Крым 2015

Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Добрый всем день!
В дополнение к моему предыдущему отчету, для тех кто отправится на отдых в Крым (не тем, кто не знает как рассказать о своих побеедах на отдыхе в других местах, в том числе не на Орлике- опять же напоминаю, что ЭТО ФОРУМ ШЕВРОЛЕ ОРЛАНО КЛУБА) с детьми собщаю о своих впечатлениях по месту, где останавливался - поселок Рыбачье, что находится между Судаком (52км) и Алуштой (30 км). Добраться и туда и туда больших проблем не представляет, а отдых как мне нравится - довольно спокойно, магазинчики (потому что не большие), где можно приобрести как продукты, так и всю необходимую бытовуху имеются в достаточном количестве.
Удалось свозить детей в Ялтинский зоопарк - бешенных впечатлений не осталось ни у кого, в Алуштинский дельфинарий - детям понравилось, хотя программа пустовата (этот час выступлений можно было сжать до 20-30 мин.) и в аквапарк в Судаке - здесь был полный отпад. Дети все 4 часа ( с 14 до 18, можно и с 10 до 18) безустанно покоряли разные спуски, в том числе и взрослые, если едешь вдвоем.
За все время встречался с орликами не более 10 раз. Их здесь не очень то. Пару раз встречался липецк (48) регион с подбитым глазом, москва (777), (42) ??? , а больше я не запоминал. Радует, что при встрече некоторые идентифицируют собратьев из потока и подмигивают дальним светом в знак уважения. Я тоже так делаю.
За воемя отдыха шторм не доходил ни разу, хотя его отголоски в виде мидуз, морской травы и др.грязи периодически появлялись у берега.
Если кто решится на отдых в Рыбачьем, советую останавливаться именно в элингах, т.к. здесь большой собственный охраняемый пляж, на котором не много народа, в это время местный городской забит; охраняемая стоянка; близко до моря.
Если кто будет здесь отдыхать или останавливаться, советую подняться с трассы, проходящей через населенный пункт по улице Морской риблизительно 250-300 м, там по левую руку от Вас пекут настоящие тандырные лепешки -просто пальчики откусишь. Не пожалейте времени, потом скажете спасибо.
Резюмируя могу кзать то, что если хочется потусить, надо ехать в большой город, а если погреть брюшко - сюда.
Любителям дайвинга - здесь действительно есть где понырять, хотя мне не удалось, т.к. личного снаряжения у меня нет, а инструктор в Малореченском (ближайший населенный пункт - 2 км) появится только 15.07.15г., а бросить семью и уеать понырять в Судак, Алушту или Ялту просто совести не хватило.
Всем пока. Передаю истафету следующему отдыхающему. Буду читать Ваши заметки и вспоминать свои 2 недели в Крыму!!!!
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Для заметки!!!!
Если у кого то навител установлен на планшете, разберитесь скартой Крыма еще дома. Мне удалось скачать ее только как Украину, при этом карта России и карта Украины вошли в конфликт и карта России самоликведировалась. В качестве совета- сохраните обе карты в дополнительной папке. Интернет в Крыме не очень хороший, накачать на месте навряд получится.
Всего хорошего.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Кстати, да, насчёт мобильного интернета - 3G есть только в Керчи и по трассе до Феодосии, и в Севастополе. Больше нигде, ни в Симферополе, ни в Ялте, ни в Евпатории, не считая городов помельче. Только вялый Edge.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
phil написал(а):
Кстати, да, насчёт мобильного интернета
А в местах проживания вообще предоставляют интернет? В прошлом году проживал в разных местах (Бахчисарай и Гурзуф) везде был предоставлен вайфай с отличной скоростью (не лагало даже видео). Что касается более мелких населенных пунктов, что там вообще? А то разрекламируют как "есть вайфай", а на самом деле будут раздавать с GSM-WiFi модема...
 
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
На счёт wifi. Отдыхал в Алуште с1 по 15 июня в частной мини гостиннице. Интернет был хороший, можно фильмы смотреть. В кафешках бесплатный, и тож нормальный.
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
У меня в номере, да и во всех эленгах вифи есть, но не скажу что он хорош. Иногда более менее, а иногда даже стартовая страница тормозит. По всему поселку в объявлениях на жилье заявляют, что вифи предоставляется, а там незнаю. 3-джи естьтоже, но за роуминг взимается дополнительная плата, и аппетит у этой платы не детский, хотя мой тариф касается всей России. Я думал, что Крым тоже Россия, а тут получается что не совсем????
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
но за роуминг взимается дополнительная плата, и аппетит у этой платы не детский, хотя мой тариф касается всей России. Я думал, что Крым тоже Россия, а тут получается что не совсем????
Перед поездкой в Крым (правда в этом году на поезде) изучал этот вопрос, из всех сотовых операторов только у МТС в Крыму внутрисетевой роуминг. Использовал тариф МТС Планшет, специально звонил и узнавал действует ли он в Крыму. Действует! На этом тарифе кстатит МТС ТВ бесплатно.
Вот только там где я отдыхал 3G не было xD
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
phil написал(а):
3G есть только в Керчи и по трассе до Феодосии, и в Севастополе
Спасибо за добрую весть. Таки я буду скоро в Севастополе!;)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
А в местах проживания вообще предоставляют интернет? В прошлом году проживал в разных местах (Бахчисарай и Гурзуф) везде был предоставлен вайфай с отличной скоростью (не лагало даже видео). Что касается более мелких населенных пунктов, что там вообще? А то разрекламируют как "есть вайфай", а на самом деле будут раздавать с GSM-WiFi модема...
Заявлено даже в курятниках :)
Что же до особенностей подключения и организации канала, так это специфика таких местностей (горные посёлки, разношёрстный частный сектор): укртелеком делал радиопокрытие на населённый пункт, раздавал всем свистки, которые втыкал в примитивные роутеры. Оттуда и свистопляска - радиоканал. Выделенку делают лишь там, где это а) технически возможно б) финансово позволительно.
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Сегодня в Рыбачьем по Морской улице проходил Орлик Москва 777 N044 интересно- это кто то по моей рекомендации за тандырной лепешкой или совпадение? Я какраз шел мимо, хотел купить напоследок, а там тесто было в замесе (хорошо разбирают).
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Сегодня в Рыбачьем по Морской улице проходил Орлик Москва 777 N044 интересно- это кто то по моей рекомендации за тандырной лепешкой или совпадение? .
В этот раз я летал в Крым и по этому довелось разговаривать с местными таксистами. Так они поведали что номера им сначала (в Крыму) выдавали с тремя семерками (777), по этому не надо обращать на такие номера, 90% увиденных машин с такими номерами это местные жители...;););)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
SlaF написал(а):
Подтверждаю! В крыму и Севастополе в прошлом году в спешке начали выдавать номера 777, так-как они уже были отштампованы для Москвы и просто ждали своих хозяев... Сейчас по полуострову тысячи 777 у местных автомобилистов. Поначалу предполагалось, что номера потребуют заменить, но после изменений в правила эксплуатации ТС теперь их оставят...

Да и вообще, теперь номера перемешаются. Номер региона можно на госзнаке теперь классифицировать как подсерию.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я открою вам тайну номеров :) Крымские три семёрки имеют во втором буквенном блоке первую букву Е, а вторую М, Н точно, другие под сомнением.
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Совет!!!
Возвращаясь с моря послушайте предложение, которое озвучил phil. Не доезжая до Ростова около 50 км начанается пробка. Сегодня ночью простоял 1,5 часа, причем за это время прошли всего 6 км. Из них на 2 км потратил 1 час.
ЛУЧШЕ ОБЪЕХАТЬ!!!
 
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
53
Авто
Orlando LS
Совет!!!
Возвращаясь с моря послушайте предложение, которое озвучил phil. Не доезжая до Ростова около 50 км начанается пробка. Сегодня ночью простоял 1,5 часа, причем за это время прошли всего 6 км. Из них на 2 км потратил 1 час.
ЛУЧШЕ ОБЪЕХАТЬ!!!
Как обьезжал?
Сейчас кстати В Ялте :)
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Посмотри пару страниц назад. На 7 листе Phil писал, что можно через Аксай уходить. А сам я встрял в пробку 25 км от Ростова когда возвращался.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
jkjkjk, в какое время влип, днем?
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Один день заканчивался, а другой начанался. На этом переходе у меня немела левая нога от постоянной работы со сцеплением.(чих пых)
 
Сверху