Минеральные воды Кавказа! Что выбрать?

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Добрый день! пытался на просторах инета найти реальные отзывы про Санатории минеральынх вод Кавказа, да так ничего путнего не нашел! бывалые путешественники, подскажите какой санаторий лучше выбрать и в каком городе? Кисловодске, Пятигорске?
Где лучше лечат и лучше относятся к клиентам?
 

RAM

Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
77
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день! По теме могу лишь сказать, что каждый город Минеральных вод (Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки или Железноводск) имеет определённую медицинскую направленность. Тем не менее, ценники скачут там (при этом не хило) от санатория к санаторию не от вида или качества лечения, а от уровня "звездности". Можно остановиться в недорогом санатории и даже без печения. И уже потом выбирать себе то, что нужно и то, что соответствует вашим финансовым возможностям.
Про себя скажу, что мы останавливаемся там в частном секторе. Отдыхали последние два года в Кисловодск. Очень довольны. Поедем опять. Самый интересный город на мой взгляд, с точки зрения расположения и отдыха в целом. Ехать обязательно на своём транспорте, т.к. есть смысл проехать по всем достопримечательностям (Медовые водопады, Кольцо-гора, Лермонтавская скала, Замок коварства и любви, Долина нарзанов, Эльбрус, Домбай, Теберда, Архыз, голубые озера, Табукан, ну и сам парк Кисловодска -это отдельная тема). Также, там можно покататься на горных лыжах... Очень люблю это дело.
Если быть короче, то не надо ориентироваться только непосредственно на дорогих санаториях. Обслуживание и лечение, скорее всего, лучше не будет. Вот рейтинг, если интересно
Ещё есть ряд санаториев, в которые простым смертным не попасть (типа "Красных камней").
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
только земляку напишу честно.Сам с Зеленокумска и все мои в той или иной степени отдыхали или лечились на КМВ. тебе могу сказать одно - ТУДА НЕ НОГОЙ. если у тебя денег куры не клюют только. Крайний раз ездил на лечение в РБ. на двоих потратили с женой по системе всё включено около 45000 рублей. Если интересует то в личку дам телефоны и координаты. На КМВ делать нечего так как там сейчас засилие тёмных.... они с дурными деньгами приучили местных.
 
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
54
Авто
шевроле орландо
Всем доброго время суток. Хочу продолжить эту замечательную и нужную тему про КМВ. Да минеральные воды Кавказа, да хорошо, да лечимся нарзаном.... Сам в 2015 был в санатории"Виктория" Это первый санаторий в КМВ, хотя побывал почти везде на Кавказе. Я лично не против отдыха , я на оборот зазанаторно курортный отдых в России ну и как бы жемчужины Кавказа. Лечение хорошее, отношение на 5,но чувствуется взгляд в спину,даже когда платишь врачу потомучто без этого не как,иначе будут только нарзанные ванные -как то вот так. (Ну это я так к слову)У меня вопрос к форумчанам- где ещё можно на КМВ поправить здоровье(соотношение лечение и цена)Кто ещё где лечился и попровлял своё здоровье, Ваше пожелания, рекомендации. Только не сочтите за неуважение , но если хочешь поправить здоровье на КМВ-плати деньги.


Добавлено через 9 минут
Да ни хочу в этой теме как то флудить и обострять отношения к КМВ. Просто хочу услышать реальные отзывы о санаториях, где стоит отдохнуть куда ненадо ехать. Ну а об отношение врачей к отдыхающим в санаториях все знают кто отдыхал. Всем всех благ.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Всем доброго время суток. Хочу продолжить эту замечательную и нужную тему про КМВ. Да минеральные воды Кавказа, да хорошо, да лечимся нарзаном.... Сам в 2015 был в санатории"Виктория" Это первый санаторий в КМВ, хотя побывал почти везде на Кавказе. Я лично не против отдыха , я на оборот зазанаторно курортный отдых в России ну и как бы жемчужины Кавказа. Лечение хорошее, отношение на 5,но чувствуется взгляд в спину,даже когда платишь врачу потомучто без этого не как,иначе будут только нарзанные ванные -как то вот так. (Ну это я так к слову)У меня вопрос к форумчанам- где ещё можно на КМВ поправить здоровье(соотношение лечение и цена)Кто ещё где лечился и попровлял своё здоровье, Ваше пожелания, рекомендации. Только не сочтите за неуважение , но если хочешь поправить здоровье на КМВ-плати деньги.


Добавлено через 9 минут
Да ни хочу в этой теме как то флудить и обострять отношения к КМВ. Просто хочу услышать реальные отзывы о санаториях, где стоит отдохнуть куда ненадо ехать. Ну а об отношение врачей к отдыхающим в санаториях все знают кто отдыхал. Всем всех благ.
сам живу в тех краях.. могу сказать что взгляд в спину будет всегда как не прискорбно. сам отдыхаю и лечусь только в РБ. санаторий БУГ однако... по цене совсем бюджетно выходит по сравнению с КМВ. в конеце декабря поеду на орлике на горы кавказа кататься... Эльбрус и т.д. и т.п..купание в нарзане ... в минус 20 это блаженство. пока на месте то можете скататься..
 
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
1
Авто
я пешеход
про пятигорск хорошие отзывы. дедушка ездил мой еще в 90-х. говорил мол вода не то что лечебная, целебная прям)а как сейчас не знаю. испортились, говорят, эти курорты. закушались.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Мы были в КМВ в прошлом году совсем немного - около недели после отдыха в Крыму.
Жили в Ессентуках в частном секторе.
Гуляли по Кисловодску, Пятигорску, Желеноводску и заезжали в термы в станице Суворовская.
По ощущениям
- Кисловодск более ухожен и денег в него вкладывают нормально.
- Железноводск показался самым запущенным и неухоженным.
- Пятигорск попсово раскрученный в том числе КВНом и нашей Рашей, с большим количеством людей, постоянным запахом сероводорода и не приятной для меня водой.
- Ессентуки, где жили получается что-то среднее. Нам там понравилось. Ценник на проживания ниже чем в Кисловодске, до которого ездили на местной электричке.
Жили мы около санатория Виктория и парка Победы. Воду ходили пить в галерею санатория Виктория. ИМХО Ессентуки4 наверное одна из самых вкусных минеральных вод :)
Санаторий оказывает услуги всем желающим за отдельную плату. Санаторий довольно ухоженный, но ценник с пансионом и лечением скорее всего не гуманный. Я даже не приценивался :)
КМВ нам понравились и мы планируем в июле 2018 году опять туда поехать, заселится в частном секторе в Ессентуках и поглазеть на достопримечательности округи, но опять с заездом на море, скорее всего на Азовское. Опять же на работе на 3 недели отпустили в отпуск ;)
 
Сверху