Куплю честного орландо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Ага. А то же самое, но со скрученным пробегом сыр будет не бесплатный?
Я бы больше на кузов внимание обратил. Ибо все остальное, если оно работает, ремонтируется намного дешевле и проще.

Я имел ввиду, что с такими входными данными которые были предоставлены машина имеет 100% проблемы.
1 хозяин 700 т.р. 200 т. пробег. ДАЛЕЕ СКОРЕЕ ВСЕГО :) не бита не крашена, обслуживалась у официалов, за рулем старый дедушка инвалид ездил по гладкой Сочинской трассе Формула -1.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
BROO Дершафт,
Все перечисленное это мелочи, текучка наверное. Речь о коробке и двигателе. Работает - хорошо, но риски на б/у машине слишком велики. Как ездили, что заливали, как часто меняли? Подшаманииь на несколько тыс пробега можно, а дальше?
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
У меня на данный момент 162. Пока ничего критичного не наблюдаю. Только превентивные меры.
К 200 тыщам планирую поменять цепь ГРМ, хотя по регламенту на 240. Но все же... Для себя таки. Что еще?...Может диски тормозные с колодками. Не знаю... Колодки точно придется менять. Далее... Допускаю, что потребуется замена передних рычагов. Гипотетически готов и сейчас, но нет необходимости... Что еще... Это будет вторая моя машина, которая будет иметь мой пробег за 200 тыщ. И заметьте -вторая корейская!
Простите, а какой финансовый смысл в этом? У каждого свой путь самурая, это понятно, ни в коем разе не пытаюсь Вас учить, но можете объяснить смысл доезжать до таких пробегов при падении цены перепродажи.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
а какой финансовый смысл в этом?
Никакого смысла нету. Финансового. Я не стремлюсь выжать выгоду при перепродаже. Мне важнее и проще поддерживать рабочее состояние автомобиля, который меня целиком и полностью устраивает. Замены ему не вижу. Всеобщая лихорадка с пересаживанием на кроссоверы меня не зацепила. Я прекрасно проезжаю там, где многие владельцы типо внедорожников даже не суются. Дети асфальта...
Орландо даст 100 очков любому современному красивому авто с блестяшками по надежности и прочности. Проверено. Купил бы такой же, только новый. И голубой!xD
ЗЫ: речь о моем авто, если чо.;)
Речь о коробке и двигателе. Работает - хорошо, но риски на б/у машине слишком велики. Как ездили, что заливали, как часто меняли?
Мне важнее другое -сколько раз переворачивались, сколько раз переваривали и перекрашивали кузов.
Подшаманить на несколько тыс пробега можно, а дальше?
Как, к примеру, можно подшаманить АКПП? Надо по любому лезть и ремонтировать. Иначе она ваще не поедет. Даже 100 метров.
Двигатель очень легко продиагностировать. В первую очередь проехаться, дальше смотреть у специалиста. Все можно решить.
с такими входными данными которые были предоставлены машина имеет 100% проблемы
Нынче даже новые машины 100% имеют проблемы. Только о них пока никто не знает. На моей тоже есть родовые косяки. Фантомные. Никто не может их вычислить. Но я на них забил давно. Они не критичные. На скорость и мощность не влияют. Важно то, что я о них знаю!
ДАЛЕЕ СКОРЕЕ ВСЕГО не бита не крашена, обслуживалась у официалов, за рулем старый дедушка инвалид ездил по гладкой Сочинской трассе Формула -1
Я здесь ваще-та о своем авто конкретно рассуждаю. Точно знаю, что есть люди, которые думают как я.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Никакого смысла нету. Финансового. Я не стремлюсь выжать выгоду при перепродаже. Мне важнее и проще поддерживать рабочее состояние автомобиля, который меня целиком и полностью устраивает. Замены ему не вижу. Всеобщая лихорадка с пересаживанием на кроссоверы меня не зацепила. Я прекрасно проезжаю там, где многие владельцы типо внедорожников даже не суются. Дети асфальта...
Орландо даст 100 очков любому современному красивому авто с блестяшками по надежности и прочности. Проверено. Купил бы такой же, только новый. И голубой!
ЗЫ: речь о моем авто, если чо.
Все таки у каждого свой путь самурая. Достойно уважения. Хотя это не мой путь. Спасибо за ответ. И долгой эксплуатации.Чтоб без проблем.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Суворов, я не знаю как называется цвет типо сине-голубого, но я часто вижу в нашей деревне такой. Очень нравится. Это просто праздник! Мне шоколадный тоже нравится, но когда чистый. Редко он у меня бывает такой. :(
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Простите, а какой финансовый смысл в этом? У каждого свой путь самурая, это понятно, ни в коем разе не пытаюсь Вас учить, но можете объяснить смысл доезжать до таких пробегов при падении цены перепродажи.
Я так, разговор поддержать)))
На самом деле финансовый смысл есть, на мой взгляд.

Основное падение цены перепродажи происходит в первые 3-4 года, дальше уже вопрос переходит в плоскость психологическую.

При нынешних ценниках на авто смена Орландо на что-то новое и близкое по возможностям - это добавить 1,2 - 1,3 млн. На этом фоне разница в цене перепродажи в размере 100-150 тыр. отходит на второй план.

P.S. Тоже буду катать до упора.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Ну да, дешевле 500 тыр все равно не опуститься.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
вот такой еще красивый цвет.
Такого еще не видел :eek: В живую бы пасмареть
Тоже буду катать до упора.
Я знал, что я не одинок!
что-то новое и близкое по возможностям - это добавить 1,2 - 1,3 млн
Если не больше. Шоб приличное. Я сторонник покупать максимальные комплектации. Шоб не колхозить ничего. Так шта... До упора!:handshake:

ЗЫ: я лучше деньги вложу в семью. Домик жене на даче построю, например.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну да, дешевле 500 тыр все равно не опуститься.
Опустится. Таджики на даче (приходят помогать маме моей по хозяйству) взяли зафиру, которая параллельно орландо продавалась, на механике, минималка, 2011 год правда. Пробег по спидометру 150 (но наверняка больше), была бита, но вроде не сильно, за 370 тыс.

На зафиру они пересели с ВАЗ 21063)))
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
на механике, минималка, 2011 год правда. Пробег по спидометру 150 (но наверняка больше), была бита, но вроде не сильно, за 370 тыс.
Ну так год, бита, перекрашена. Пробег скручен. "Честный - 500 где-то ". Единственно что, доедет ли еще пару лет. И сколько надо будет вложить , что бы все работало как надо. И не жалко ли будет после всех своих вложений отдать за 500? Теоретически тыщ за 150-200 можно сделать "как новый", но кто купит за 700 хотя бы, десятилетнего орла? Ездить дальше - ну уже все "устанет", начнет гнить, проводка и т.д. Все таки это не ретромобиль, дорожать не будет.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
От вещей надо избавляться вовремя... А так можно и носки с ботинками до дыр донашивать и джинсы...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
на механике, минималка, 2011 год правда. Пробег по спидометру 150 (но наверняка больше), была бита, но вроде не сильно, за 370 тыс
Это еще чота переплатили прилично.

можно и носки с ботинками до дыр донашивать и джинсы
Именно так и происходит -все, что уже не годится в гражданской жизни "догорает" на работе. Или на даче.
Так и с машиной. Всегда найдется покупатель. Цена вторична.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
BROO Дершафт,
Я не знаю, переплатили они или нет... Мне это не интересно.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
в 2015году продал соул в максималке 2010г/в, 70ткм за 450 тыр. Мой коллега этим летом продал соул в максималке 2010г/в, 200ткм за 450тыр.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Мне это не интересно
Мне тоже. У них на родине машины очень дорогие и в России они тупо скупают весь неликвид. Вскладчину. Для бизнеса... Но это первый известный мне случай чтобы покупали большой универсал! У нас по райончику 98% Нексии со всякого рода ВАЗы типо 2104 с московскими номерами. Мне часто приходится отвечать на их вопросы по Орландо. Для них эта машина на грани недосягаемой мечты! Поэтому Ваш пример редчайшее исключение. Это касательно узбеков. У таджиков другая система - богатый таджик покупает несколько новых машин и как бы продает в рассрочку своим землякам. А те устраиваются в такси и ежемесячно ему уплачивают определенную сумму. Или ежедневно... Не суть. Тут даже возможно снижение платы для зарекомендовавших себя клиентов. Типо платишь за 6 дней в неделю, а вся воскресная выручка вся твоя. А бывает и суббота своя. Хозяин имеет право в любой момент вызвать клиента для определения состояния авто и принять решение по дальнейшему сотрудничеству так сказать... Вот такая вот кредитная система. Государство в государстве... Точнее -цыганская мафия.


Добавлено через 4 минуты
DAK, И я о том же. Цена не может падать бесконечно. Она рано или поздно останавливается. Только, сцуко, деньги тоже на месте не стоят...;)
Хрен сними, с деньгами. Есть другие дела поинтересней:popcorn:
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
в 2015 году продал соул в максималке 2010г/в, 70ткм за 450 тыр. Мой коллега этим летом продал соул в максималке 2010г/в, 200ткм за 450тыр.
ну что могу сказать --вы лоханулись)))))))))))))))))))))) :p
ну а если серьезно конец 13-14 и 15 годы это годы чудес авторынка смена поколений + неплохое состояние экономики а потом резкий обвал рубля по сравнению с валютой. рынок колбасило но с 2016 года все по старому пошло выправляться но с худших позиций т.к новые машины стали менее доступны.... чудес не будет в среднем орландо бензин будет стоить в 2020 году при пробеге около 150тыс+ около 550тыс с учетом торга . Это неизбежно но все равно будут те кто купит дешевле и дороже))))))))))))

ушатанные с огромным пробегом и сейчас можно тыс за 400-500 купить но есть перцы которые и сейчас за 2 000 000 свою б.у тачку продают))))))
 
Последнее редактирование:

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
От вещей надо избавляться вовремя...
Золотые Ваши слова!


Добавлено через 1 минуту
DAK, И я о том же. Цена не может падать бесконечно. Она рано или поздно останавливается. Только, сцуко, деньги тоже на месте не стоят...
Хрен сними, с деньгами. Есть другие дела поинтересней
И Ваши слова будут отлиты в бетоне!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху