Орла обидели!

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
:eek:fftopic:
стараюсь водить если так можно сказать "умно", предвидя различные ситуации и их развитие, не мешать другим и т.д. и т.п
А я уже и не знаю как теперь можно водить в статусе "умно", и в тех указанных вами взглядах. Я их придерживаюсь, и давно. В общем с вами солидарен. Но со временем возникает чувство, что нас "правильных" откровенно прессуют. На дорогах увеличивается число передвигающихся не "по правилам", а "как все".
И в силу того, что мне жалко коцать свою машину в целях "науки", я уже боюсь ездить! Честно! Раньше я чувствовал себя "властелином колец": въезжал с правого, не совался в левый (малый) ряд круга, уходил красиво, с своевременно включенным поворотником и учетом помех с права. (Но это отдельная тема). А сейчас ХЗ.


Добавлено через 51 секунду
PS это на всякий случай к не развитой теме "как я езжу"
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Наш стиль езды ещё на языке 'прессующих и ездящих как все" называется выташнивать или пенсионерский.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
В тему "Первомая". В некоторый регионах РФ до лета как до Африки пешком....

ЗЫ: это не в Иркутске
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Оставлю здесь. Никто не возражает?
Отличное видео!
Все верно и по уму. Работа на 5 с плюсом.
У меня повреждения были аналогичные. Покупал з/ч только б/у, кроме усилителя. Наполнитель в бампер так и не нашёл, поставили пустой.
По новым оригинальным з/ч Орел оооочень дорогой.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Глупо сравнивать Шевроле Орландо который продавался всего 4-5 лет в России и был не самой продаваемой моделью.
Взял бы лучше Шевроле круз которого до хрена на продавали пока GM не ушел из России и на который капот можно купить оригинал за 15 тыс. а не оригинал начиная от 6 тыс. Так нет вот смотрите какие цены на шевроле )))
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
Глупо сравнивать Шевроле Орландо который продавался всего 4-5 лет в России и был не самой продаваемой моделью.
Взял бы лучше Шевроле круз которого до хрена на продавали пока GM не ушел из России и на который капот можно купить оригинал за 15 тыс. а не оригинал начиная от 6 тыс. Так нет вот смотрите какие цены на шевроле )))
Я поэтому в эту тему и написал :). Если уж сравнивать, то сравнивать с каким-нибудь 218 Gran Tourer-ом. Сильно сомневаюсь, что там все так же радужно по кузовщине.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Вот и меня "обидели", первая авария за все время вождения, начиная с 1989 г. (наезды н столбики ограждения не всчет).
Скажу вам бампера у нас крекпкие, у Киа Венго - две двери, порог, средняя стойка винтом, у меня -вмятинка на бампере и рамку номера сломал -гадxD. Ментов ждали 5 часов...:bu:
 

Вложения

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Mike_T,
Чел поворачивал налево не пропустив встречную, за что и поплатился... А меня "обидели" пять часов ожидания полмилиции
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Mike_T,
Чел поворачивал налево не пропустив встречную, за что и поплатился... А меня "обидели" пять часов ожидания полмилиции
Ох уж этот поворот налево :(

evg1961, сочувствую. Но главное, что машина на ходу и все целы-невредимы.
Киа не отказывается от виновности? По ОСАГО будете ремонтировать?

Скорейшего выздоровления :handshake:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Мне так на прошлой неделе разбили рабочий форд. От удара метра 3 еще пролетел и догнал еще 2 авто. Благо Каско. Завтра еду на дефектовку.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Мне так на прошлой неделе разбили рабочий форд. От удара метра 3 еще пролетел и догнал еще 2 авто. Благо Каско. Завтра еду на дефектовку.
Ух тыыыы :( Серж, сам то не пострадал?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
SVETIK, Да я чтото на старости лет стал пристегиваться.То ли постарел,то ли стал ценить жизнь.Пытался вставить видео,да чтото не получается.Только вацап. Надо кого то попросить
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, Да я чтото на старости лет стал пристегиваться.
Ой, ёлы-палы, "на старости" xD

Я всегда пристёгиваюсь, и пассажиров заставляю...ну ты знаешь :D

Мне так спокойнее. Вчера два экстренных торможений было - все мафинки из других регионов :(

Ждём видео.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики



Добавлено через 1 минуту
Вроде получилось.Хоть и не орлик,а фордика жалко.Больше всех пострадала впереди стоящая гранта.Ну и виновник олень редкостный.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Хоть и не орлик,а фордика жалко.Больше всех пострадала впереди стоящая гранта.Ну и виновник олень редкостный.
сержио944, признавайся, звук "отключил", чтобы не слышно было как ругался? xD

Удар сильный был. Виновник в телефон долбился?
А что у тебя за форд, высокий такой.

С тобой всё в порядке, после такого удара?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Ох уж этот поворот налево :(

evg1961, сочувствую. Но главное, что машина на ходу и все целы-невредимы.
Киа не отказывается от виновности? По ОСАГО будете ремонтировать?

Скорейшего выздоровления :handshake:
Да все целы, я почти оттормозился , сантиметров 20 не хватило...
Деньги получу по ОСАГО, ремонтировать там не чегоxD
 
Сверху