Бесплатная парковка в пределах Бульварного многодетным

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Раньше было как, в налоговой по месту прописки оформляется льгота от уплаты транспортного налога на машину и на эту же машину оформляется разрешение. При смене прописки налоговую льготу в новой налоговой надо оформлять заново и возможно формально и парковочное разрешение переделывать. Например я прописался уже не в Москву и утрачиваю право на льготу.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Раньше было как, в налоговой по месту прописки оформляется льгота от уплаты транспортного налога на машину и на эту же машину оформляется разрешение.
По-моему, всё-таки налог и разрешение не связаны между собой и оформляются в разных ведомствах.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Nebelwerfer Сейчас похоже так. По крайней мере я позвонил на горячую линию моспаркинга и мне подтвердили, что мое разрешение действующее. Поэтому через Проверим как этот сервис работает.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Заборол таки я этот левый штраф. Очень похоже на сбой в программе регистрации нарушений, аккурат со 2 декабря ввели зоны с повышенным тарифом, а в программе льготников видимо не добавили или решили на шару денег состричь.
В общем рекомендую портал (авторизация возмождна через мосуслуги). Там открылся новый сервис подачи жалобы по поводу штрафа за парковку.
Заполняется на сайте форма, скачивается бланк заявления, от руки заполняется, сканируется и скан прикрепляется к форме. На форме фраза что типа согласен на обработку заявления без присутствия. Указал номер и дату постановления, приложил дополнительно скан распечатанного ранее парковочного разрешения и отправил. Единственно записал номер обращения для последующей проверки.
На том же автокоде можно подписаться на уведомления.
Сейчас проверил статус заявления - удовлетворено. Проверил на мосуслугах - пропало постановление :cool:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Продлил в который раз парковочное разрешение, по моему процедуру еще доработали и в правильном направлении. В прошлый раз подавал заявление через госуслуги заранее, старое аннулировали и новое выдали со следующего дня.
А в этот раз подал в пятницу поздно вечером, понятно, что в праздники никто этим не занимается, но уже утром пришел отбойник что взято в работу, чуть позже проверка поданных сведений, а к обеду - услуга оказана, решение положительное.
А теперь самое интересное, старое разрешение не аннулировно, а новое начинается аккурат на следующий день после окончания старого. Т.е. дни до окончания старого разрешения не сгорают.
Вот как это выглядит в мобильном приложении Моспаркинга:
 

Вложения

Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Продлил в который раз парковочное разрешение, по моему процедуру еще доработали и в правильном направлении. В прошлый раз подавал заявление через госуслуги заранее, старое аннулировали и новое выдали со следующего дня.
А в этот раз подал в пятницу поздно вечером, понятно, что в праздники никто этим не занимается, но уже утром пришел отбойник что взято в работу, чуть позже проверка поданных сведений, а к обеду - услуга оказана, решение положительное.
А теперь самое интересное, старое разрешение не аннулировно, а новое начинается аккурат на следующий день после окончания старого. Т.е. дни до окончания старого разрешения не сгорают.
Вот как это выглядит в мобильном приложении Моспаркинга:
Я ПОСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬ В РЕЕСТР ДАВНО ,ЧТО НУЖНО КАЖДЫЙ ГОД ПРОЦЕДУРУ ПРОХОДИТЬ ЗАНОВО ?АВТО В РЕЕСТРЕ ПАРКУЙСЯ ВРОДЕ ГДЕ ХОЧЕШ .С штрафами не сталкивался.Разве постановка в реестре имеет окончяние , пока есть льгота ?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Владимир Владимирович, Если Вы внимательно читали бумажный вариант разрешение (или присылаемое с Госуслуг в формате pdf) то там ясно написан срок действия разрешения. Оно оформляется на год и далее ежегодно продлевается.



Многодетные семьи

Разрешение многодетной семьи дает право на бесплатную парковку в пределах всей зоны платных городских парковок ежедневно, круглосуточно в течение 1-го года.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Владимир Владимирович, Если Вы внимательно читали бумажный вариант разрешение (или присылаемое с Госуслуг в формате pdf) то там ясно написан срок действия разрешения. Оно оформляется на год и далее ежегодно продлевается.

Не читал но вроде даю и везде оно действует причем не первый год пользуюсь одним и темже.Но у меня не разрешение а постановка на учет в реестр.А это как говорят две большие разницы.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Владимир Владимирович, ничего не знаю про "реестр".
Про постановку на налоговую льготу знаю, да на весь срок действия многодетности ставят.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Владимир Владимирович, ничего не знаю про "реестр".
Про постановку на налоговую льготу знаю, да на весь срок действия многодетности ставят.
КОГДА АВТОМОБИЛ В РЕЕСТРЕ; ЭТО КАК ВЫ СХОДИЛИ И ПОСТАВИЛИ В НАЛОГОВУЮ,Вы ведь каждый год в налоговую не бегаете чтоб не приходил налог .В реестр вводят тамже где льготы ветеранов и инвалидов и им подобных ,кучя документов и долгое рассмотрение но и отказывают некоторым в причины не вдавался.В ответе просто на бумажке Авто в реестре и номер его и всё и печяти .Бумажка на самом деле никому не нужна и мне тоже это просто информация что не отказали.


Добавлено через 2 минуты
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Реестр инвалидов для 2-3 группы инвалидности надо каждый год инвалидность подтверждать.
А вот про ветеранов войны и труда надо уточнить.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Реестр инвалидов для 2-3 группы инвалидности надо каждый год инвалидность подтверждать.
А вот про ветеранов войны и труда надо уточнить.
Мне подтверждать нечего не надо каждый год.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
День добрый.
Короткий рассказ про переоформление парковочного разрешения с одной машины на другую.
Вчера озаботился этой темой и пошел на портал мосуслуг подавать заявление на снятия разрешения с Орландо. Заполняя разрешение, обратил внимание, что в описании упоминается требование налоговой льготы на тот автомобиль, для которого запрашивается разрешение. Вспомнив, что на самом сайте моспаркинг такого требования нет, позвонил к ним в горячую линию. Там мне подтвердили, что никакой привязке к льготе на транспортный налог нет и более того, я могу одновременно подать два заявления, одно на аннулирование разрешения и второе на предоставления, что я вчера поздно вечером и сделал. А сейчас уже получил отбойники от мосуслуг, что по обоим заявлениям решение положительно и услуги оказаны. Очень оперативно отработали, хотя по телефону предупреждали что аннулирование делают в течении суток, а новое в течении 6-ти.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Я ПОСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬ В РЕЕСТР ДАВНО ,ЧТО НУЖНО КАЖДЫЙ ГОД ПРОЦЕДУРУ ПРОХОДИТЬ ЗАНОВО ?АВТО В РЕЕСТРЕ ПАРКУЙСЯ ВРОДЕ ГДЕ ХОЧЕШ .С штрафами не сталкивался.Разве постановка в реестре имеет окончяние , пока есть льгота ?
Я по своему опыту расскажу.
В 2014 году в разрешении было написано так:
"Ваше парковочное разрешение инвалида признается действующим с даты внесения в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы сведений о продлении действия парковочного разрешения инвалида и действует".
В июле 2016 года я получил за 9 дней штрафов на 22 500.
5 августа я узнал о штрафе. Оказалось что поменяли программу в ЦОДД и надо продлевать разрешения.
В новом разрешении написано теперь так:
"«05» Августа 2016 года в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы
внесена запись о парковочном разрешении инвалида в отношении транспортного средства
........, срок действия разрешения – до 01.06.2017".
Штраф от 5 августа отменили. Остальные суд подтвердил. С оплатой целая эппея до сих пор идет. 6 штрафов прошли по системе без проблем. Два штрафа пришлось оплатить два раза (в АМПП и приставу), из них за один штраф требуют третий раз оплатить. 20 июня пришла очередная отписка о том что информации по оплате не у пристава ни в АМПП нет, хотя я им лично носил платежки.
 

vmp

Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
49
Авто
Orlando LT
С 1 ноября 2019 года разрешения выдаются на 3 года, а не на год, как раньше. Сегодня продлял разрешение, все сделали за 1 день - утром на mos.ru оформил заявку, вечером уже было готовое решение.
 
  • Нравится
Реакции: best
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
179
Авто
Шевроле, Фиат
С 1 ноября 2019 года разрешения выдаются на 3 года, а не на год, как раньше. Сегодня продлял разрешение, все сделали за 1 день - утром на mos.ru оформил заявку, вечером уже было готовое решение.
Тоже продлил, сделали на 3 года. Официальная листовка
 
Сверху