Осторожно -подстава.

Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Вчера моего коллегу оштрафовали на 500 рублей.
Никогда не подумал-бы , что такое возможно.
Всё у него проверили, не к чему придраться. Ан нет, а где у Вас башмак под колесо ? С Вас штраф. Оказывается в новый регламент, ввели башмак, как обязательный атрибут. Я сразу вспомнив, у меня в 90-х была волга, и там с завода лежал этот башмак.
Пойду покупать-цена вопроса 56 рублей, или самому выпилить из древесины .
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Можно было сразу и сноску в измегение регламента скинуть. Только вот для кого он? У меня так же соседа оштрафовали за рацию в салоне( не работающая и без антенны).


Добавлено через 4 минуты
Грузовые машины более 3,5 тонн и автобусы максимальной массой более 5 тонн:

медицинская аптечка,
огнетушитель,
знак аварийной остановки,
светоотражающий жилет,
противооткатные упоры (не менее 2 штук)..
Из правил. Так это и раньше было.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Добавлено через 4 минуты
Грузовые машины более 3,5 тонн и автобусы максимальной массой более 5 тонн:

медицинская аптечка,
огнетушитель,
знак аварийной остановки,
светоотражающий жилет,
противооткатные упоры (не менее 2 штук)..
Из правил. Так это и раньше было.[/QUOTE]

Вы пишите про грузовики.
А тут хундай солярис - легковая !!!!!!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
брико, Так поэтому и написал. Дайте протокол с указанием статьи нарушения или регламент. Кстати. Регламент чего? Мы вроде придерживаемся ПДД. А там вроде таких изменений не было.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
брико, Так поэтому и написал. Дайте протокол с указанием статьи нарушения или регламент. Кстати. Регламент чего? Мы вроде придерживаемся ПДД. А там вроде таких изменений не было.
Ну прям"Фома неверующий"
Попробую закачать постановление.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Я конечно понимаю, что докопаться можно до всего, но ПДД для легковых авто, обязывают возить с собой 4 вещи - огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки и жилетку. Пункт 2.3.1 касается технического состояния автомобиля и не связан с наличием противооткатных упоров.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Я конечно понимаю, что докопаться можно до всего, но ПДД для легковых авто, обязывают возить с собой 4 вещи - огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки и жилетку. Пункт 2.3.1 касается технического состояния автомобиля и не связан с наличием противооткатных упоров.
Против лома нет приёма. Придумает чего нибудь ещё, я про гибона.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Иногда можно и против лома...Вспомнился случай. Ещё лет 10 назад, когда гаишники не использовали широко видеофиксацию, я направлялся в сторону юга. И где то в Башкирии встрял за медленно ползущим большегрузом, дорога по одной полосе в обе стороны и между ними сплошная линия. Едем так минут 10, а знаков отмены запрета обгона всё нет и перекрестков нет, за мной уже так больше десятка машин скопилось и тоже нервничают. Если кто помнит , в те времена гаишники безбожно собирали мзду с водителей, особенно с тех кто ехал своим ходом отдыхать на море. Естественно ни кто не хочет лишаться кровно заработанных, поэтому все матерятся, но не обгоняют. И вот после очередного спуска с горки, в начале под'ема, моя душа не выдержала и я обогнал, ну а за мной потянулись и все остальные (дурной пример заразителен). Как только под'ем закончился, из засады выскакивает гаишник и останавливает всех подряд, начиная с меня. Пока идет процесс махания палочкой , фура тарахтя , медленно уплывает дальше. Начинается процесс окучивания водителей. Поскольку первым был я, инспектор направляется ко мне и предлагает пройти к нему в машину и составить протокол о нарушении ПДД с выездом на встречку и т.д.
Я делаю честные глаза и говорю, что никакого нарушения не было, а наоборот в соответствии с правилами водитель медленно идущего транспорта, видя, что за ним скопился хвост, принял вправо к обочине, остановился и пропустил колонну автомашин. Рядом стоящие водители, радостно кивнули, мол так оно и было...Поскольку других аргументов (фура давно уже укатила из зоны видимости) не оказалось, пришлось инспектору пожелать всем нам счастливого пути ))))
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
Вчера моего коллегу оштрафовали на 500 рублей.
Никогда не подумал-бы , что такое возможно.
Всё у него проверили, не к чему придраться. Ан нет, а где у Вас башмак под колесо ? С Вас штраф. Оказывается в новый регламент, ввели башмак, как обязательный атрибут. Я сразу вспомнив, у меня в 90-х была волга, и там с завода лежал этот башмак.
Пойду покупать-цена вопроса 56 рублей, или самому выпилить из древесины .
Может прировняли его к гужевой повозке xD. А за информацию спасибо.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Праздники, "молоточки" на выделенке не действуют. Но за пересечение сплошной, отделяющей выделенку - штраф 500р
 
  • Нравится
Реакции: 970
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Праздники, "молоточки" на выделенке не действуют. Но за пересечение сплошной, отделяющей выделенку - штраф 500р
Так это давно так. Уже год или полтора как за это штрафуют.
Есть ещё подставы, когда на некоторых участках с молоточками, в некоторых местах молоточки убирают и ставят камеру . Например у автобусных остановок на проспекте Андропова у метро Коломенская в сторону области.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Вчера катал по трассе 700км, камеры повсеместно стоят на ремонтах. Насколько понял у них поменялся регламент. Раньше нельзя было ставить камеры(треноги) в местах действия временных знаков - теперь можно... Будьте внимательны
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Так давно уже разрешили установку. Все для народа
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
мне одному кажется что топикстартера налюбили? Постановление обжаловано в 10-ти дневный срок ,?
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Так давно уже разрешили установку. Все для народа
Это точно, все для людей. Сам уже попадал на камеру под временным знаком 50 км в час, прислали фото на котором зафиксировали скорость 74 км в час. Обидно.
А ещё у нас дорога в сады вся в ямах, народ пожаловался администрации города, мол приходится объезжать по встречной, что опасно ...так знаете , что придумали городские власти - пригнали рабочих и те , нет , не засыпали ямы, а нарисовали сплошную линию (в некоторых местах прямо по ямам прошла), и теперь если пересёк сплошную, то сам виноват. :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Как то в Мин.водах на трассе с пол покупал помидоры. Так вот пока не оплатил,тетка молчала как партизан о засаде. Поставили временные знаки так,что на скорости хрен разберешь. Воткнули камеру,а за пригорком стоят ждут. Машин 5-6ждали в очереди чтобы внести некоторую сумму в бюджет экипажа. Кстати помидоры были 20руб
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
Против лома нет приёма. Придумает чего нибудь ещё, я про гибона.
меня как-то более 10 лет назад остановил и начал до всего докапываться - огнетушитель, аптечку, знак, страховку, все ли пристегнуты... все ему предъявил, все в порядке. Так он ночью с фонариком полез под машину в итоге разглядел, что у меня одно колесо запаска стоит и протектор на одной оси отличается. Такой он был счастливый, что выписал мне протокол на 50рублей, словно пьяного за рулем поймал.
 
Сверху