Система охлаждения двигателя

Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Средство для поиска утечек (концентрат) Fluoreszierender Lecksucher может кто пробовал?что скажете?
 
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
4
Авто
шевроле орландо ls
когда обдув на лобовое то вкл,кондиционер
 

Leo

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
140
Авто
Орландо
Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с такой проблемой. Не работает вентилятор. Контакты на нем зачистил были подгоревшие но все работает. Снимаю клемму с верхнего датчика температуры вентилятор включается. Думал верхний датчик. Заменил его но результат отрицательный. Может нижний радиаторный косячит.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Coolspeed, Хочу узнать у сведущего человека, термостат на 92 меняете, так это элемент в штатный корпус или корпус с элементом вместе? По ГБО тоже вопросик, планирую ставить Дижитроник и баллон тор 73 литра. Суть вопроса, показания среднего расхода на сотню сохраняются? И еще, термодатчик на термостате. Надо ли с ним что то делать?
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
термостат на 92 меняете, так это элемент в штатный корпус или корпус с элементом вместе
Термостат на 92 - это отдельный термостат с нашими родными размерами ( но БЕЗ ВСТРОЕННОГО НАГРЕВАТЕЛЯ ).


Люди ставят WAHLER 435792D или General Motors 24435102 ( что ОДНО И ТОЖЕ - ФИЛ это подтверждает). Единственно вахлер идет с прокладкой в комплекте, а для джиэм надо отдельно прокладку покупать под номером GM 55351449. Но при замене НА "ХОЛОДНЫЙ" термостат НЕОБХОДИМО делать перепрошивку мозга, чтобы мозг включал вентилятор охлаждения раньше, чем 105 градусов ( в родном мозге заложена температура 105, которую "подсказывает" датчик температуры, РЯДОМ с термостатом).


Добавлено через 2 минуты
баллон тор 73 литра
Баллон не великоват ли? У меня стоит 53 - он как раз на одном НИЖНЕМ уровне с запаской, которая когдато лежала в корзине. Пытался всунуть 61 ( кажется ), но баллон явно выступал из под бампера. Побоялся задним ходом О БОРДЮРЫ задеть. Мужику вон 61 всунули, больше не рискнули. На картинке видно что 61 ОЧЕНЬ ДАЖЕ уменьшает задний клиренс


Добавлено через 2 минуты
показания среднего расхода на сотню сохраняются?
Комп выдает средний расход, как ЕСЛИ БЫ ВЫ ЕХАЛИ НА БЕНЗИНЕ. Машина "думает", что она едет на бензинеxD. Единственно что я делаю, так это при расчете расхода газа прибавляю "в уме" 10-15% расхода бензина, который показывает комп.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Gates TH41992G1 немного получше будет
Поддерживаю, Gates только поставил, но выглядит он подобротнее вахлера (у которого резинка от антифриза разъелась, или может еще от масла с теплообменника)
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Первый WAHLER у меня заклинил , хватило примерно на год , сейчас второй стоит ( не было возможности другой поставить ) , пока нормально .
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А никто не богат номерами патрубков вокруг термостата?
На одном из них обнаружил трещины, решил превентивно все их поменять.
95390880
13251435
95390883
они?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Перестал работать подогрев 105гр. термостата. Заменил на 92 градуса вместе с корпусом(поставил алюминиевый). По совету драйвовчан. Купил заранее аналог трубки подогрева дроселя.(сказали что часто ломается) Но у меня сломался в районе штока после 3-го сьема(пробег 118т.км) Потом ломал сам каждые 5см. В середине не ломался только гнулся. Это говорит о том что из за высокой температуры и времени он высох в районе корпуса термостата. Температура прыгала до 112гр. вентилятор крутил как бешеный. Промыл радиатор и заменил антифриз. Заменил прокладки теплообменника. Самую большую посадил на черный гермет. Она мне показалась какой то тонковатой, хотя покупал все резинки только оригинал. В результате температура держится в районе 90 градусов. Что бы не выдавало ошибку подключил подогрев термостата к другому термосу от GМ и положил рядом. Пока полет нормальный. При прогретом моторе кстати коробка стала переключаться мягче.
 

737

Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
23
Авто
Орландо
Подскажите код ошибки P0117
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Подскажите код ошибки P0117
"Низкое напряжение в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя"

Начинайте с проверки датчика температуры двигателя. Можно просто сменить его на новый - стоит недорого, меняется быстро.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Уважаемые форумчане здравствуйте. Дайте дельный совет относительно расширительного бочка. Сегодня выявил, что расширительный бачок в области обратку начал подтекать. В автосервисе приговор что раскрошился штуцер. Рекомендовано приобрести новый бачок. Прошу совета у специалистов или может кто сталкивался с этой проблемой. Какой расширительный бачок приобрести ОРИГИНАЛ или АНАЛОГ. Ведь,что будет оригинал , гарантии мало. А аналог качеством не славится. Или я ошибаюсь. Здесь, на форуме писалось, что бачки покупали с армированным штуцером или усиленными вставками. Кто нибудь знает про эти бачки что нибудь и как их заказать дайте знать, а если кто нибудь знает Артикул детали буду несказанно благодарен. Спасибо. С уважением.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
13465094, бачок с армированным "носом"
 
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо
На пробеге 182000км вышли из строя сразу все рукава системы охлаждения ДВС (2 рукава печки утечка, а на остальных грыжи). Пробка расширительного бачка заводская с фактическим давлением открытия 1.4 кг/см2. Проблемой оказалось найти 2 рукав печки с внутренним диаметром 20мм, т.к. стоимость оригинала в сборе с быстросъемами от 2500руб/шт.. Для замены рукавов печки были взяты рукава от ВАЗа 2190-8101200 - 2шт., 2111-1303080-1шт.. которые были подрезаны и встали как оригинал. Для замены колец в быстросъемах подошли только кольца Hyundai / KIA 25441 41000, т.к. у них диаметр сечения 3.5мм. Для замены правого патрубка диаметром 34мм использовал рукав Rosteco , левого патрубка диаметром 40мм рукав Rosteco . Рукава Rosteco встали идеально. Для установки новой пробки расширительного бачка была использована крышка нового образца General Motors пр-ва Индия, которая срабатывает при давлении аж 2.4 кг/см2 (давление можно понизить подрезкой витков большой пружины), потому была выброшена в мусор и установлена старая. Т.е. до установки новой пробки, даже "типа GM", лучше все же проверить ее насосом прямо на расширительном бачке на фактическое давление открытия клапана высокого давления (не более 1.4 кг/см2). После замены заливаем антифриз, прогреваем и выгоняем воздух (пока исправная печка не задует горячим воздухом). Все.
 

Вложения

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Немного добавлю про пробку бачка: подрезание сделает пружину жёстче! Проверено!
Лучше опустив в кислоту (лучше электролит на несколько часов) уменьшить толщину проволоки.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Про пробку расширительного бачка - при стоимости оригинальной в 300 рублей, ей богу, не могу понять, что мешает сменить её раз в два/три года..... И, уж если родные патрубки прошли 180 тыс км - зачем "колхозить" "ТАЗовские" - в поисках приключений? если они только доехать до дома - не более..... Поправьте меня - если кто то проехал на ВАЗовских патрубках 200 тыс, я таких машин(ваз/газ) не встречал с 1987 года((.... приношу извинения за небольшой флуд ;)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Дело не в цене новой крышки. Вообще какой смысл её менять? В ней клапан так же на 2,4атм стоять будет.
Не помню про бензинки, а на дизелях радиатор рвёт при таком давлении.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Дело не в цене новой крышки. Вообще какой смысл её менять? В ней клапан так же на 2,4атм стоять будет.
Не помню про бензинки, а на дизелях радиатор рвёт при таком давлении.
1.4 атм.
 
Сверху