Не заводится двигатель

Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
звуков рэле и прочих не слышно но не крутит
А реле стартёра не может выделываться?


Добавлено через 6 минут
Или концевик педали сцепления. Неисправность плавающая, надо сначала эти элементы смотреть, где есть подвижные контакты
 
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
6
Авто
chevrolet orlando 2012
Есть новости по нашей проблеме, машина завелась, после некоторых моих с ней манипуляций.
Что было сделано:
1) Проверил и зачистил клеммы акумулятора и ответные.
Тест-нет
2) Проверил и прозвонил силовые предохранители под крышкой плюсовой клеммы - они в норме не ржавые целые.
3) Проверили все предохранители которые могли относится к проблеме - все целые.
4) Пошел по силовым проводам к стартеру начал с минусового. Проверил раскрутил и зачистил точку контакта минусового провода с корпусом авто, возле фары ближней к АКБ.
Тест-нет
5) Снял защиту картера, там есть болт со звездообразной шляпкой. Ключа под него не было, но открутив остальные 3 и провернув защиту против часовой стрелки его удалось ослабить и открутить накидным ключем на 11 ( лайфхак может пригодится кому)

6) Подобрался к стартеру, он в труднодоступном месте, собрался откручивать силовые провода "+" и тут сообразил, что замыкание ключа на массу может привести к КЗ а случайное замыкание между клемм на стартере и реле к активации стартера, от чего машина может прийти в движение и слетев с домкрата придавить меня, поэтому ПРИ РАБОТЕ СО СТАРТЕРАМ ОТСОЕДИНЯЙТЕ АКБ!!!
Отсоединил соответственно.
открутил маленькую клемму интерпритировал ее как провод управления втягивающим реле и толстую силовую клемму питания стартера. Все очистил от окисла, кстати снаружи ве было сильно ржавое, но в местах соединения все клеммы выглядели прилично.
Собрал обратно.
Тест-нет.
7) Усадил жену за руль запускать ДВС по команде сам полез мерить тестером что приходит на стартер и втягивающее реле. Сделали около 3-х попыток пуска безуспешных и показания тестер давал невнятные, возможно из за грязи в местах замера на 4-ую попытку ДВС запустился и более неисправность не проявлялась. Вероятно что то не так с втягивающим реле или стартером будем сдавать на обслуживание.
Тест-да!
О дальнейшем развитии ситуации расскажем
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
6
Авто
chevrolet orlando 2012
А реле стартёра не может выделываться?


Добавлено через 6 минут
Или концевик педали сцепления. Неисправность плавающая, надо сначала эти элементы смотреть, где есть подвижные контакты
Концевик педали сцепления нам заменили в первое обращение в СЦ
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Было 2 различных типа не запуска авто.
1. Проблема была толи в концевике педали сцепления, то ли в прошивке. Так после замены детали там ещё колдовали с компьютером. Я вообще склоняюсь со временем, что проблема програмного рода.
2. Приехал за женой на работу, ключ в замке, но двигатель не работает. Слушаю музыку через 10 минут музыка выключается (как обычно). Ключ на старт и 0 эмоций. Ещё раз результат тот же. Открыл-закрыл дверь, всё завелась!
 
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
3
Та же проблема, заглушил и через несколько минут не заводится. Потыркал селектор АКПП, покрутил рулем, понажимал педаль тормоза и завелась. Проблема вылазеет переодически. При покупке не вылазила, а на другой которую смотрел в салоне - так же было при тест-драйве. Мое видение поиска проблемы: 1. Питание на втягивающее- контакты, реле и др. по цепи. 2. Глюк сигнашки- у меня Старлайн. 3. Программная ошибка- здесь я пас. Проверю первые две о результатах напишу.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Та же проблема
Если так, то и у меня такие же минуты грусти случаются, но, как я понял, у вопрошающего ваще жесть. Если я немного потыркаю поглажу, вокруг пару раз обойду, по колесу постучу, то вдруг все нормализуется. А тут... Видимо проблема глубокая.
Вспомнил как в Ялте в 15-м годе начала чудить... Тут уж не только своя жизнь перед глазами пролетит, а еще и жены.xD... Короче, все нормально. Как у всех.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Если так, то и у меня такие же минуты грусти случаются, но, как я понял, у вопрошающего ваще жесть. Если я немного потыркаю поглажу, вокруг пару раз обойду, по колесу постучу, то вдруг все нормализуется. А тут... Видимо проблема глубокая.
Вспомнил как в Ялте в 15-м годе начала чудить... Тут уж не только своя жизнь перед глазами пролетит, а еще и жены.xD... Короче, все нормально. Как у всех.
Сдаётся мне, что причина в сторонней сигналке с автозапуском.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
На всякий случай оставлю тут из своего опыта - то же перестала заводиться в непредсказуемые моменты. Исправилось заменой реле стартера (маленькое в блоке предохранителей).
 
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день. Не смог завести авто. Поворачиваю ключ в положение стартер - тишина. Бензонасос тоже не работает. На подьемнике выяснилось, что стартер норм. Аккумулятор в порядке. Не идёт напряжение на стартер и бензонасос. Стала гореть иконка руль и курсовая устойчивость. До этого все было отлично. Предохранители и масса в порядке. Может кто подскажет??? 25.08.19.
 
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
@lexey, Доброго времени суток. У меня такая же проблема. Только чек не горел. Не идёт напряжение на стартер и бензонасос. На подьемнике определили, что стартер в порядке. Крутит. Аккумулятор и реле тоже в норм. За два дня неисправность пока не нашли. Скорее всего где-то нет массы или провод перетерся. У вас что было? 25.08.19


Добавлено через 3 минуты
@lexey, Тоже самое. Не идёт напряжение на стартер и бензонасос. Уже все осмотрели. Пока причину не нашли. Кто подскажет, в чем дело???
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
20
Может замок зажигания. Предохранители на замок, их там два идёт в салоне
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
«Чек» не горит - проблема с блоком управления двс, в таком случае надо начинать с установления связи с ним, все остальные направления поисков при такой симптоматике не имеют смысла. Он даёт слаботочку (управление) и на стартер, и на бензонасос
 
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
3
Проблема в штатном иммобилайзере. На панели горит ключик зачеркнутый иногда с замочком. Если не заводится то ничего не делаю, максимум ключ в замке переверну, подожду чуток ключ погаснет и о чудо всё заводится. Определили при диагностике через разъём OBD-II. Сказали что вроде если ни чего не делать то придёт день когда он (иммобилайзер) накроется окончательно и уже не заведёшься. Предложили вылечить вырезанием его из цепи авто с последующими действиями с сигналкой, вообщем будет всё работать и без него. Пока думаю, да и времени нет заниматься, хотел съездить к официалам Старлайн, может другой вариант предложат, есть ведь всякие обходчики иммобилайзеров.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Честно говоря, ни единого раза за всю практику не видел, чтобы "глючил", или отказывал штатный иммобилайзер. А вот конфликтов с нештатными - вагон.
То есть, я не хочу сказать, что со штатным проблем не бывает вообще, но вероятность такого исчезающе мала.
Естественно, что блокировка нештатным даст ошибку "по штатному" :)
 
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо
Народ, всем привет!
Нужна помощь.
Как и у многих авто перестал заводиться. Точнее пару дней заводился, затем с "пинка", а на 4-й день вовсе не заводился.
Первая попытка была заменить аккумулятор - что не помогло.
Затем грешил на стартер, т.к. аккум заряжен на 70%, а электрика работает (установлена сигнализация с автозапуском Starline). Но при этом слышно как бензонасос работает, а реле стартера не крутит.
После долгих проверок, решил попробовать соединить провод напрямую, в обход предохранителя (двигатель стартера?), который на 250А (фото ниже). И, о чудо, авто завелся!
Внимание вопрос:
Точно ли в этом предохранителе проблема и как заменить этот предохранитель (может сразу плату?)? Где купить? Паять?
Насколько критично, если постараюсь проехать 60 км до Фила?

Скажу сразу, я не разбираюсь в авто, как многие здесь находящиеся, потому и прошу Вашей помощи.

Спасибо всем!
 

Вложения

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Народ, всем привет!
Нужна помощь.
Как и у многих авто перестал заводиться. Точнее пару дней заводился, затем с "пинка", а на 4-й день вовсе не заводился.
Первая попытка была заменить аккумулятор - что не помогло.
Затем грешил на стартер, т.к. аккум заряжен на 70%, а электрика работает (установлена сигнализация с автозапуском Starline). Но при этом слышно как бензонасос работает, а реле стартера не крутит.
После долгих проверок, решил попробовать соединить провод напрямую, в обход предохранителя (двигатель стартера?), который на 250А (фото ниже). И, о чудо, авто завелся!
Внимание вопрос:
Точно ли в этом предохранителе проблема и как заменить этот предохранитель (может сразу плату?)? Где купить? Паять?
Насколько критично, если постараюсь проехать 60 км до Фила?

Скажу сразу, я не разбираюсь в авто, как многие здесь находящиеся, потому и прошу Вашей помощи.

Спасибо всем!
Можно Филу и позвонить проконсультироваться. Иногда так и делаю если даже далеко от Москвы.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Народ, всем привет!
Нужна помощь.
Как и у многих авто перестал заводиться. Точнее пару дней заводился, затем с "пинка", а на 4-й день вовсе не заводился.
Первая попытка была заменить аккумулятор - что не помогло.
Затем грешил на стартер, т.к. аккум заряжен на 70%, а электрика работает (установлена сигнализация с автозапуском Starline). Но при этом слышно как бензонасос работает, а реле стартера не крутит.
После долгих проверок, решил попробовать соединить провод напрямую, в обход предохранителя (двигатель стартера?), который на 250А (фото ниже). И, о чудо, авто завелся!
Внимание вопрос:
Точно ли в этом предохранителе проблема и как заменить этот предохранитель (может сразу плату?)? Где купить? Паять?
Насколько критично, если постараюсь проехать 60 км до Фила?

Скажу сразу, я не разбираюсь в авто, как многие здесь находящиеся, потому и прошу Вашей помощи.

Спасибо всем!

Можно напрямую, пока привезут,- ездите смело. Точно не помню сколько, на али не великих денег стоит плашка...
 
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
1
Доброго дня!
Может кто сталкивался ?
При повороте ключа зажигания, приборная панель тухнет и машина не заводится
Стартер не хватает вообще
Ошибок нет, при повороте ключа щелчков нет
(клемму скидывал, аккум менял-не помогло)
Всем добра
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Доброго дня!
Может кто сталкивался ?
При повороте ключа зажигания, приборная панель тухнет и машина не заводится
Стартер не хватает вообще
Ошибок нет, при повороте ключа щелчков нет
(клемму скидывал, аккум менял-не помогло)
Всем добра
Попробуй массу протянуть везде где дотянешься
 
Сверху