Бортовой журнал от Shurman

Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
колечко тоже стоит 15 рублей :
Колечко да, я вроде вообще за 10 покупал на 22500, а вроде svv вообще писал что не нужно его менять при каждой смене масла...

Ну вообще да, надо на 45000 будет подкупить запчастей и расходников. Этот тут я ездил с середины декабря и до конца каникул как лошадь... По километрам уложился уже вобрез...0
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Shurman написал(а):
а вроде svv вообще писал что не нужно его менять при каждой смене масла...
А кто такой svv? Бог?
 
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
ну я например купил, кога первый раз менял масло в машине, с тех пор его же и пользую, ничего не течет нигде.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Shurman написал(а):
Ну вообще да, надо на 45000 будет подкупить запчастей и расходников. Этот тут я ездил с середины декабря и до конца каникул как лошадь... По километрам уложился уже вобрез...0
У тебя же авто из РБ, из каких соображений ТО у официалов проходишь?
Просто интересно.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
А кто такой svv? Бог?
Чёрт? :)

В данном случае вообще, откровенно говоря, не вижу предмета для обсуждения - колечко за 20-40 рублей... Я в таком случае предпочитаю менять. Ну не та это экономия. :)


Добавлено через 36 секунд
ну я например купил, кога первый раз менял масло в машине, с тех пор его же и пользую, ничего не течет нигде.
У тебя такой же двигатель?
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
У тебя же авто из РБ, из каких соображений ТО у официалов проходишь?
Просто интересно.
Ну во-первых гарантия в РБ действует, и если что-то серьёзное - то пусть будет.
Во-вторых - а в принципе устраивает, пусть оно и подороже несколько...
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Установил руками гараж33.ру (ну и с применением денежных знаков) чехлы из экокожи. Сидеть приятней, ну и, конечно, протереть их удобней - что с мелкими детьми, которые начали лазить уже везде - ценно. Чехлы отличные, но вот боковые грани передних сидений (сидушки) - хорошо бы сделать подлиньше, чтобы заправлялись лучше.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Без фоток не защитывается :)
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Минуло 38000, и поменял масла - в двигателе и в коробке. В общем, есть что сказать по этому поводу. Отпишусь в профильных темах
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
С удивлением открыл "опцию" (вроде в букваре про неё не написано... или не помню).

Если машину со включенным поворотником (например, машину вырубил и ключ вынул уже, и случайно рычажок задел) поставить на сигнализацию - горит габарит с той стороны, в которую включен поворотник. И горит, сцуко, всю ночь - правило 10 минут не действует.
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LT(LTZ) АТ белый
Написано в букваре:), это стояночные огни. Ночью удобно, мне понравилась эт функция. Раньше на наших Волгах 24х и москвичах была такая функция, только не от поворотника а включалась она тумблером
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Написано в букваре:), это стояночные огни. Ночью удобно, мне понравилась эт функция. Раньше на наших Волгах 24х и москвичах была такая функция, только не от поворотника а включалась она тумблером
Значит упустил. В свете похолодания - чуть подлянкой не оказалось.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Разменяли 50000.
Собственно пока так и не сломалось ничего, из нестандартного (не по книжке) менялись только свечи и масло в АКПП на 38000.
И сказать-то больше нечего...
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Поменял у неофициалов масло/фильтр + салонный фильтр. 360 рублей вышло за работу, очень даже гуманно (так-то 400, но у меня ещё и скидка там 10%).
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Поменял у неофициалов - масло и фильтр в двигателе, масло в коробке, салонник, свечи. Пробег сейчас 62000. Машина поехала лучше и приятней.
 
Сверху