Детройт — умираюший город моторов

Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Ссылка:
В ожидании банкротства GM Детройт превращается в трущобы

Крупнейший мировой автопроизводитель General Motors в понедельник объявит о своем банкротстве. Событие столь масштабное, что вечером со специальным обращением к нации намерен выступить президент США Барак Обама. Именно государство возьмет автогигант на буксир и попробует вытащить из долговой ямы. Правда, сначала сбросив кадровый балласт.

Детройт с воздуха не бомбили. Двигатели Мотор-сити глохнут один за другим, превращая все новые районы когда-то респектабельного мегаполиса в кварталы беспросветной нищеты.

С 2005 года "большая тройка" – Ford, GM и Chrysler - уже уволили 250 тысяч рабочих. 14 заводов GM закроются в этом году. При этом власти и автомагнаты признают: средство, что оживило бы американский автопром, до сих пор не найдено.

Истории жизни детройтцев очень похожи одна на другую: "Нас собрали в офисе и сказали: сегодня ваш последний день. Вы должны уйти. Просто пнули под зад".

Сверкающие башни General Motors посреди трущоб меняют владельца. Белый дом берет на себя контроль над активами банкрота. Эта последняя для GM сделка оставит без работы еще 21 тысячу рабочих в Америке.

"Я потерял работу и теперь не могу ни за что платить. А если дом отберет банк? У меня четверо детей, а General Motors просто вышвырнул меня с завода. Я бы еще лет 10 проработал. Я говорю сыновьям, что, может, нам придется стричь траву", - говорит Джон Мартинез, инженер компании General Motors

Джон Мартинез 30 лет собирал "Понтиаки". Сейчас его дети не могут найти работу даже в Макдоналдсе, а соседей выселяют одного за другим.

Когда нет работы, а дом отобрали, на помощь приходят руины Детройта. "Вот здесь я спал - напротив окна. Здесь еще человек 15 живет", - говорит бездомный.

Переехать из Мичигана в другой штат мечтают многие. Но вернуться из руин к нормальной жизни удается единицам.

Джеймс Доллинжер по прозвищу Бьюикмэн все еще пытается заработать продажей автомобилей. Он один из четырех официальных автодилеров GM, оставшихся наплаву в соседнем Детройту Флинте. 16 его конкурентов разорились. Бьюикмэн пока лишь уволил половину персонала.

"Банкротство - это просто уход от обязательств и ответственности. Закроются фабрики, за ними еще тысячи коммерческих зданий, люди перестанут платить налоги. Те же автодилеры, например, спонсировали местные футбольные команды. Банкротство грозит ужасными проблемами всей стране", - уверен Джеймс Доллинжер, дилер автомобильного концерна Buickman.

Какими - Детройт живописно иллюстрирует: сожженные дома, заколоченные досками школы, ненависть к властям. Те, кого пока не уволили, толпятся у профсоюзов. Чтобы остаться, их заставили подписать новые контракты. Зарплата станет меньше, премий не будет, бастовать запрещено до 2015 года. "Хуже ситуации еще не было", - говорит Джеймс Джонсон, слесарь-сборщик компании General Motors.

Но даже тем, кому повезло, летом придется сидеть без работы. На время процедуры банкротства GM останавливает все производство в США. Руин в Мотор-сити, который давно и заслуженно называют городом-призраком, почти наверняка станет больше.
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
Статья 2009 года
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Зачем паниковать, сейчас то все в норме... вроде



Основана в США 16 сентября 1908 года Уильямом Дюрантом[3], уже имевшим к тому моменту компанию Buick. Первоначально штаб-квартира компании находилась в городе Флинт (штат Мичиган), а затем переехала в Детройт.
Начало XXI века: банкротство и возрождение

В конце первого десятилетия XXI века финансовое состояние GM сильно ухудшилось. 1 июня 2009 года компания приступила к процедуре банкротства (статья 11-я федерального закона США о банкротстве) — в суд Южного федерального округа Нью-Йорка был подан соответствующий иск. Согласно условиям банкротства, правительство США предоставило компании около $30 млрд, а взамен получило 60 % акций концерна, правительство Канады — 12 % акций за $9,5 млрд, Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности США (ОПРАП) — 17,5 % акций. Остальные 10,5 % акций разделили между собой крупнейшие кредиторы концерна. Президент США Барак Обама заявил, что государство не планирует контролировать GM всегда и избавится от контрольного пакета акций, как только улучшится финансовое положение концерна[4]. В результате 10 июля 2009 года[5] была создана новая независимая компания General Motors Company. Старая GM (General Motors Corporation) была переименована в Motors Liquidation Company.

Предполагалось, что после банкротства концерн будет разделен на две компании, в первую из которых войдут наиболее убыточные подразделения, а во вторую — наиболее прибыльные Chevrolet и Cadillac. В частности, в 2009 году GM планировала продать убыточный Opel, и одним из претендентов на покупку являлся консорциум компании Magna International и российского Сбербанка. Однако в начале ноября GM приняла решение оставить Opel себе, мотивируя это наметившимся выходом отрасли из кризиса и нежеланием уходить с рынка малолитражных автомобилей.[6]

В конце 2010 года GM провёл публичное размещение акций, ставшее одним из крупнейших в истории. В ходе размещения правительства США и Канады, ставшие основными акционерами при банкротстве в 2009 году, реализовали свои акции на общую сумму $23,1 млрд[7].
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я согласен, что Детройт зависит от производств GM, но в новостном ролике об автогиганте ни слова. Или все таки чтото с случилось снова?
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо
У Варламова статья неплохая о Детройте varlamov.ru/1411603.html
 
Сверху