Тормозные колодки

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Serg-i, речь выше идет про стойку стаба. Вы про нее же?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Нерабочую переднюю стойку оч заметно на переставке после 80 км.... ну-у оОочень заметно. А, если не гонять, то да - можно и не заметить "потери" одной передней стойки
Речь,всё ещё,о стойке стабилизатора?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Колодки Ate 13.0460-7263.2 прошли 15000 км.
На родных дисках съелись за это время на 60%.
Как-то быстровато.
И пылят сильно.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
DAK, колодки Blueprint ADG042122 с их же новыми дисками прошли 10 тыс. износ 20-25%, пылят вполне умеренно, не шумят-скрипят. Ценник тоже умеренный - у нас они стоят в два с лишним раза дешевле АТЕ по вашему номеру. Хотя износ во многом зависит не только от пробега, но еще и от стиля вождения и маршрутов.
Номера задних - ADG042123
Подробности -

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DAK

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
DAK, колодки Blueprint ADG042122 с их же новыми дисками прошли 10 тыс. износ 20-25%, пылят вполне умеренно, не шумят-скрипят.
Да, я тоже на них остановился.
Выбрал их еще и потому что они идут с скобками в комплекте.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
sergv, не подскажешь кашияму на задние тормозные диски.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
Поставил Nisshinbo NP6055
В комплекте идут с полозьями (или как их правильно обозвать)
Меняется легко и не принужденно.
Нужен ключ на 10, 13, ключ от болгарки и щеточка по металлу.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Меняется легко и не принужденно
посложнее чем передние, именно у меня:)
потому что ключ от болгарки вставляю, но прокрутить с нажимом не могу:(
приходится брать острогубцы - ими трогается с места туго, но после полуоборота уже идет легче. и в конце оборотов думаю можно и ключом от болгарки, но он уже и не нужен - крутится ПОЧТИ пальцами в конце


Добавлено через 1 минуту
Поставил Nisshinbo NP6055
поставил диски ате, и колодки HQ от сангшин
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
d777, у меня получилось без всяких струбцин.
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
12
Всем привет, подскажите какие сейчас не оригинальные переднике колодки купить? Ну чтобы мягкие были, не керамика чтобы диск не стачивала, без скрипов там всяких, и чтобы не подделывали если такое бывает.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
чтобы не подделывали если такое бывает
Такое не бывает:ROFLMAO:
не оригинальные переднике колодки купить?
колодки HQ от сангшин
SANGSIN BRAKE
Есть оригинал - есть Индия-есть подделка. Индия с буквой i в конце номера. Как отличить подделку - смотрите в интернете
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
12
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Есть еще один нюанс с передними колодками - на Орландо шире чем на Круз. заметно. Миллиметров на 5-6. Даже многие продавцы этого не знают почему-то. Поэтому предлагают от Круза. Типо подходят.
Воть фотке -


На первой фотке типо Крузовские. Такшта... ;)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вот так должна прилегать колодка к рабочей плоскости диска -

Всей шириной
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вот маркировка нормальной колодки -

Только продавец, когда пришел покупать очередной комплект, сказал, что эти колодки гамно. Ну не знаю. Откатал как на родных практически 60 тыщ и никаких к ним претензий не было. Короче, нашел какие-то по приличней, но в наличии не было. Такшта будьте готовы к тому, что в наличии их не будет. Нигде... Такшта :rolleyes:
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Всем привет, подскажите какие сейчас не оригинальные переднике колодки купить? Ну чтобы мягкие были, не керамика чтобы диск не стачивала, без скрипов там всяких, и чтобы не подделывали если такое бывает.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Всем привет, подскажите какие сейчас не оригинальные переднике колодки купить? Ну чтобы мягкие были, не керамика чтобы диск не стачивала, без скрипов там всяких, и чтобы не подделывали если такое бывает.
Я второй раз ставлю БлюПринт. Именно мягкие, тихие и не жрут диск. Торможение очень эффективное. Сейчас стоят такие по кругу. Доволен. Замечания ув. Бродершафта очень точные - я тоже раз купил Крузовские - думал, а, сойдет. Действительно не доходят до внутренней части тормозного диска на 4-6 мм. Диск так и проточился (это если потом нормальные поставить). С тормозами шутить не надо.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Вот там как раз таки очень четко видно где крузовские, а где наши. Товарищ все в кучу свалил не разобравшись. Типо подходят ладно.
Это не правильно.
Хм, я приобрел BluePrint — ADG042122 и ADG042123. Это правильные позиции или нет?
 
Сверху