Изъятие данных с видеорегистратора

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
До просмотра видео,виновник пытался доказать,что авто не соблюдало дистанцию при остановке. Откуда парень из Москвы взял это правило, не понятно. Мож мы тут в глубинке чего не знаем. Ну и последняя его версия. Все очень быстро ехали и резко встали.(сначала была версия про 20км.ч). Ну суть была такова. Инспектор не требовал запись. Только спросил,могу ли я её предоставить. Как то так.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Тут блин стандарт - кто последний тот и папа:ah: и тааак не хотел он быть папой что изобретал новые правила...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
АЛЕКС 76, Какая дистанция? Регик в моем авто и я остановился. Меня догнал столичный паренек. А вот я уже догнал таксиста на гранте,а он дедушку на весте.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Караул, это вы...
Таксист начинает торможение заблаговременно, горят стопы, у большого Форда, который перекрыл видимость для идущей за ним машине, нет никакой попытки замедления и резкое торможение в последний момент, в результате имеем то что заслужили.
Виновен как бы тот кто вьехал в зад, по факту в этом случае - оба.

Была здесь тема как перед пешеходным переходом многие при торможении включают аварийку, чтобы обозначить себя, я против этого, но водитель Форда не удосужился заранее обозначить торможение.

Вы действительно в Москве ездите или проездом?

Добавлено через 1 минуту
"Специалист" по КИА, вы уже отрихтовали новую машину???
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
АЛЕКС 76, О каком томожении вы имеете ввиду? Вы видели скорость форда? Я скажу больше. Форд после осмотра и калькуляции похоже будет списан. Гнут телевизор,сорвало задний мост. Может мне надо было выйти и предупредить о скором торможении? Или я оттормозился в последний момент? Читаем правила о безопасной дистанции и выборе скорости.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Вы видели скорость форда?
Я вижу на видио что вы оттормозились в последний момент, выходить из машины не нужно, но думать и прогнозировать ситуацию никогда не помешает.
Вину москвича не оспариваю, но и вам гордиться нечем.
Sorry, лично вас обидеть не хотел, ПДД мне читать не нужно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Караул, это вы...


Вы действительно в Москве ездите или проездом?

Добавлено через 1 минуту


"Специалист" по КИА, вы уже отрихтовали новую машину???
Время тратить не буду скажу так
Когда за рулём то выбирай скоростной режим согласно обстановке и держи дистанцию а главное смотри вперёд без телефона в руках или уха и тогда видя загорелись стопы будет своевременно реакция на изменения в движении впереди идущего авто.
А не в последний момент как это бывает у безответственных водителей.
Дальше общение вижу нецелесообразным.Каждый водит за свой счёт.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
АЛЕКС 76, извините, но Вы не правы. На 0:36 видно, как загорелись стопаки у такси, и через секунду Форд начинает снижать скорость. За счёт двигателя или тормозов - не известно, но ведь и в правилах не запрещено тормозить двигателем. Да и экстренного торможения не было впринципе. Да и дистанция при движении более чем достаточная, по московским меркам она огромная. Судя по замедлению, Форд от такси остановился бы в полутора метрах.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
ведь и в правилах не запрещено тормозить двигателем.
Я не вижу на видео замедления, может ты и прав, ну а на счёт торможения двигателем -конечно можно, но нужно иметь голову и делать это когда на хвосте никого нет, не зря на обновлённых машинах есть опция "помощь при экстренном торможении" (мигание стопов при резком и сильном нажатии на педаль, чтобы обозначить себя), посмотрите как грамотно притормаживает таксист и заблаговременно включает стопы. Под московские мерки дистанция не проходит, там скорость 20 и менее в пробке.

В любом случае хвалиться такой ситуацией не стоит, косяк на лицо...


Добавлено через 4 минуты
Каждый водит за свой счёт.
Здесь как раз ситуация обратная.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Я не вижу на видео замедления, может ты и прав, ну а на счёт торможения двигателем -конечно можно, но нужно иметь голову и делать это когда на хвосте никого нет, не зря на обновлённых машинах есть опция "помощь при экстренном торможении" (мигание стопов при резком и сильном нажатии на педаль, чтобы обозначить себя), посмотрите как грамотно притормаживает таксист и заблаговременно включает стопы. Под московские мерки дистанция не проходит, там скорость 20 и менее в пробке.

В любом случае хвалиться такой ситуацией не стоит, косяк на лицо...


Добавлено через 4 минуты

Здесь как раз ситуация обратная.
Извини, но опять не соглашусь.
Если ты не видишь начало замедления, то ошибочная интерпретация данных приводит к неверному выводу.

Судя по силе удара ударивший сзади автомобиль не висел на хвосте, а ехал несколько быстрее, т.е. догонял. Либо отвлекся и вообще не тормозил.
И в фургоне, коим и является Форд, в боковые зеркала далеко не всегда видно что находится прямо за кормой.

Система Break assist не только включает стопаки или поворотники в мигающем режиме, но и моментально увеличивает давление в тормозной системе до максимально возможного, т.е. ещё быстрее останавливая автомобиль, сокращая тормозной путь.
Ну честно, не вижу за Сергеем косяка в данной ситуации.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Начнем с начала. Таксист включает стопы перед Вестой. Стопов форда не видно,так как виновник после дтп не стал показывать запись со своего регика. Не знаю про чей косяк имеется ввиду. Если косяк мой,то это личное право так утверждать. На перевале стоят таблички предупреждения о затяжном спуске и просьбе торможения двигателем. Вы предлагаете фуре ждать пока за ней не будет хвоста,чтобы оттормозиться?


Добавлено через 5 минут



Добавлено через 3 минуты
Судя по осыпавшемся кускам глины и краски. Первый удар был на месте темной октавии. Если поставить форд на место до удара,то разве мало места для дистанции от такси? На октавии торможения небыло вообще.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
"Специалист" по КИА, вы уже отрихтовали новую машину???
"Специалист" по вождению. Не я, а мне отрихтовали.


Добавлено через 4 минуты
Начнем с начала. Таксист включает стопы перед Вестой. Стопов форда не видно,так как виновник после дтп не стал показывать запись со своего регика. Не знаю про чей косяк имеется ввиду. Если косяк мой,то это личное право так утверждать. На перевале стоят таблички предупреждения о затяжном спуске и просьбе торможения двигателем. Вы предлагаете фуре ждать пока за ней не будет хвоста,чтобы оттормозиться?


Добавлено через 5 минут



Добавлено через 3 минуты
Судя по осыпавшемся кускам глины и краски. Первый удар был на месте темной октавии. Если поставить форд на место до удара,то разве мало места для дистанции от такси? На октавии торможения небыло вообще.
Я вообще не понимаю как можно рассуждать о виновности Форда в данной ситуации.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Да утверждайте что хотите, водитель Форда сам признаётся что не включал стопы заблаговременно, видать сейчас так учат, если учат вообще.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
АЛЕКС 76, Умейте признавать свою неправоту. Какие включения стопа заблаговременно?Авто едет прямо на 20км.ч Где написано,что форд до аварии не притормаживал? Виновник аварии уверял,что не видел стопов. Вот о чем было написано. Думаю дискуссию с вами на эту тему закончить.


Добавлено через 6 минут
Я не знаю как сейчас учат в автошколе. Оно мне и не надо. Каждый год в обязательном порядке проходим тех.минимум в автошколе. Да и за рулём не первый год. Я никому ничего не доказывал и не собирался. Вы развели тему на виновен-не виновен. Изначально тема была о регистраторе. Изьятие данных и из польза. В моём случае они не понадобились. Если вы считаете,что и сотрудник гибдд не компетентен в своей работе?
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Где написано,что форд до аварии не притормаживал?
Если притормаживали и стопы периодически горели, то я признаю что не прав, вопрос только в этом.
Выше вроде говорилось что тормозил только двигателем.
Про сотрудника ГИБДД не будем, конечно компитентен, но москвича с радостью пожелает притянуть.
Про полезность DVR спору не было.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
АЛЕКС 76, Про торможение двигателем мною написано не было. Это была одна из версий нашего форумчанина. Про москвича быдо написано не с проста. Это были слова аиновника,что везде москвичей притесняют. Не судите всех. Сейчас не понятно по номерам. Местный или приезжий. Всё смешалось.Почему изначально началась тема. Виновник отключил свой регик и показвать видно отказался. Сначала он соглашался о своем косяке и с ним нормально стояли,беседовали,жалели. Когда он узнал,что у меня регикп нет(был убран до особого случая. Не пригодидся). Ну и тут парня понесло. Версии сыпались одна за другой. Об этом и начиналась тема. Удачи на дорогпх. Кмтати регик куплен за свои,но уде немного устарел. Свои функции выполняет. Щвук отключен специально.
 
Сверху