Orlando 1.4turbo 6MT LS(Украина) 2014г. выпуска

psu

Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 1.4 Turbo ГБО LS 2014
Машине уже больше чем пол года, а бортжурнал никак не начну. Наконец то собрался с мыслями и выкроил времечко. Если много букаф, извините. Краткость - не мое.

История покупки.
После того как малых в семье стало двое, все больше начал задумываться над тем, а как человечество вообще могло придумать машину типа седан? :) Это ж ужас как неудобно! В общем, пришло прозрение, и я начал смотреть в сторону универсалов и минивенов. Ну как смотреть, пассивно приглядываться и прицениваться. Особо цели не было (да и средств) брать именно в тот момент. Орландо как то не бросался в глаза. Зафира B, да, вариант, но новая дорогущая, а БУ как то не особо хотелось. Очень засматривался на Октавию А5 комби, а как начал пробивать по дилерам стоимость допов... не, спасибо, не надо. Всякие Логаны, Лады сразу отпадали, ибо после моего ланоса это было бы шило на мыло. Короче, не было понимания чего ж я хочу.

Все таки постепенно в голове вырисовались требования к машине:
- универсал, а лучше минивен с 7ю местами. 7 мест очень хотелось, хотя и не ставил это как обязательное требование.
- обязательно бензиновый двигатель с перспективой установки гбо. (тут сразу отметаются варианты с моторам без гидрокомпенсаторов и с хитрыми наворотам в электронике вроде мазд, форд куга и т.д., короче те варианты где газ просто так не поставить) TSI тоже были под вопросом, так как там газ хоть и ставиться, но ой как недешево и с заморочками.
- мощность хотелось побольше, но четких и завышенных требований не ставил. Все таки авто для семьи, но в тоже время на трассе должно хватать мощьности тянуть груженую машину под завязку на обгонах.
- полный привод не нужен. Я не охотник и не рыбак - езжу по дорогам. А зимой со снегом... да сколько там той зимы у нас!
- наличие есп.
- наличие антибукса. Хотя, если в машине есть есп, то как правило там есть и антибукс.
- наличие круиза или адекватная по цене, возможность его доустановки как допы - обязательно. Попробовав его один раз на трассе лет 5 назад, я больше не представляю как можно без этой прелести ездить на дальняки.
- безопасность должна быть на пристойном уровне. тут и подушек с боку хотелось и преднатяжителей да и просто раму покрепче.
- коробка. Тут однозначного мнения у меня не было. С одной стороны ни один автомат что я пробовал меня не устраивал(не скажу что много пробовал, но 5-6 разных можно перечислить), я привык к механике, она меня не напрягает, люблю четкий контроль над машиной. А на автоматах не она под меня адаптируется, а скорее я под нее подстраивался... С другой стороны, жена тоже рулит и ей конечно удобнее был бы автомат. Вывод сделал такой, АКПП можно рассмотреть, и я готов бы был мирится с ее тупизной, веселухами перегревов в пробках и т.д. но эта коробка должна быть ну хоть как то предсказуемой, проверенной и умеренно дорогой в ремонте. Я не встретил этих качеств еще ни у кого, особенно у орландовской :(
- потолок цены тысяч 25 $

Покупка
В общем учитывая мои запросы, выбор был не особо большой. Как то забрел в автосалон шевроле, поглядел на каптивы и на орландо. Да думаю салон клевый, 7 мест это круто. здоровенная... ну поглазел, набрал проспектиков и ушел. Было это летом 2015го. В салонах тогда стояли машины 14-го года (15-го нету и сейчас ). После месяца так 3-4 ближе к октябрю, опять зашел к ним. ну и возьми да и ляпни менеджеру а дайте ка прайсики комплектаии, калькуляцию по кредитам и все такое. Настроение было хорошее, позволил манагерам присесть себе на уши :)
Остатки 14-го года, 15 машин на все Украину, акция и скидки на последние машины, следующие поставки вообще не предвидятся, короче - или сейчас или никогда! Надавали кучу бумажек, уехал домой гуглить комплектации, моторы, расчеты, курить этот форум.
Комплектации в Украине и в России на то момент отличались. Связано скорее всего с тем что у нас эти машины не собирали, а везли только из Кореи. Все варианты были уже с круизом, есп, подушками по кругу, парктроником, бортовиком с датчиками давления и т.д. в общем все весьма хорошо попадало в мои хотелки по пунктам электроники, систем, безопасности, вместительности.

Оставался вопрос моторов и коробок. Тут была печаль и неоднозначность.
Дизеля - сразу нет, без автомата я замахаюсь палку-моталку дергать постоянно, а на автомате - цена от самолета плюс те же неоднозначные отзывы по самой коробке.
В остатке 1.8, и 1.4 турба. и там и там 140 лошадей, турба повеселее с ровной полкой момента, но я ее побаивался и начал было морально готовится к вяленькой и шумной 1.8. Я много катался в свое время на зафире В и вполне себе понимал что меня ждет с этим мотором, но блин, с 1.8 мотором только коробка 5ти ступка, а с 1.4 - 6. И как оказалось, на 1.8 нет гидрокомпенсаторов... эээ как так то? на ланосе с движком 80х годов разработки они есть, а тут нету? ну печаль так печаль. Для газа это огромный минус. Окончательно вырисовался вариант брать турбу на механике. Если бы была комплектация 1.4 турбы и АКПП вполне возможно рискнул бы и взял. (Кстати новые крузы 2016г сейчас появились только с этим мотором и теперь у них есть вариант с акпп)
После гугления проблем с мотором A14NET и его совместимости с ГБО, оказалось что вполне себе адекватный моторчик, ну и все свелось к тому какую именно брать комплектацию турбы на 1.4, LS или подороже LT.
LT отличалась наличием попогрейки спереди, климатом вместо кондиционера и литьем вместо стальных дисков. и все это за +1.3 килобаксов. LS стоила 455k грн (на октябрь 2015 это было 19.7k $ ) LT 483k грн (21k $). Укравто позиционировала эти цены как 24k $ и 25.5к $, но по акционному курсу 18.9(стандартные заманухи салонов для ситуации с прыгающим курсом доллара того времени).
Думать пришлось недолго, на момент когда я зашел узнать что из тех 15 машин осталось именно 1.4 LS и есть ли вообще ответ был - с мотором 1.4 осталась белая LS, стоит в в соседнем салоне за 10 км, а всего орликов по стране осталось 7шт. Что тут думать, за климат с попогрейкой я переплачивать и не собирался, машина в Харькове, цвет не металлик(как я и хотел) ждать не надо - бронь, бумажки, оформление, забираем. Было это в начале октября 2015.
Ну не может же быть без косяков в укравто, правда? Пришел в намеченый день забирать - колпаки в багажнике а не на колесах. Менеджер сказал что к ним машины эти приезжают с колпаками от круза, ну а разболтовка то у них разная. Только на проволоке они ведь держаться не будут. (это только на ветрине они их прихлопывают для красоты) На вопрос а где оригинальные, ответ - нету. фейспалм три раза. Зная сервис укравто не понаслышке не стал заморачиваться, купил на рынке набор китайский колпаков за 15$, а крузовские оригинальные продал владельцам крузов. (Цена оригинальных колпаков, кстати, что на орландо что на круз невменяемая)

Первые впечатления.
Машина не первая, за рулем лет 10, до этого свой ланос, и не то что бы много, но достаточно опыта на не своих машинах, и тазы, вазы, и иномарки.
Ощущения от машины в целом такие же положительные как у большинства здесь владельцев. Особенно после ланоса, эта - МАШИНА! Кнопочки, системки, экранчики, мультируль, свистели-перделки, все как надо. ДорАга-багато!

Автостоп.
Забирал в попыхах, среди рабочего дня. Приехал подписал бумажки сел и назад на работу.
Забыл про систему старт стоп и на первом же перекрестке когда она при остановке заглохла и я в панике попытался ее завести, а поскольку ногу на сцепление бросил одновременно со стартером, то и не понял что завел ее не я а автостарт. Ну да ладно, спишем на эмоции от покупки новой машины :)
На 2-м перекрестке я уже допер что к чему, автостоп так автостоп, прикольно, но уже на 3-м перекрестке я ее отключил нафик. Одно дело она на светофоре глохнет пока зеленый ждешь, а другое дело когда выезжаешь на середину перекрестка при повороте налево, ждешь поток, переводишь на нейтралку, и опа! заглохла. Паника, выжимаю сцепления, заводится, отключаю кнопкой этот чудо режим и больше не вспоминаю. Ну очень неуютно стоять посередине перекрестка на заглушеной машине. даже осознавая что это штатная работа автостопа, мысль что она не заведется и времени для маневра в случае чего не хватит не покидает!
Выключил значит и выключил, ага ! При следующем включении зажигания машина активирует автостоп всегда! Отключить никто не может, электрики только ржут, типа ты не первый, отключить такое нельзя. Вот те алгоритм: завелся - жми кнопку отключения. гы. Так и делаю по сей день. Да, конечно на светофорах длинных с таймерами где по минуте, полторы стоять я ее включаю иногда, но это так, баловство скорее. Турбину то надо охлаждать, стартер то надо беречь. Пусть тарахтит, много оно не наэкономит а вот 10-20 запусков стартера за одну поездку на работу , это жесть. Тем более что газовщики так и не смогли активировать поддержку автостопа, что б заводилась на газу, хоть и заявлено что система(BRC) должна такое уметь.
Что положительного от этой фичи так то что в машине есть сигнал нейтралки. Как созрею поставить сигналку с автозапуском, очень надеюсь что это можно будет использовать и настроить как для машин с АКПП, т.е. не надо будет глушить с заведенным на нейтралке движком для последующего удаленного запуска.
(Кому интересно то ниже -5 автостоп не работает, ну и если интенсивно продолжительно погасать на повышеных, то тоже не глохнет какоето время, все таки какие то защитные алгоритмы для турбины и аккума инженеры предусмотрели)

Мотор 1.4t A14NET
Мотор тише 1.8, ощутимо тише. По началу очень аккуратничал с оборотами, обкатывал так сказать, и делать это было непросто. Постоянно смотрел на тахометр, ибо по тяге и шуму ну нифига не понятно что ты уже к красной зоне близко, нет характерного атмосферного пика момента где то посередине оборотов и потом после 5, 5.5т ослабления ускорения. Тяга как по графикам, весьма равномерная, может и не с 2к как заявлено, но очень рядом и практически до отсечки, зачет!
Отсечку ловил за пол года раз 5, неприятная хрень - неожиданный клевок носом в руль. Я ожидал что она ограничит обороты на максимуме, а она дойдя до отметки где то 7.2-7.5 отключает подачу топлива по ощущениям вообще, обороты падают пока педаль газа не отпустишь. Может так на всех машинах, не знаю, но на чужих я до такого не доводил, а на ланосе отсечка как по мне - акустическая :) мотор ревет, не раскручивается - знач ты на 7-ке :)
На трассе 6я передача справляется практически со всеми подьемами, был приятно удивлен. Вообще конечно чуда не ждал от этого мотора на почти 2-х тонной машине но в целом я доволен.
Машина трассовая. Понял на первом же дальняке. Причем чем гружонее - тем устойчевее, как по рельсам. При обгоне фур или прижимании к всречным, нет даже намека на боковые рывки от порывов ветра и всяких завихрений от дальномеров! Очень достойно. Ехал с Киева в Харьков в конфигурации 5 взрослых, 2е детей в креслах, на крыше бокс тюлевский 800й забитый и велик. Под завязку вообщем. Конечно разгонялась она заметно тяжелее чем пустая, но все равно, весьма пристойно. А уж если набрала, то круиз выдерживает на 6-й 120 - 130кмч четко и на горку понижать не приходилось. Зачет!
Что не нравится - нельзя так мягко и плавненько вытянуть машину с минимальных оборотов на 2-й и 3-й передаче при малых скоростях(когда приходится притормозить но еще не остановиться, в тянучках например), так как это делает тот же ланос. Этой надо первую подтыкнуть, сложновато мотору с низов все таки, турбина не работает еще, а машинка тяжелая. В пробках невесело, но к счастью в Харькове с этим еще не все так плохо. Жена как порулила, кстати сразу этот недостаток высказала - там где на ланосе просто на 3-й педальку надавил и подождал пока наберет обороты, тут она задыхается и требует понижения передачи.
Отдельно ставлю минус за слабое сцепление. Ну может как многие считают оно нормальное, но блин ловить запах тухлых яиц я уж никак не рассчитывал каждый раз когда немного приходится побуксовать, ну или например выехать на горку плавно и медленно с ручником. Как тут писали на крузах те же грабли. Ну что ж, понять и пГостить.

Расход.
Езжу по ПДД, не то что бы агрессивно, но резво, в рамках дозволенных ограничений (т.е. +20кмч). Не первый уезжаю со светофора, но и не последий. До установки ГБО по городу было около 11л. Когда старался наэкономить для рекорда, расход вышел 9. но нервов потратил... Не мое это - пенсионерить на дороге. Чудес не бывает, машина тяжелая, в расход по паспорту не верил никогда. Сейчас стоит газ, расход газа город 11л + 1.2л бензина. зимой 12 +2.
На трассе статистика только по одному дальняку с полной загрузкой(см выше) и крейсерской 120-130кмч. Тут расход оказался 13л + 2л. (на 90 кмч мгновенный был около 8-9) Все честно, ожидаемо, думаю что без груза на крыше и с меньшей толпой внутри вполне можно вложится в 7-8л газа на 90 -110 кмч. Еще будет время проверить.

Управляемость зимой и впечатления от всяких чудо-юдо систем
Не терпелось помучить есп, абс, антибукс, посему ждал зимы и снега как соловей лета.
Абс как абс, ожидаемо, четко, массивность машины помогает системе не уводить машину в сторону при срабатывании, все ок. После седана без абс не сразу перестраиваешься на другое правило торможения, там надо четко чувствовать педаль и момент срыва, а тут тупо дави тормоз в пол. Особенно весело когда ездишь на обеих машинах :) (зато начинаешь ценить в ланосе то что раньше и не замечал, например его малые габариты и юркость )
Антибукс, трекшн контроль
Тут двуякие впечатления. С первыми снегопадами, внезапными, как обычно, когда коммунальщики оказались к зиме не готовы, недели две снег был в городе такой что выезжали только самые смелые... Тут я наигрался вдоволь и с лопатой, и с раскачкой, и с выключением трекшена, и с выключением всего что только можно...
Антибукс зимой помогает, но я бы сказал, что он помогает тогда, когда машина уже хоть как то едет, тут он да, выравнивает моменты и выполняет свою миссию, а вот если с места пытаешься поехать - тут все очень от ситуации зависит. Дернуть машину с места с пробуксовкой бывает непросто.
На сухом асфальте, не зимой еще, как то раз при повороте налево пришлось рвануть с пробуксовкой с вывернутым рулем, так машину так затрясло! Пробуксовка пошла, но рывками или даже с ударами что ли, как по стиральной доске. Потом пробовал воспроизвести это на площадке и все повторилось. Отключил трекшн и.. не сильно помогло. Тяжело описать, вроде как сначала эффект такой же, рывки ни дерганья, а чуть погодя таки да, срывается в пробуксовку со свистом, хз, но такое впечатление что полностью системы и не отключаются. Ну да ладно, сделал вывод, что многого хочу от минивена, и по сему забил. Хотя, мне очень не хватает режима, когда антибукс работает, а вот обороты что б она не душила. Ка я понял оно либо все есть, либо все отключено.

Устойчивость зимой
Прет по прямой, как танк. Седаны кидает а эта едет себе как по рельсам. Обратная сторона медали - в снос ее завалить очень легко - чуток в повороте руль крутнуть сильнее и она срывается. Причем, как тут уже неоднократно писали, есп на это никак не реагирует. И если попытаться ей помочь выйти из сноса надавив на газ - вот тут ждет засада - трекшн контроль видит несоответствие траектории, всключается и наде получите: моргание лампочек на приборке ка на новогодней елке, движек душится и ты продолжаешь ехать прямо. Ощущение еще то! Тут незачет! Отключение трекшена тут вроде как помогает, но так как машина тяжелая, сильно тут не навыруливаешь все равно. Сразу понимаешь- на орландо надо ездить по-другому, это не легкий седан. Правила меняются - если снос то сброс газа, если не помогло то выравнивай колеса и вытормаживайся в забор.

Шумоизоляция

Как по мне то вполне пристойно. В городе вопросов вообще нет. На трассе, на 120кмч на 6й, по оборотам около 3к, и тут шума от мотора нет, ну или почти нет. Если придираться, то естественно, его слышно, но он где то там, далеко впереди, а основной шум идет где то с боков, от стоек или зеркал, плюс от дороги снизу. В целом, весьма пристойная шумка как в сравнении с другими машинами. Нет, не лексус, но я доволен! Вот лично мне в той же зафире B было шумнее. Киа спортедж тоже показался шумнее. Камри да, тише, но ведь это седан, да и класс другой. Октавия А5 комби, туксон показались тоже шумнее.
Вообщем тут все хорошо, хотя и хочется еще тише. Шумоизоляция в планах.

ГБО
Газовое поставил на пробеге где то 3т. в феврале 16-го, BRC P&D. Настройка свелась к калибровке на месте, минут 20 на все про все и поехал. Сейчас пробег 9т. и чек не видел ни разу. Должен сказать что ни те кто ставили, ни официалы BRC, активировать заявленную фичу start stop на газу не смогли. то ли провода RPM не хватало то ли обд, короче так как я ей особо и не пользуюсь то и ладно. Хотя обидно что фича есть, но не работает. Поплавок показывает погоду на луне. Настроить не смог. Хоть и бренд BRC, но некоторые вещи реализованы у них ну очень каряво - пороги на датчике нельзя выставить вручную независимо один от другого, при вводе новых значений в любое поле, они постоянно норовят все пересчитаться, алгоритм я так и не понял, хотя и очень старался :) В итоге, когда датчик показывает минимум мВ - проезжаю километров 150-170. Нехилый такой резерв 170 из 360км полного бака:) Плюнул, выставил что б все время показывало одну лампу когда мало, что б не моргало, и дальше всё как у всех - контроль по одометру. В планах разобрать и проверить что там с поплавком ибо это не нормально.
Едет на газу как на бензине. Не уверен что отличу в слепом тесте(тут думаю все по причине довпрыска бензина (VSR) и полного перехода на бензин на 4т). Если на бензине по городу расход был 10-11 то на газу 11 -12. Естественно тут надо учитывать что кроме этих 11 - 12 литров газа еще уходит 1-2л бензина на прогревы, довпрыски (VSR) ну и на рывки за 4т оборотов когда система переходит на бензин. В целом если считать не по литрам а по деньгам то получается около 40% экономии от езды только на бензине.

Допы и то что можно назвать тюнингом.
- чехлы автопилот. Одевал сам. Долго и нудно. Подголовники подошли только для 3го ряда. Для первого и второго ряда то ли дали от другой машины, то ли модель 14го года отличается размерами подголовников от 12 хз но они все были меньше, одеть не смог вообще. Ругаться с поставщиком не стал. В планах обратиться в автоателье по-местному и пошить на заказ.
- ветровички (только на передних дверях)
- брызговики locker. Стали четенько! Передние прикрутил выворачивая колеса, а сзади пришлось таки снимать, что б подлезть и прикрутить. Как выяснилось, штатный домкрат - полное говно! Не поленитесь купить нормальный. Мало того, что сама реализация универсального ключа для откручивания колес и для домкрата хреновая (рассчитан он, я бы сказал снятий так на 20 не больше), так домкрат еще и крутить неудобно! Ручка длинная и каждые пол оборота надо перекидывать на противоположную сторону. Кто пробовал тот поймет о чем я.

Апрель 2016. Пробег 8400км
Не удержался и поехал к ОД поменять масло. Не представляю, как можно до первой замены ездить до 15ки. Как оказалось, не зря - фильтр был как бы подмят и как сказал мастер это признак густоватого масла. Да и вообще посоветовал масло менять хотя бы раз в 10т. Тут я с ним полностью соглашусь, ибо 15т, при условиях города и коротких поездках все таки многовато. Масло было при сливе весьма черное, не такое конечно грязное как обычно на 10ке бывает, но близко к такому. Поменял и хорошо.
 

psu

Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 1.4 Turbo ГБО LS 2014
Май 2016. Пробег 9200км
- Замена фильтра салона Filtron K 1223A 240 uah (9.5$) (Старому было пол года, или 9т пробега. Грязи довольно много было в складках)
- Замена фильтра грубой очистки газа, BRC 25 uah (1$). Фильтр без комплекта резинок. Старый фильтр был загрязнен умеренно. На медной магистрали обычно раза в два больше грязи на таком пробеге. Пластиковая магистраль рулит! Вполне можно выдерживать интервал замены в 10-15т.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
psu написал(а):
Хотя, мне очень не хватает режима, когда антибукс работает, а вот обороты что б она не душила. Ка я понял оно либо все есть, либо все отключено.
Короткое нажатие кнопки ЕСП отключает антибукс, но при этом ЕСП работает.
Длинное (7 секунд) нажатие отключает и ЕСП, и антибукс.
А вот отключить ЕСП и оставить TC - так нельзя, это точно! ))
 

psu

Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 1.4 Turbo ГБО LS 2014
Короткое нажатие кнопки ЕСП отключает антибукс, но при этом ЕСП работает.
Длинное (7 секунд) нажатие отключает и ЕСП, и антибукс.
А вот отключить ЕСП и оставить TC - так нельзя, это точно! ))
Если быть точнее,то даже не антибукс, а трекшн контроль. У нас антибукс является частью системы трекшн контроля. Сам трекшн контроль это антибукс + снижение оборотов.
Я писал как раз про то что б обороты не душились, а антибуск срабатывал. К сожалению, логика работы трекшн контроля у нас иная: сначала машина при фиксации пробуксовки (хоть на одном хоть на обоих колесах сразу) давит обороты, и уже если это не помогает - тогда только подтормаживает колесо.

Кстати, на полноприводных (ну по крайней мере то что я видел вживую зимой неоднократно) система электронной блокировки дифф-ла работает правильнее, хотя и тоже ой как не сразу. При удержании педали газа на умеренных оборотах система, не убирая обороты, начинает продтормаживать и выравнивать моменты. Вот тут хорошо видно с комментариями (смотреть с 11:38) :
 

psu

Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 1.4 Turbo ГБО LS 2014
2016-10-05
Прошел ТО-1.
Ровно год после покупки и в аккурат 14997км xD
Обошлось 3500грн (~130$).
Все стандартно.
масло, фильтры, диагностика и все такое.
- слонный фильтр не угольный, но оригинальный и аж за 580грн(26$) Знал бы цену сразу, отказался бы.
Для сравнения, менял весной на угольный сам, так на ЛОСКе с круиза обычный стоил 120грн, угольный 250грн.
- воздушный, как оказалось, на моторе 1.4 стоит от дизельной, а не от 1.8. Он чуть больше габаритами(визуально ну мож на 1 см по ширине). Че было не унифицировать все машины ? чий не разница. ладно, корейцам виднее.

Спросил про обновления ПО для майлинка (мелкие глюки есть по запоминанию настроек и т.д.). Печаль, все плохо, не ждите вообще ничего, небыло и не будет. Смотрю в сторону S160....

Спросил про датчики давления, насчет сколько стоит прописать новый если пошабашит например.
Ответ не удивил - в Украине только в киеве есть прибор.
 
Сверху