Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    237
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо 2.0 D
Ребята , кто то сталкивался с пинком не при переключении при именно езде на передачи ? У меня на 3 передаче в интервале 45 км/час живет "пинок " . Но если больше газа дать то пинок пропадает . Подскажите от куда родом полстергейст ? !!
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
Всем привет !!!
После ремонта проехал уже больше 1000 км. Полёт нормальный. Учитывая, что коробка ремонтировалась отдельно от машины и не было обучения, то всё не плохо. Первую неделю даже показалось что пропал пинок с 1 на 2 передачу))) Но потом появился и довольно таки сильный. Но он и раньше был, до ремонта.
Спасибо atreg64 за ремонт !!!
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Авто
Orlando
Всем привет.
Небольшой, но очень искренний отзыв о ремонте АКПП у Евгения.
За пару дней в начале лета был выполнен капитальный ремонт коробки. После ремонта появился ощутимый пинок с 3 на 4. Все остальные передачи - без особенностей. С таким симптомом я был отпущен домой на период адаптации коробки. Т.к. машиной пользуюсь не очень часто, этот период затянулся. После 2000 км переключение с 3 на 4 так и не настроилось, наоборот, стало неуверенным и замедленным с раскруткой двигателя до 4-5 тысяч оборотов. Пинок также оставался. Очень неприятно и тревожно, но о том, что такое может быть Евгений предупреждал.
Через 2000 км после ремонта (в конце августа) я приехал к Евгению на компьютерную адаптацию. После 5 минут диагностики и 5 минут адаптации я уехал домой.
Это что-то. Все как рукой сняло. Еду. Подходит время к 3-4. Я жду толчка. Внутренне сжимаюсь. А его нет. Ни намека нет. 3000 оборотов и четкое незаметное переключение. До сих пор такое ощущение, что коробка адаптировалась, а я нет. Так и езжу мысленно боясь порога 3-4, и напрягаясь в ожидании нечеткого переключения.
После компьютерной адаптации прошло километров 500. Пока все хорошо. Иногда проскальзывает что-то на низких скоростях (0-1-2), но непостоянно и едва заметно, а может чисто субъективно.
Вопчем, вновь получаю удовольствие от езды.

П.С. Евгений, большое спасибо за профессиональную работу и индивидуальный подход.
 
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
50
Авто
Chevrolet Orlando LT
Видимо пришёл черёд и моей АКПП. Всю последнюю неделю были небольшие пинки при переключении передач. А сегодня встал на переезде, включил положение "P" и всё... Переезд открылся, а я с места уже никуда. Простоял около часа на аварийке, коробка видимо остыла, потихоньку поехал домой.
Но, видно не судьба! До дома не доехал буквально километр. Снова начались пинки, на этот раз жёсткие. Съехав на обочину, повторил свою ошибку поставив рычаг в положение "Р". Больше никуда не смог сдвинуться. Простояв около 3-х часов побрел домой. Завтра буду звонить Евгению.

Пробег без малого 94 тысячи
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Видимо пришёл черёд и моей АКПП. Всю последнюю неделю были небольшие пинки при переключении передач. А сегодня встал на переезде, включил положение "P" и всё... Переезд открылся, а я с места уже никуда. Простоял около часа на аварийке, коробка видимо остыла, потихоньку поехал домой.
Но, видно не судьба! До дома не доехал буквально километр. Снова начались пинки, на этот раз жёсткие. Съехав на обочину, повторил свою ошибку поставив рычаг в положение "Р". Больше никуда не смог сдвинуться. Простояв около 3-х часов побрел домой. Завтра буду звонить Евгению.

Пробег без малого 94 тысячи
Что то рановато )) Может должного обслуживания не видела акпп?))
У меня пробег 135 000 ,пинается как у всех со 2-ой на 3-ю,масло меняю каждые 30-40 тысяч и ниче))
 
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
50
Авто
Chevrolet Orlando LT
Масло менял на 60 тысячах и на 90 тысячах. Изначально у Алексея (Сервис "У Фила") ставил термостат на АКПП. Проблем не было.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Опс
А что за термостат то... Поясните
 
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
50
Авто
Chevrolet Orlando LT
Опс
А что за термостат то... Поясните
Ох ты ж! :eek: Чушь написал... Ставил "холодный" термостат. Извиняюсь за вышенаписанное.
Работа мозга просто сейчас только на ремонт коробки направлена
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Может радиатор дополнителный АКПП? Термостат у нас вроде к АКПП отношения вроде как не имеет.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Масло менял на 60 тысячах и на 90 тысячах. Изначально у Алексея (Сервис "У Фила") ставил термостат на АКПП. Проблем не было.
А стиль езды какой?
Зимой прогревали ?
 
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
50
Авто
Chevrolet Orlando LT
А стиль езды какой?
Зимой прогревали ?
Езжу в "спокойном" режиме, так как 2-е маленьких детей и жена. Со светофоров не рву с места, в "шашки" тоже не играю... Бывает, что при обгоне резко ускоряюсь, но это не думаю, что прям критично для коробки и двигателя.

Насчёт прогрева зимой - завожу машину, выхожу покурить и еду.

Проблем до этого не было.

Насчёт проблемы с коробкой в данный момент: постояла ночь, с утра завёл и рычаг без каких-либо проблем переключился в положения "D" и "R".
Созвонился с Евгением из ТЦ "Atreg", доехал потихоньку.
Евгений запустил диагностику, которая не показала никаких проблем и ошибок. На прогретой машине переключил в положение "Р" и снова заклинило.
Как пояснил Евгений, проблема со штоком... Чёртовый склероз... Забыл конкретную формулировку :(
В общем, в среду поеду ремонтировать и после этого, если кому-то интересно, отпишусь поподробнее насчёт данной проблемы
 
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
8
Проехал 200.000 ни разу не менял масло в коробке, машине 8 лет брал новую, вот думаю стоит-ли менять
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Проехал 200.000 ни разу не менял масло в коробке, машине 8 лет брал новую, вот думаю стоит-ли менять
Обязательно менять! Даже рекомендуется! Частичной заменой! Например 5 литров слил и столько залил. 2000-3000км и опять литров 5 можно махнуть.
 
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
8
Обязательно менять! Даже рекомендуется! Частичной заменой! Например 5 литров слил и столько залил. 2000-3000км и опять литров 5 можно махнуть.
Не раз слышал что АКПП выходят из строя в основном после замены масла вот и думаю, что делать. Здравый смысл подсказывает, что надо, все-таки 200.000, попробую методом частичной замены.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Не раз слышал что АКПП выходят из строя в основном после замены масла вот и думаю, что делать. Здравый смысл подсказывает, что надо, все-таки 200.000, попробую методом частичной замены.
Частичная замена грязь не поднимает. А вот аппаратная да.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Очень много жалоб и поломок , почему-то после аппаратной замены.
Не знаю... Я менял на машине супруги аппаратно. Сделал его из автомобильного электрокачка и 5л баклахи. Пролил 13л. масла, менял фильтр, поддон чистил. Через несколько тысяч километров коробка заглючила, удары при переключениях, при переводе селектора. Но я оказалось, заглючили датчики скорости. Я их снял, разобрал, промыл, прочистил, пропаял контакты, смазал и воткнул назад. Больше проблем нет. Коробка стала работать немного по другому, более чутко что ли и интенсивнее разгон. Это мой опыт полной замены масла.
 
Сверху