Навигатор

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
не так давно мне попался такой же упёртый типец
Я то же консервативен в отношении навигатора. С 2011 использую NUVI 2594LM. Брал еще в финляндии (все нормально, он русифицирован изначально), но с полной картой Европы. Россию поставил уже тут. В общем те же плюшки, что и описал Леха. Вот только пробки через смартлинк я по началу не мог использовать, они были или платными, или недоступными. Я потом где-то читал, что у гармина был подписан договор с яндексом, но смартлинк так и не попробовал. Пробки по RDS-это не для современного города, но для заторов на трассе вполне себе. Про Лосево сообщают :)

В общем, несмотря на наличие ГУ с ситигидом, предпочитаю в поездках прислушиваться к привычному голосу из гармина. Вот только надо как-то к отпуску обновить картографии. А то настроили платников и развязок всяких.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А чем стационарный навигатор принципиально лучше смартфона/планшета с Яндексом/Навителом?
Сейчас столько дорог, микрорайонов строиться, что карты нужно минимум раз в полгода обновлять.

Я тут навител полгода не обновлял, поехал в Петрозаводск и понял что он не знает ничего про новый микрорайон, пришлось на Яндекс.Карты переходить.
На телефоне это просто, а на стационаре?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Я тут навител полгода не обновлял, поехал
Да уж :), у Навитела "новые" карты через год и то только шильдик года переписан (это если сам умеешь карты менять), а по сути не всегда всё новое по Москве меняют, по Европе ещё хуже, по России Яндекс своевременно обновляется, с Гармином беда, наверное санкции.
Всегда лежит в машине старый/добрый Гармин, на случай если Г.У. с ума сойдёт, было один раз в Европе ещё на Орландо.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Не стоит сбрасывать со счетов оффлайновые навигаторы. Обстоятельства использования могут оставить вас без доступа к сети интернет.
Про подгрузку карт в яндексе заранее мне можно не говорить. Я в курсе.
Кстати, к тому же гармину цепляются OSM-карты. А OSM обновляются с достойной скоростью.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Вставлю свои пять копеек. Пользую IGO - на мой консервативный в этом плане взгляд - преудобнейшая штука. Ездил с ним и по европам, и по России, предварительно обновляя карты - в большинстве случаев информация актуальна. Пробки не грузил, да и как то не было необходимости. А телефон - как правило обязательно кто-нибудь позвонит в самый неподходящий момент.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
с Белоруссией мало дружат.
у IGo карты нескольких производителей же есть. Всегда ставлю те, которые посвежее. Хотя может на отдельные страны и по 1-2 картографа бывает, огда нужно ждать обновлений. Хотя вроде есть способы создавать карту самостоятельно из "подручных" средств.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Да, Айгоу это вещь, жаль нет пробок, пользую нави почти исключительно для пробок....
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Garmin перешел на карты HERE, тем самым они отказались от поддержки своих же навигаторов старой линейки. Но к любому Garmin можно прикрутить навителовские топографические карты ТОПО. Я залил на навигатор ТОПО 6,25 и последние HERE 20.2019 ( по моему так). У ТОПО есть офигенная, на мой взгляд, фишка - сечения высоты. То есть, едешь ночью и хочешь обогнать фуру, допустим... А что там впереди по темноте - ХЗ. Поглядишь на карту, и понимаешь - АГА!!! В Горку идём! Подожду с обгоном, даже хоть и разметка прерывистая, а то нежданчик кааак вырулит из-за бугорка! Вот)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Леха, привет. Не подскажешь, как в этих ТОПО и HERE с М11 и Крымским мостом дела обстоят? У меня знакомый обновился официально на древнем нуви50. Так там нет моста и нет развязок на М11 в Новгородской области (в общем по ней не ведет).
Ты ТОПО купил?
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Фёдор, привет!
Сегодня вечером посмотрю на навигатор и отпишусь в теме по поводу Крымского моста и М11. ТОПО не покупал, угостили))) Могу тоже угостить)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Дядя Федор, докладаю!xD
На Топо 6.25 нет Керчинского моста и нет М11, на Here 10.2019 есть и мост, и М11. Но! Развязки на М11 обозначены как то странно белым цветом, может как проектируемые? А так платка М11 в полном обьеме.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
не maps.me и м11 и крымский мост есть.но это офф лайн для планшета.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Леха, ну тогда ТОПО не надо. Спасибо.
А вот HERE я бы обновил, только у меня нет в навигаторе лицензии на карты России, у меня там Европа.
Ну ладно, надеюсь не заблудится. В крайнем - яндекс.
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
обновил навител недавно М11 там есть точно.
 
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
+ , тоже недавно обновлял
 
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
14
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

Три месяца как являюсь счастливым обладателем Шевроле Орландо 1.8 2012гв, и ни как не могу нарадоваться фукционалу, картам и навигационной системой 2012 г.. Много прочитав про обновление Navi 600 V Navi 900, и соответственно обновлению карт, прошу Вас мне как далекому "новичку" обьяснить, какие преимущества имеются после обновления системы, что открывается дополнительного, кроме режима 3Д, навигационных карт? Стоит ли так заморачиваться, на свой страх и риск делать данное обновления?

Буду благодарен за ответ.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Liberty, наверное только свежие карты Европы , а Россия так и останется не обновленной.


Добавлено через 2 минуты
Хотя мне штатная навигация нравится. Но уж очень не хватат точек с камерами. А так если не по Москве то ведет достаточно точно.
 
Сверху