ДТП в Питере - ооочень легкое.

Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
nax2007, Блин! Очень круто! В Вас до сих пор спал талантливый адвокат. Отстоять свои интересы и отжать деньги за ущерб в таком неоднозначно трактуемом происшествии.... Последовательно, методично, логически обосновав, отстояв свою позицию. Снимаю шляпу!

Но, с точки зрения понятийного и здравого водительского смысла, доля вины ТС всё равно есть.
Не увидел же злодея перед манёвром. А он там - БЫЛ! ))
Спасибо за комплимент, но деньги пока на руки не получены.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Ну вот и денежки подошли рассчетная сумма по деталям - 43 т.р. без учета работ. От страховой пришло 52 т.р. (вероятно с учетом работ) .
Подробная калькуляция этих 52-х т.р. мне неизвестна, не запрашивал.

Расчет стоимости деталей тут
Расчет износа авто тут -

При осмотре повреждений экспертами страховой - никаких бумаг не дали - мотивировали, что все результаты есть собственность экспертной конторы и она не обязана их предоставлять водителю . Пошел к начальнику, по указанию начальника экспертной фирмы, эксперт дал мне сфотографировать список выявленых повреждений и перечень ремонтов, замен.
В целом атмосфера что в страховой, что в экспертизе - "на отвали". Все быдло, только они дАртаньяны. Страховая принимает доки, выдает мне неполную опись - спрашиваю,-" почему не указаны некоторые принятые до от меня доки?".
- ну уж если хотите, впишите руками. Какой дотошный.
Вписал руками в обе описи.
Абсолютно вульгарное толкование процедуры персоналом страховой, словом " вина " затыкают любые дыры, по поводу и без повода в любом виде. Тупо соблюдают процедуру, любой шаг в сторону от процедуры вызывает ступор и посыл к начальнику. Любой правовой вопрос вызывает поток водяного бреда. На любой вопрос по незаполненым докам вызывает ответ - "я все что надо зафотала, не ссцыте" .
Принес я реквизиты счета для выплаты, страховая фотает этот лист и дает мне пустой бланк, где я прошу перечислить выплату на счет :
- Подпишите тут в конце.
- а где ж реквизиты в заявлении?
-я их сфотала, они в доках.
- т.е. я должен подписать заяву вида -я Пупкин прошу перечислить выплату на счет пустое место?
- Да, мы так всегда делаем.
- я хочу нормального синтаксиса
- вписывайте руками.
Вписываю реквизиты в заяву руками и подписываю.
Ну не бред ли?

С экспертом еще унизительней:
- вот этот скол не от Вашего ДТП
-с чего вы взяли ?
- не похоже по стилю удара
- давайте рядом поставим второго участника и посмотрим
- что б тут откололось у вас должен вылететь бампер.
- бампер не вылетел, потому что он пластиковый и накладка сломалась когда он смялся. а потом бампер отыграл обратно.
- а почему эти детали не отмечены в справке оДТП? я их не буду писать.
- тогда зачем по Вашему осмотр, могли бы просто переписать из справики о ДТП.
- ну а почему вы не указали эти повреждения сразу в ГИБДД?
- потому что фиксировать повреждения - Ваша процедура сейчас, а не моя посреди дороги.
- Эта царапина не похожа на Ваше ДТП, соседний элемент не помят, я не могу её указать.
- Откройте повреждения второго участника, там битый бапмер. Его бампер оказался мягче моего ребра и процарапал только мой пластик. Вы вообще видели схему ДТП?
- не облязан смотреть каждую схему ДТП, я обязан описать повреждения в ДТП.
- Описывайте, я помогу Вам ничего не пропустить по моему ДТП, никаких проблем. Если мы что ни-ть забудем - срок исковой давности 3 года. 196 статья гражданского кодекса.
- Да мне в целом покер, я хоть что впишу - все равно платит страховая другого водителя.
- ну и хорошо.

Как-то так. Зачем всё это было я не понял, ведь все равно платит страховая второго участника :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Как-то так. Зачем всё это было я не понял, ведь все равно платит страховая второго участника :)
Подтверждаю слово в слово. Города разные, подход один и тот же.
Умом Россию не понять. Предположу, что у сотрудников страховой сумма зарплаты/бонуса зависит от сумм заниженных выплат.
 
Сверху