Датчик температуры ОЖ и расширительный бачок

Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо LS
Приветствую, форумчане!

Недавно (четверг, 20 ноября) поимел проблему с выплескиванием ОЖ из расширительного бачка.
ОД (Автомир на Ярославке) был по дороге на работу. Заехал, описал проблему - был послан на понедельник, 24е. Купил у них антифриз и поехал дальше. Был я "хорошего" мнения об Автомире и остался с ним же.

В пятницу поехал на Бош сервис,есть у нас в Ивантеевке такой. Приговорили датчик температуры ОЖ. Купил, поменял у дома, 10 мин. работы. Проблема не исчезла.
После визуального и ручного осмотра обнаружился надломанный верхний штуцер у расширительного бачка. Поехал, купил бачок-оригинал и крышку оного.
Заменил прям у авторынка в Мытищах, долил антифриза. Таперича все в норме.
Обнаружил конструктивную разницу в новом бачке и стоявшем на авто. На старом верхний пластиковый штуцер был без латунного штуцера внутри!. Видимо, не у меня одного он ломался и ЖМ по-тихому поменял конструктив.

Я в Автомир ни ногой и далее.

С уважением,
Серж
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Автомир в своем репертуаре,рулит куда угодно только не куда нужно.
 
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
59
Авто
Орлик
ПРо датчик температуры и Вентилятор радиатора. Происходит следующая хрены:
Включается Вентилятор радиатора (судя по стрелке как положено) и дальше работает до тех пор пока не охладит двигатель градусов до 60. С другой стороны если при работе вентилятора и температуры двигателя примерно 80 градусов выключить двигатель и заново включить, то Вентилятор уже охлаждать не будет. Датчик температуры в пластиковом корпусе термостата менял разницы нет. Еще один нюанс, антифриз всегда гоняется по большому кругу ( видимо термостат залип).
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
У нас 2 датчика температуры. Одни внизу радиатора, второй в термостате. Если один из них выходит из строя, могут получаться такие глюки.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Алгоритм работы такой: вентилятор радиатора работает не совсем по датчику в радиаторе, и не совсем по датчику в термостате - а по дельте их показаний. В заводской прошивке заложено включение вентилятора на 90% скорости при поломке любого из датчиков, порог отключения не помню.
 
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
1
Добрый день,
у меня аналогичная проблема: надломился пластиковый штуцер расширительного бачка и у уходит антифриз.
У меня Орландо 2011 года и по каталогу получается артикул бачка 13256823.
Есть ли латунная вставка у него?
Есть более дешевый вариант это 13465094. Подскажите, является ли он полным аналогом 13256823 и подойдет ли он на Орландо 11-го года?
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Приветствую, форумчане!
После визуального и ручного осмотра обнаружился надломанный верхний штуцер у расширительного бачка. Поехал, купил бачок-оригинал и крышку оного.
Заменил прям у авторынка в Мытищах, долил антифриза. Таперича все в норме.
Обнаружил конструктивную разницу в новом бачке и стоявшем на авто. На старом верхний пластиковый штуцер был без латунного штуцера внутри!. Видимо, не у меня одного он ломался и ЖМ по-тихому поменял конструктив.
Было у меня сия проблема и на лачетти и на орландо. Видать либо болезнь, либо экономия завода. Покупал и на ту и на ту бачки уже с латунной проставкой обратки.
Но, есть одно но в Орландо. Если вовремя не заметить, может выдавить пробку термостата, вещь копеечная, но продается упаковкой 10штук. А может сие только со мной приключилось, но неприятно было. Хорошо недалеко от дома.


Добавлено через 4 минуты
Добрый день,
у меня аналогичная проблема: надломился пластиковый штуцер расширительного бачка и у уходит антифриз.
У меня Орландо 2011 года и по каталогу получается артикул бачка 13256823.
Есть ли латунная вставка у него?
Есть более дешевый вариант это 13465094. Подскажите, является ли он полным аналогом 13256823 и подойдет ли он на Орландо 11-го года?
Я просто пришел и купил бачок, при чем продавец не предлагал варианты. Он был один только с проставкой. Что на круз, что на орландо. Надо глянуть записи, но если мне память не изменяет, зимой прошлого года купил я его за 1200рэ.
 
Сверху