ПРОТИВОТУМАНКИ (УСТАНОВКА)

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Стекло, оно в крапинку не будет скорее всего, от такого удара оно просто лопнет/расколется... Да и дорого это, на бюджетный то авто :(
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Друзья мои! Кто что знает про противотуманные фары фирмы SAT? Привлекательная цена (около 1.2 тр за штуку). Я свои немного убил - поставил желтые лампы ШТАТНОЙ мощности - 35 ватт (ранее ставил от MTF, но попались Филлипсы - как теперь понял подделка). Во-первых встали туговато в разъемы фишек (первый звоночек, но я на него не прореагировал). Во-вторых одна перегорела на третий день (и слава Богу). Когда полез менять обратно на штатные белые - корпус лампы развалился в руках. И были они видимо не H8, а мощнее - ватт на 55 (типа H11). Отражатель обоих фар немного "поплыл". Искал замену, наткнулся на SAT. Но отзывы противоречивы в сети. Мож кто знает что?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Dmitry751, я в прошлом году смотрел. Что Depo, что Sat - близнецы-братья.
Хлипкий пластик и что-то уж очень простой отражатель.
Плюнул и заколхозил линзы, пока все норм.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
одну ремонтировал - ломалось крепление, родную то не очень удобно ставить
Ничегонепонял. Что ремонтировал и что ломалось? Родные поставить/заменить пишут, сложновато. Но можно и без демонтажа бампера. Вы что ставили-ломали? Линзу и штатную фару?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Изучив вопрос сделал такой вывод - противотуманные фары у нас и у Круза ОДИНАКОВЫЕ! Вопрос в разных кронштейнах крепления к кузову. На кронштейн что наша, что Крузовская фары крепится на двух клипсах (расположены параллельно земле) и вверху на болт который одновременно является регулировочным.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Ничегонепонял. Что ремонтировал и что ломалось? Родные поставить/заменить пишут, сложновато. Но можно и без демонтажа бампера. Вы что ставили-ломали? Линзу и штатную фару?
ломалось крепление к бамперу, это было давно, одно крепление ставил вслепую, на ощупь пришлось крепить. Извините ерунда прикрепляется с картинками, не могу понять почему...
[/URL] текст/URL][/IMG]
IMG]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/11/14/729f8cc3dc4e4381d372e2111b93cc5f-prev.jpg[/IMG]
текст/URL][/IMG] текст/URL][/IMG] текст/URL][/IMG] текст/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
SlaF, спасибо за фото. Теперь еще больше убеждаюсь что таки поставить фара от Круза возможно ввиду отличия только кронштейна крепления, но не самого тела фары.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Тоже стал присматривать птф на замену. Склоняюсь к линзам. На Агафите пишут, что нужны только свои кронштейны. Кто как обошёлся?


Добавлено через 2 минуты
zwlf, Можно поподробнее про линзы в птф? Где покупались?Впечатления...
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
милый друг,
линзы "Универсальный би-модуль Optimа Waterproof Lens 3.0' H11, модуль для противотуманных фар под лампу H11 3.0 дюйма".
Брал через автодок (дешевле чем на оф.сайте)


Полтора года полет нормальный, свет лучше штатного.
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
Извиняюсь, что не в тему, в стекол для головных фар ни кто не находил? а то покрылись мелкими пузырьками изнутри... мутный свет стал...
Или может тему подскажете, где полазить?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Gobul, где-то говорили что нереальное дело найти. Дескать проще фару.


Добавлено через 4 минуты
На Агафите пишут, что нужны только свои кронштейны.
Тоже у них начитался - дескать крепление именно ФАРЫ к КРОНШТЕЙНУ полностью идентично штатному. т.е. снимаем штатную фару с кронштейна (важно - кронштейн это та сама рогатая штука, которая крепится к бамперу, а сама фара крепится к кронштейну вверху винтом регулировки, внизу двумя пластиковыми пистонами-втулками) и ставим линзу. Единственно по их картинкам я не понял как туда вставить нашу лампу Н8 (или Н11 - та же только мощнее).
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
zwlf, Оптимовские модули на наши кронштейны нормально подходят?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
милый друг,
извините, пропустил сообщение - модули универсальные, по диаметру проходят, но крепеж требует небольшого колхоза.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Прикупил на Агафите фары птф линзы. В комплекте переходники под лампы Н11. Можно поставить и ксеноновые лампы. Будут ставить на работе свои слесари в сервисе. Потом отпишусь.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Поменял линзы птф от Агафит. Сложностей при замене не возникло. Единственно, пришлось саморезы на крепёж подбирать подлиннее и под кронштейн фар ставить шайбы для регулировки фар. СТГ ровная. Фото вставить пока не могу. Не умею... Впечатления пока положительные. Пока была поставлена одна фара, свет её забил свет штатной фары. Как-то так. Фото попробую поучиться вставлять...
 
Сверху