Клапан фазорегулятора GM F-347555.02 и шестерни фазовращателей.

Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Сетки нужны только для обкатки. Мастер ОД говорил о бюллетене GM, чтоб снимали сетки на ТО. ОД, как часто бывает, на это забили..
 
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
6
Авто
Орландо
При замене шестерней , нужно ли менять фазики?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
6
Авто
Орландо
Так надо менять клапана фазорегулятора?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Так надо менять клапана фазорегулятора?
Если ошибки, указывающей на неисправность клапана нет, то менять не надо. Это выявляется в методике проверки шестерен, попутно. Сервисмены должны это знать и понимать. Если замену делать самому, то после вскрытия клапанной крышки, путем натяжения ремня ГРМ , в случае появления сдвига шестерни, требуется замена шестерни.
 
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
36
Авто
Chevrolet Orlando 2014 1.8МТ
Поменял фазовращатели,поменял клапаны фазовращателей,а при запуске мотора все равно 0.5-1 секунду присутствует какой-то шум.Это нормально? С старыми фзиками шум при запуске был 2-3 сек.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Алексей (Фил), сколько у Вас замена впускного фазорегулятора "под ключ"?
 
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
4
У меня на 84000: сначала ЧЕК только периодически включался, а потом загорелся постоянно. И после сбрасывания, опять через небольшое время стал загораться.
Планировал уже менять фазики, купил комплект, но при более тщательном обследовании оказалось что выноват был Впускной Клапан фазовращателя.
Купил INA 427001410 (GM 55567050) за 2650р - машина побежала как новая :).

Сейчас пробег 114000: фазики и прокладка клапанной крышки еще ждут своей очереди. Родные фазики уже начали постукивать сразу после заводки :)
Как убедился, что виной был клапан???
 
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
36
Авто
Chevrolet Orlando 2014 1.8МТ
Как убедился, что виной был клапан???
У меня при запуске грохотал двигатель секунды 3,на холодную машина ехала,после нагрева как будто за жопу кто-то хватал.Чек горел.После замены фазовращателей проблема ушла а чек остался гореть.Поменял до кучи и клапана,поставил INA.ЧЕК БОЛЬШЕ НЕ ЗАГОРАЛСЯ.
 
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
2
У меня такая же ситуация, только ошибок нет.
 
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
2
У меня при снятом ремне грм и зафиксированных валах обе шестерни проворачиваются от руки. Вроде они подпружинены, но приложив немного усилия они вращаются примерно на 1 см. Это плохо? Проблемы как и у всех, пропала тяга и треск при трогании, на холостых оборотах.
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
2
связи нет
мой случай- масло по регламенту, масло GM или Opel по параметрам штатное, клапана девственно чистые. однако замена шестерни была.
цокота-грохота не было, просто в один прекрасный день - педаль в пол, а она как вагон сзади тянет. набора скорости нет, динамики нет, едет но в одном режиме черепахи.
2 дня ездил мучился пока шестерня ехала.

больше не повторялось.
Здравствуйте, после замены проблема не вернулась?
 
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
2
Всем привет,кто поможет,шестерни поменяны,ремни и прочее,масло по регламенту,через полгода снова появился посторонний цокот, при движении с малым газом или накатом на 1.2 подергивает! Куда копать? Помогите!!!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Коллеги, кто ставил клапана ina?
Приобрёл в exist две штуки и появились сомнения в подлинности.
Покурив в инете понял, что продаются они обычно по одной штуке в упаковке, у меня же два клапана в коробке комплектом.
Ну, и опять же должен быть производитель Германия, у моих Китай.
Подскажите, ставил кто такие?
 

Вложения

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Скорее всего просто стали производить в Китае! На подделку не похоже. Я брал пол года назад трубку подогрева дроссельной заслонки оригинал. Трубка сделана в Китае на новом заводе GM.
 
Сверху