то единственная "гарантия", это оригинальные прокладки и руки мастера. Никакие другие прокладки не дюжат, это мне говорили не в одном сервисе, а во всех, кто возится с нашими долбанутыми движками.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Оригинальное (ставилось у ОД, а может и не ставилось) кольцо крышки фильтра уже пять или шесть замен масла пережило...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
kookabura;361428 [size="1" написал(а):
Добавлено через 4 минуты[/size]


Если говорить о прокладках теплообменника (тема этому в другом разделе), то единственная "гарантия", это оригинальные прокладки и руки мастера. Никакие другие прокладки не дюжат, это мне говорили не в одном сервисе, а во всех, кто возится с нашими долбанутыми движками.
Под гарантией я подразумевал обязательства ОД при проведении ими работ в случае если запчасти приобретались у них. Я читал другую тему (о прокладках теплообменника), поэтому и решил ставить их у официалов, особенно учитывая их скидку для авто старше 3лет. В итоге когда потекли прокладки эти же сервисники заявили что видимо виноват человеческий фактор. То что ставили ориг. прокладки я видел собственными глазами, что конечно не исключает возможности поставки ОД фальсификата.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Под гарантией я подразумевал обязательства ОД при проведении ими работ в случае если запчасти приобретались у них. Я читал другую тему (о прокладках теплообменника), поэтому и решил ставить их у официалов, особенно учитывая их скидку для авто старше 3лет. В итоге когда потекли прокладки эти же сервисники заявили что видимо виноват человеческий фактор. То что ставили ориг. прокладки я видел собственными глазами, что конечно не исключает возможности поставки ОД фальсификата.
У нас городок маленький, все лучшие СТО по нашим машинам на пересчет по пальцам, обычно там и работают рукастые парни, некогда работавшие у ОД, тогда как у ОД по большей части одни студенты - масло меняют по книжке. Стоимость работ на этих известных СТО как правило меньше, чем у ОД, ну и репутация... никто не будет в ущерб себе работать, тут слава Богу люди научились работать. Контор вслух произносить не буду. С гарантией у них все хорошо.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
У нас городок маленький, все лучшие СТО по нашим машинам на пересчет по пальцам, обычно там и работают рукастые парни, некогда работавшие у ОД, тогда как у ОД по большей части одни студенты - масло меняют по книжке. Стоимость работ на этих известных СТО как правило меньше, чем у ОД, ну и репутация... никто не будет в ущерб себе работать, тут слава Богу люди научились работать. Контор вслух произносить не буду. С гарантией у них все хорошо.
Завидую белой завистью, потому что в нашей большой деревне уже хрен знает куда податься.
Кстати раньше у меня были любимые гаражи с хорошими специалистами, но они дружненько свалили в нефтеюганск.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго дня! Столкнулся я с проблемой масла в расширительном бачке! Хотелось бы узнать, на сколько по времени или пробегу хватает всех этих прокладок в теплообменнике после замены? Начитался я, что некоторые по два раза в год меняют, т.е. проблема переходит в хроническую!? Вот теперь думаю, может заменить все прокладки и машину на продажу?!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Точно!!!!!!!
bondar-yauhen, И купить другую. А у той будут часто колеса прокалываться- И ТОЖЕ ее продать)))))))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: DAK
Сверху