Тормозные колодки

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
27
Официалы вообще не церемонятся с ценами.. :eek: Я бы взял передние (опять появились в продаже). Назад frixa неадекватно дорогая, поставил Sangsin Brake SP1363-все норм. За все 3000 руб... Если самим менять-пусть муж посмотрит состояние смазки на пальцах-старую удалить, новую наносить лучше . Ну и пластины направляющие почистить щеткой и/или химией. Смазка их по желанию-в теме все есть.
У меня тоже передние стоят Фрикса. И задние такие поставлю, сейчас около 2т.р стоят. Нормально, а то раньше пипец как дорого было
HANKOOK FRIXA S1D17R экзист выдал такой номер на задние колёса. (У меня дизель, если это влияет на выбор)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Sangsin hardron HP1363 рулит. Дороговато,но своё предназначение оправдывают. Педаль мягче. Не пылят. Проехал больше 6 тыс.км. Колесные диски чистые.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
не помню, после каких точно сангшинов поставил блюпринт - удивили мертвой хваткой ))) правда пыли многовато...
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
перешел и не зря на AMD Корея ,цена и качество радуют,колодки,стойки перед,все отлично.Колодки до 1000,стойки перед по 2000 брал.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
перешел и не зря на AMD Корея ,цена и качество радуют,колодки,стойки перед,все отлично.Колодки до 1000,стойки перед по 2000 брал.
После того, как лопнула стойка стабилизатора в самый неподходящий момент, больше не пользуюсь продукцией AMD.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
стойки перед по 2000
:eek: Каждая?
Я на днях стойки поменял тоже. Поставил, что было в наличии. Delfi. 650 руб каждая.


Добавлено через 2 минуты
лопнула стойка стабилизатора в самый неподходящий момент
Бывает что стойка лопается в подходящий момент? У меня тоже было. Лопнула с таким... выстрелом, что не сразу понял что это было. Недели две ездил...Заметил случайно.
 
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando 2.0 LTZ AКПП, 163 л.с, белый.
а у нас есть датчик износа колодок? у кого-нибудь загорался? :ah:
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Бывает что стойка лопается в подходящий момент?
Ну а почему нет? Лопнула у гаража - подходящий момент, лопнула за 2000км. от дома в глухой степи - совсем неподходящий ;) Я думаю смысл понятен :D


Добавлено через 51 секунду
а у нас есть датчик износа колодок? у кого-нибудь загорался? :ah:
2012 г.в. (модельный 13), LT+ - датчика нет.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
а у нас есть датчик износа колодок? у кого-нибудь загорался? :ah:
В качестве "датчика" установлены металлические пластины, которые при стирании колодок должны пищать соприкасаясь с диском.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
В качестве "датчика" установлены металлические пластины, которые при стирании колодок должны пищать соприкасаясь с диском.
Но надо уточнить - "скрипуны" стоЯт на внутренних колодках.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
лопнула за 2000км. от дома в глухой степи - совсем неподходящий Я думаю смысл понятен
Смысл понятен. Но повторюсь -я ездил с порваной стойкой больше 2-х недель. Обнаружилось только на ТО. В наличии у них не оказалось и я еще потом немного поездил пока не купил и еще немного поездил пока не не заменил. Как оказалось при езде не слишком заметна разница. Я только потом понял причину некоторых изменений в поведении при поворотах и на проселке. Такшта в 2 тыщах км от дома в степи Вы бы могли и не заметить. А если и заметили, то спокойно доехали бы до дома.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
В качестве "датчика" установлены металлические пластины, которые при стирании колодок должны пищать соприкасаясь с диском.
У меня задние начали пищать, правда только когда назад сдаёшь... видимо пора менять 82тыс. как-никак
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Sangsin hardron HP1363 рулит. Дороговато,но своё предназначение оправдывают. Педаль мягче. Не пылят. Проехал больше 6 тыс.км. Колесные диски чистые.
Установил второй комплект тормозных колодок sangsin breke hardronz. Первый комплект прошел более 70 т.км в режиме 70% город и 30% трасса. По осмотру остаток перед 2 мм, зад 2 мм (и то зад немного больше подтёрся из-за зимнего клина ручника). Колодки понравились: нет скрипа, нет пыли на дисках, торможение мягкое, но если нажать посильнее тормозят как вкопанные. Вывод: рекомендую!
 
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
27
У меня тоже передние стоят Фрикса. И задние такие поставлю, сейчас около 2т.р стоят. Нормально, а то раньше пипец как дорого было
HANKOOK FRIXA S1D17R экзист выдал такой номер на задние колёса. (У меня дизель, если это влияет на выбор)
Дополнительно. Поставил задние колодки FRIXA, скрипят, свистят на малых скоростях. Не при торможении, а всегда.... Говорят что "уже не те колодки стали". Какие взять на замену?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
DAK, без металлических скоб.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Провел ТО передних тормозов. Колодки Frixa S1D20 за 30000 км города стерлись на 4 мм до 10 мм. Т.е. по идее еще на 60000 км остаток-отлично. Отменное торможение при любых условиях, никаких скрипов и пыли. Визуально тоже в отличном состоянии-правка напильником не требуется:). НО-делаю такое ТО 2 раза в год при смене колес, чистка и смазка. Может поэтому и такое состояние. Штатные галферы от 30000 км предыдущего хозяина выковыривались непросто.
Тормозные диски TRW тоже такого же пробега (одновременно менялись с колодками). Толщина, измеренная ш-циркулем так и осталась 26 мм. Это так сказать по габаритам диска-если микрометром углубления замерять, то ясно, что будет поменьше 26 мм. Но визуально эти диски мне нравятся куда больше предыдущих штатных, на которых и выработка была неравномерна и повело их просто от плотного торможения.
В общем-комплект диски/колодки TRW/Frixa S1 отлично себя показал за 2 года и 30000 км. Торможение более плотное и четкое, чем на GM/GM и GM/Ferodo.

А, пластины оригинальные с завода. А чего им станет? Аккуратно снял, брызнул карбклинером минут на 10 пока направляющие чищу/смазываю, протер щеточкой, слегка мазнул правильной смазкой и на место :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Смысл понятен. Но повторюсь -я ездил с порваной стойкой больше 2-х недель. Обнаружилось только на ТО. В наличии у них не оказалось и я еще потом немного поездил пока не купил и еще немного поездил пока не не заменил. Как оказалось при езде не слишком заметна разница. Я только потом понял причину некоторых изменений в поведении при поворотах и на проселке. Такшта в 2 тыщах км от дома в степи Вы бы могли и не заметить. А если и заметили, то спокойно доехали бы до дома.
Изменения в поворотах критичны или невелики были?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Изменения в поворотах критичны или невелики были?
Нерабочую переднюю стойку оч заметно на переставке после 80 км.... ну-у оОочень заметно. А, если не гонять, то да - можно и не заметить "потери" одной передней стойки
 
Сверху