Срок гарантии на ремонт

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Доброго всем! Готовлюсь к ремонту у сервисменов (не официалы) - конкретно замена распредвала. Сколько должен быть гарантийный срок на данные работы (ранее давали бумажку что гарантия "на слесарные работы" 30 дней)? Тут на мой взгляд работы сложнее и связаны с работой двигателя. Есть какие-либо правила/ссылки? Заранее спасибо откликнувшимся.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Dmitry751, по сути вопроса ничего сказать не могу, но не могу не упомянуть неприятный случай. там очень легко сломить те металлические выступы, при проворачивании, рекомендую встать над душой у тех сервисменов, ну или дать им напутствие, чтоб были по аккуратней. Я такого не сделал, т.к. был уверен в их профессионализме, но и на старуху бывает проруха, урок на всю жизнь остался. В итоге на неделю остался без машины, ждали новый распред, а машина в тот момент критически необходима была.

 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
stns, Евгений, именно его (выступ шайбы выпускного распредвала, который задает сигналы на датчик положения РВ) они и сломали. Теперь ждут новый распредвал. Конечно буду стоять. Волнуюсь по установке (герметизации стыка) бугеля (сам заказал герметик, по штатному там лак вроде).
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Дим, ну теперь понятно! У меня те сервисмены по поводу дополнительных расходов с моей стороны не дали ни малейшего повода для беспокойства. Все взяли на себя. Еще и скидку за работу сделали, так сказать небольшая моральная компенсация.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751; написал(а):
Сколько должен быть гарантийный срок на данные работы (ранее давали бумажку что гарантия "на слесарные работы" 30 дней)
если срок оговорен, то как написано. Если нигде ничего не написано, то по умолчанию - 2 года. Вроде так в законе о ЗПП было.
 
Сверху