Бортовой журнал Astat (LT+, MT)

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Пробег: 4567 км
Дата: 08.03.2014


Откатал за месяц 4000 километров - из них львиная доля по дороге Москва-Владимир. Долгое время не мог найти удобное для себя положение в кресле, в конце-концов нашел не идеальное, но наиболее удачное из испробованных положений - ничего не болит. Была бы еще поясничная подпорка, к вопросу комфорта за рулем я бы больше не возвращался.

Обвыкся с подлокотником. Как бы не говорили, что он короткий и неудобный, меня он вполне устраивает. Если поездка позволяет расслабиться, то с удовольствием им пользуюсь, без оговорок.

В сырую погоду очень сильно загрязняются боковые стекла, особенно слева. Оставалась у меня от 2114 одна Стрелка (суслик), установил ее на Орландо слева. Мало того, что ее длины недостаточно, так она получилась лишь миллиметра на 4 выше заводской рамки лобового стекла, т.е. эффекта большого не ожидается. Случая проверить ее работу пока как-то не выдалось. Ставить дефлекторы не хочу - как усвоил из посвященной им темы, защитного эффекта они не обеспечивают, а внешний вид, как мне кажется, они нисколько не улучшают.

По двигателю. Снизился на два деления уровень антифриза - штука традиционная. Долил стакан дистиллированной воды. уровень масла где-то на палец ниже максимума, очень хочется долить свежего. В ближайшее время куплю. Проехал около 1000 км на 92 бензине - изменений в динамике не почувствовал, расход по БК - как на 95-ом, но по факту показалось что бак опустошился быстрее. Такая же штука была на 2114 - на 95-ом машина кушала на 1л/100км меньше.

По МКПП. Как обсуждалось в теме по МКПП, не всегда с первого раза втыкается задняя передача. Иногда рычаг подается, уходит куда надо до упора, но оказывается что не до конца. Тогда вместо движения назад при бросании педали сцепления слышно что-то вроде трущихся друг о друга шестерен. Выжимаю сцепление еще раз и досылаю рычаг до конца.

А еще оказалось, что мою благоверную укачивает :(. Когда была беременной, ее укачивало в 2114, после родов все прошло. А вот на Орландо на переднем сиденье уже пару раз снова укачивало.

Машинка очень радует, хотя по прежнему то по красной потоскую, то вообще по Zafira Tourer. В апреле установлю парктроник с 8-ю датчиками, обзаведусь поперечинами и боксом. Наклеечку клубную обязательно. Под ТО-1 подгадаю установку круиз-контроля.

Товарищи, подскажите. На заводе в двигатель льют Dexos 5w40. Мне же будет гораздо спокойнее, если там от ТО до ТО будет плескаться Motul. Ехать на ТО со своим маслом чревато - доказывай потом, что движок стуканул не от того, что туда залили не масло с сервиса. Можно ли на ТО попросить сервис залить не Dexos, а Motul от их поставщика, пусть дороже?
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
27
А чем это масло не устраивает? Катался на крузе три года - проблем не было. правда там было 5w30.
 

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
turban_s, да, 5w30, а не 5w40.
wadim, лить мотюль привычка - на подделки не натыкался, а за качество масла и его качества никто и никогда не спорил. А вот ГМовским никогда не пользовался и отзывов не получал. Потратил немного времени для того, чтобы ответить прежде всего самому себе на ваш вопрос. Вот такая , по крайней мере для меня, расставила все по местам. Подход с использованием масла ГМ, которое оказалось совсем неплохим, и его самостоятельной заменой на 7-8 тысячах меня полностью устраивает. Тем боле что стоит оно почти в 2 раза дешевле мотюля.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Astat написал(а):
А еще оказалось, что мою благоверную укачивает
Меня самого укачивает в любой машине (если ехать пассажиром). В детстве и километра не мог проехать, лет в 30-40 - км 10 и готово. Сейчас получше, но полностью не прошло - сильно зависит от водятла.

Скажите, вы знаете, как правильно возить таких пассажиров? Могу дать некоторое количество советов.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Скажите, вы знаете, как правильно возить таких пассажиров? Могу дать некоторое количество советов.
У меня младшую укачивает сильно :( Она ложится на второй ряд, пристёгивается средним ремнём и спит...Только так спасаемся от укачивания...Но правда даже так на Карельской дороге-слаломе её ооочень укачало...Помогают остальным (не столь искушенным) леденцы, или жвачка...;)
Очень хочу услышать Ваши советы...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
SVETIK написал(а):
У меня младшую укачивает сильно Она ложится на второй ряд,
Укачиваемого нужно сажать по возможности вперёд. Сзади сильней укачивает. А так только мягко разгоняться и не тормозить рывками. У меня, как ни странно, такая проблема с одной из трёх кошек. При езде на дачу, пока еду по шоссе-всё нормально, стоит съехать на грунтовку (меньше километра) так начинается....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Укачиваемого нужно сажать по возможности вперёд. Сзади сильней укачивает.
Вперёд можно только через два месяца...xD
А там с ногами не улечься...Она засыпает уже на 5-й минуте...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Yuri_Z, с удовольствием выслушаю ваши советы! :bc:
Супругу возил только спереди, ну а манера езды у меня спокойная, резкости позволяю себе только в одиночестве.

AleXaN написал(а):
У меня, как ни странно, такая проблема с одной из трёх кошек. При езде на дачу, пока еду по шоссе-всё нормально, стоит съехать на грунтовку (меньше километра) так начинается....
А у меня двое из трех котов очень тяжело дорогу переносят. :bh:
Независимо от скорости и дорожного покрытия. Одна дико волнуется, ходит по всей машине, непрерывно озвучивает свое присутствие и уж раз, но точно воспользуется впитывающей пеленкой. А вот второй, буквально начиная с отъезда от дома и до конца поездки непрерывно пускает слюни, они просто бородой висят... ну а не лезет у него разве из ушей - рвота и остальное по полной программе. Спасаю салон только одноразовыми пеленками и жесткими боксами-переносками. Препараты специальные для котов ослабляют симптомы, но не устраняют их. Третий как ни в чем не бывало и на коленях поспит, и на задней полке - как дома. На Орландо котов еще не возил - посмотрим, как они теперь будут переживать поездки за город.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Astat написал(а):
А вот второй, буквально начиная с отъезда от дома и до конца поездки непрерывно пускает слюни, они просто бородой висят...
Такое же у меня было с предыдущим котом. А сейчас проблемную кошку вожу в переноске, приходится потом помыть, но зато машина не страдает. Самый спокойный у нас кот, мы его начали возить с младенчества, помня какие проблемы были раньше. Ну и привык он, ездит с удовольствием у жены на подголовнике, ему там очень нравится и всё видно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Astat написал(а):
Супругу возил только спереди, ну а манера езды у меня спокойная, резкости позволяю себе только в одиночестве.
Я смотрю, основное вы знаете, но добавлю.

Мои советы только для достаточно взрослого человечка, сорри, что не могу помочь с ребенком. Спереди посадить - правильно, но еще надо проинструктировать укачиваемого ни в коем случае не смотреть по сторонам. Только вперед, на дорогу. Можно дать в руки сочное кисло-сладкое яблоко - по кусочкам и рассасывать сок, но это только в крайнем случае так как действует ненадолго. если понадобилось яблоко - надо искать место где остановиться прогуляться. Обдув воздуха прямо в мордашку - очень хорошо. Не читать, не играться в планшетник, не смотреть ТВ - все это движение глаз а оно усиливает. Перед поездкой нельзя голодать и нельзя объедаться. Кофе категорически нельзя (по крайней мере мне). После поездки помогает придти в себя 30 граммов коньяку.

Стиль вождения - плавный, да. Это означает начинать тормозить сильно заранее. И при разгоне не рвать. Но вот еще - сбрасывать скорость перед поворотом - поворот на большой скорости самое страшное.

Проверить подвеску - если она загибается, укачивает сильнее. И вообще все, что может вызывать рывки даже самые незаметные (сцепление например).
 

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Yuri_Z, премного благодарен, постараюсь запомнить советы и признаки укачивания соседа. В дачный сезон понаблюдаю и за супргуой, и за котами. Сын пока ведет себя в машине очень пристойно.
 

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Пробег: 29024
Дата: 09.01.2014


Наконец-то появилась возможность посвятить время родному форуму (хотя чтение не прекращал :ah:)!

В августе завершил работы на Владимирской ТЭЦ (оборудование для обессоливания воды и подпитки котла запущено в эксплуатацию; вся Владимирская область сейчас получает электроэнергию и тепло как раз с того энергоблока, где запускалось оборудование нашего производства). Но и до конца года в офисе сумасшествие какое-то было...

За прошедшие с последнего поста 8 месяцев прошел ТО-1 (середина июня 2014) и ТО2 (5 января 2015). Оба ТО выполнялись в тульской Лауре - замечаний к работе ДЦ нет, работают четко. Разве что в отделе запчастей ребята хамоватые и не стесняются материться, пока на трубке висишь и ответа от них ждешь. Понравилось, что и при моем опоздании более чем на час, и при моем приезде на час раньше принимали машину без проблем.

Помимо плановых ТО в Ларуе активировал круиз-контроль. Кнопки заказывал в экзисте и устанавливал самостоятельно. По теме круиз-контроля приемщик перед активацией проверил лишь то, что подсветка кнопок работает. Самостоятельная установка кнопок ни чуть его не смутила. Как и писалось ранее у нас на форуме, сервисники попросили подписать бумагу о том, что за все негативные последствия после прошивки (в т.ч. неисправность ЭБУ), ДЦ ответственности не несет. На вопрос: "А были случаи, когда мозги выгорали?" последовал ответ "Иначе бы мы вас и бумагу эту подписывать не просили." Условия в бумаге этой, как, впрочем, и в заказ-наряде, кабальные: что бы ни случилось с машиной, пока она находится в ремзоне, кроме войны и падения метеорита разве что, ДЦ никакой ответственности не несет. Успокаивает только то, что про Лауру отзываются хорошо и прецедентов не было. Активация круиз-контроля прошла успешно (признаюсь - нервничал). Работа КК нравится: скорость держит в зависимости от рельефа +/-2 км/ч, при проведении обгона и "ножном" добавлении газа уставка КК не меняется (при бросании педали газа скорость возвращается к установленному значению).

При проведении ТО1 воспользовался так же услугами ДЦ для установки парктроника. Купил парктроник сПАРК-8-D c восемью датчиками 14U цвета 48 "мокрый асфальт", заказав его непосредственно у производителя в Таганроге с пересылкой по почте. Отдал 4600 за само устройство и 300 за пересылку. Все пришло в целости и сохранности. Парктроником очень доволен: очень нравится раздельная и очень наглядная индикация для каждого датчика, отсутствие необходимости в какой-либо калибровке или перенастройке, адекватная работа датчиков в любой степени загрязнения (машину мою редко, датчики специально никогда не протирал). Парктроник специально ставил восьмидатчиковый, ибо есть намерение научить супругу вождению авто, а передние датчики при обзорности и габаритах нашей машины ей в этом послужат хорошую службу. Однако мне и самому нравится наличие передние датчиков - при разворотах в тесных дворах и очень плотной параллельной парковке очень выручают. Парктроник в Лауре установили корректно, за работу взяли 4800. Дороговато, но летом не было ни возможности ни желания корячиться самому с установкой или искать адекватный сервис.

Во время посещения Лауры для активации КК приемщик поинтересовался, не приходило ли мне уведомление о необходимости участия в гарантийной кампании. Ответ - нет. Выяснилось, что производится гарантийная превентивная замена правого приводного вала для Орландо с МКПП. Проверили номер вала на подъемнике и подтвердили, что моя машина попадает под кампанию. Договорились о проведении гарантийной замены у них же в Лауре - мне это было удобно из-за возможности совмещения с ТО2. Вал заменили. По накладной значится "привод колеса 320, каталожный номер 13386320", цена - 16500 руб.

Машина служит прекрасно, к ней замечаний нет. Разве что сам поимел неудовольствие навредить ей. Трогаясь с парковочного места на подземном паркинге забыл про металлический столбик справа, который не видно из машины, ну и зацепил за него бортом. Результат - глубокие царапины на крыле и двери, вроде бы не до металла. Деформаций нет. :eye:К официалам ехать на перекраску дорого. Может кто порекомендовать качественную малярку с адекватным ценником? На моей практике это первый прецедент, я даже не понимаю, удастся ли выполнить локальную окраску или надо по полной программе окрашивать две детали, а может получится отделаться полировкой и лакировкой...

По весне-лету планирую обратиться к официалам для гарантийной замены решетки радиатора - хром в паре мест, как минимум, вспучился. Так же обязательно займусь установкой дополнительных розеток для питания телефона (штатный USB-разъем хочется занимать флэшкой, да и силы тока в нем хватает лишь для очень медленной зарядки телефона). Ну и в планах летом сделать полный антикор днища и полостей кузова.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Пробег: 29024
Дата: 09.01.2014


Наконец-то появилась возможность посвятить время родному форуму (хотя чтение не прекращал :ah:)!

В августе завершил работы на Владимирской ТЭЦ (оборудование для обессоливания воды и подпитки котла запущено в эксплуатацию; вся Владимирская область сейчас получает электроэнергию и тепло как раз с того энергоблока, где запускалось оборудование нашего производства).
:eek:fftopic:

Извини за оффтопик... А вот у нас есть посёлок такой - Энергетик называется. Он от Владимира километрах в 10 в сторону Москвы. И там напутано ЛЭПов всяких и прочих проводов... а от ТЭЦ - визуально отходят трубы с теплом, но особых електрических проводов не видно... Точно именно твой энергоблок снабжает? Эта энергия куда попадает - в Энергетик? А каким образом?

ЗЫ. Кстати, заметил - там столб пара/дыма теперь поднимается из нового здания (видимо, как раз то самое). Так вот, когда природных осадков не было в городе - прямо видно было, что вокруг (в радиусе 1-2 км) выпадает снежок (при том что на всём городе - ничего не выпадало). Это не наблюдение одного дня, недели 2-3 было так. Испарения?
 

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
:eek:fftopic:

Извини за оффтопик... А вот у нас есть посёлок такой - Энергетик называется. Он от Владимира километрах в 10 в сторону Москвы. И там напутано ЛЭПов всяких и прочих проводов... а от ТЭЦ - визуально отходят трубы с теплом, но особых електрических проводов не видно... Точно именно твой энергоблок снабжает? Эта энергия куда попадает - в Энергетик? А каким образом?

ЗЫ. Кстати, заметил - там столб пара/дыма теперь поднимается из нового здания (видимо, как раз то самое). Так вот, когда природных осадков не было в городе - прямо видно было, что вокруг (в радиусе 1-2 км) выпадает снежок (при том что на всём городе - ничего не выпадало). Это не наблюдение одного дня, недели 2-3 было так. Испарения?
Наша организация на этой стройке века обеспечивала лишь очистку воды для парового котла - глубокое обессоливание и коррекционная обработка реагентами, чтобы котел не сгнил раньше времени. Собственно силовые машины (котел, две турбины и генератор), как и передача электроэнергии в область моей компетенции не входят.
Новый энергоблок электрической мощностью 230 МВт построен на месте старого (1962 г.) мощностью 60 МВт. Во Владимире это единственная ТЭЦ и обеспечивает она (теперь) около 38% потребности региона в электроэнергии и около 80% в тепле. Но оставшиеся энергоблоки (их около 4-х) будут понемного выводить из эксплуатации - оборудование очень изношено. Электроэнергия от нового блока передается как по существующим сетям, так и через новый портал, возведенный напротив недавно построенного у вас во Владимире завода Marcegaglia.
На картинке (к сожалению низкого разрешения) я показал новый корпус и что на ТЭЦ может "дымить". Через дымовые трубы отводятся продукты сгорания топлива (сейчас на Владимирской ТЭЦ это природный газ, так что "выхлоп" чистый), и при работе всех энергоблоков (что характерно в зимний, самый напряженный период) дымят действительно все три трубы. А вот широкие "трубы" это градирни - устройства для охлаждения технической воды. Из них летит не дым, а водяной пар, образующийся в процессе охлаждения воды. Из-за обильного выделения пара, в районе установки градирен воздух становится более влажным, чем в среднем по региону. В зимнее время часто происходит пересыщение воздуха влагой и соответствующее выпадение осадков. Это абсолютно нормально и такого снега или дождя боятся не стоит - он мало чем отличается от естественного "небесного" дождя. Уверен, многие москвичи так же замечали обильные осадки при проезде мимо ТЭЦ. Ярче всего это заметно в районе Капотни при езде по МКАД.
 

Вложения

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Пробег: 31850
Дата: 22.04.2015


Машина продолжает радовать! И пусть эксплуатация у меня далеко не жесткая, это не умаляет ощущения разумной покупки.

За прошедшее время из неприятностей произошло следующее.

Во время недавней недели мощных ветров в Москве, супруга, открывая дверь чтобы выйти из машины, не смогла ее удержать. Порывом ветра дверь распахнуло и ударило о металлический заборчик вдоль тротуара. Результат - помят угол двери, скол краски. :( Я снова в поиске хорошей жестянки и малярки.


Заметил появление ржавых точек на хромированной нашлепке пятой двери. Ситуация, как я понимаю, тривиальная и всем уже известная. Буду пытаться менять по гарантии.

Стал стрекотать вентилятор печки аки цикада. Вентилятор у меня работает всегда, никогда не выключаю его, разве что скорость варьирую. Стрекот стал появляться где-то в феврале-марте и только после, как правило, 1,5-2 часов езды. При перемене скорости вентилятора стрекот остается, меняется только его частота. Проблема плавающая: то застрекочит через 15 минут от включения, а то и за 4 часа о себе не напомнит. Думаю, что попробую сам добраться до вентилятора, смазать его. Ну а в противном случае надо дожидаться, чтобы стрекот стал постоянным, чтобы было что предъявить на сервисе.
 
  • Нравится
Реакции: Navi

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Что-то я давно ничего не писал про своего орлика...

Из значимых событий произошло следующее.

В середине июля 2015г. (пробег около 37000) отдал-таки машину в кузовной ремонт.
Найти надежный кузовной сервис вот так с нуля, когда не было собственного опыта, оказалось непросто. Сдался сервису Лик-моторс на Маломосковской улице. Ремонту подвергались: переднее крыло, передняя дверь (на парковке притерся к столбику аккурат областью стыка деталей), задняя дверь (был замят нижний угол).
Ремонт (восстановление геометрии, шпатлевка, полная окраска деталей) занял 3 рабочих дня. За всю-всю работу отдал 31 тыр.
Наверное, можно было бы найти дешевле. Но к качеству работы никаких нареканий - в цвет попали, окрасили (по крайней мере на невооруженный глаз) качественно, после переборки дверей сверчков в салоне не появилось (даже на сегодняшний день, т.е. спустя почти полгода). Разве что казалось, что шагрень на покрашенных деталях отличается по фактуре, но это на грани достоверности.
В целом остался доволен и если придется снова ремонтировать кузов поехал бы снова к этим ребятам.

В начале ноября в условиях гаража установил скрытую розетку (спасибо всем участникам ), вставил в нее зарядное устрйоство на 2 ампера и вывел провод возле стойки лобового стекла для подзарядки телефона.
В тот же день впервые (!) за историю машины (пробег около 42 тысяч) заменил салонный воздушный фильтр. Описывать степень загрязнения фильтра не буду, скажу лишь, что с новым фильтром при включении двигателя у меня волосы стали развиваться на ветру из вентиляционный решеток (5-я скорость вентилятора). Сейчас езжу на первой-второй скорости вентилятора.
В тот же день и тоже впервые за историю машины заменил свечи зажигания. Старые стояли NGK ZFR5F-9. Уплотнения свечей были изношены (следы нагара вдоль изолятора свечей), зазор увеличился с 0,9 до 1,1 мм. Установил NGK ZFR5F-11. Но, почитав тему про наши слабые катушки зажигания, тысяч через 10-15 заменю их на свечи снова с зазором 0,9 мм.
 
Сверху